Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 23

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 221 по 230 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #221
    ну не удивишь тебя
    Так, это, учитель хороший у меня есть! Могу познакомить, если желаешь. А может ты его даже знаешь, ник shurikkein.


  4. #222
    @Palych, знаю я его, который месяц пытаюсь его заставить в комнате прибраться - игнорирует, гад.


  5. #223
  6. #224
    Если кому то ещё интересно одно небольшое наблюдение по работе в программе, посмотрев несколько тестовых проектов (наконец то со мной ими поделились!) от самих разработчиков программы обратил внимание
    что в большинстве случаев они используют сравнения! Если какая то переменная имеет определённое значение, допустим это будет ноль, то запускается какое то действие, если же эта переменная имеет значение единица,
    то запускаем другое действие. Значением в переменных могут быть не только цифры, но и слова. Действием может быть всё что угодно если это предусмотрено программой, это может быть открытие какой то страницы, запуск
    анимации, старт плейлиста и т.д.
    В общем с каждым разом всё интереснее и интереснее!


    Последний раз редактировалось Palych; 27.04.2020 в 21:14.
  7. #225
    Если кому то ещё интересно
    Это всё слова. Где конкретные примеры? Кому это будет интересно если не понятно где и как это применять. И в одних ли только переменных дело?
    Смотрите проекты ещё раз да по внимательней.


  8. #226
    И в одних ли только переменных дело?
    Конечно нет, это я привёл как один из возможных вариантов, но то что сравнения очень часто используются это однозначно. И какие вы хотите примеры? Я только изучаю программу и понятия
    не имею что они там в своих проектах сравнивают и для каких целей, а если это кому то интересно могут сами заглянуть и посмотреть, что там в этих проектах, и возможно быстрее сами
    разберутся для чего всё это там делается.


  9. #227
    Если кому то ещё интересно, так небольшой эксперимент, попробовал создать простенькое меню без использования сторонней графики, то бишь без фотошопа.
    С использованием только шрифта в самой программе. Не все шрифты правда можно применить, кириллица не во всех шрифтах есть, но с латиницей проблем ни
    каких. Мутарненькое это дело, но меню состряпать можно, правда не особо навороченное, но на то оно и простенькое, хотя с анимацией.


  10. #228
    @Palych, как некоторое расширение функционала довольно интересно конечно, форматы шрифтов можно использовать любые или есть какие-то ограничения ?
    Очень хотелось бы увидеть продолжение уроков.


  11. #229
    форматы шрифтов можно использовать любые или есть какие-то ограничения ?
    Ограничений нет, шрифты любые. Если нужен особый, регистрируете в оси и он будет подхвачен программой.

    Очень хотелось бы увидеть продолжение уроков.
    От уроков не отказываюсь, но!, у меня начался "садово-огородный реп", сегодня перекапывал участок под посадку картофеля и
    пока всё это не закончиться ни чего обещать не могу, , уж звиняйте, но мы на селе выживаем за счёт своего хозяйства.


  12. #230
    От уроков не отказываюсь, но!
    Подождем конечно, ничего страшного, удачи Вам в этом не легком деле, я пока продолжил потихоньку разбираться с сценаристом HDMV, там возможности тоже весьма не плохие да и освоить его по лучше мне все еще интересно (куда же без него), оказывается на борту и функционал по созданию анимации даже какой-то имеется.

    Ограничений нет, шрифты любые. Если нужен особый, регистрируете в оси и он будет подхвачен программой.
    Спасибо за идею, также любопытно будет ознакомиться.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->