Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 3

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 21 по 30 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #21
    В шапке темы выложил мануал на русском языке. Так сказать для лучшего освоения, надеюсь это поможет.
    За мануал Огромное спасибо нашему Другу @kinor!


  4. Поблагодарил:

     kinoiv
  5. #22
    две твои ранние работы выложить на канале
    Привет. Это совсем старые . Критерион серьёзно переработан и доработан с тех пор.
    Фредди я бы сейчас сделал в БДстудии, это намного проще и быстрее.
    Не могу найти свои ролики на ютубе Давно грузил, может постирали...
    Нашёл ))


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 10.02.2020 в 12:13.
  6. #23
    не откажите в помощи начинающему
    Привет. На конкретные технические вопросы отвечу, если знаю ответ
    А вот с созданием мануалов, обучающих видео и общих вопросов, типа "как сделать меню и диск" не ко мне.


  7. #24
    У меня тоже вопрос возник, так для общего развития. Без инструктора вряд-ли я в ней разберусь.
    Исходя из состава программы, а знаком я с ней "НИКАК", она предусматривает работу с дополнительными модулями, ведь это видно из интерфейса.
    Попытка их скачать с ресурсов, которые предусмотрены программой, соответственно не увенчалась успехом.
    Существуют ли живые ресурсы, ссылки по которым их можно найти?
    Исходя из моего рассуждения, если их нет в программе, а большая часть предусматривает установку дополнительных моддулей через сервер, сможет ли реализовать большинство задач, которые будет ставить перед собой автор, при реализации проекта?


  8. #25
    @kinor, живых серверов нет. Но дополнительные модули это закладки и виртуальная клавиатура, как с ними работать если кто знает то молчит. Всего остального в программе более чем достаточно.

    По организации проекта:
    собираем проект Сценариста со всеми клипами и плейлистами которые будут в диске, желательно все это даже сразу смуксить. После чего в окне project.kprj > Integration > Enable > указать файл проекта Scenarist'a В этом случае появится возможность ссылаться на нужный плейлист, например в команде запуска просмотра фильма.

    PS.Честно скажу что менюшки в указанных выше роликах, за исключением некоторых малозаметных мелочей, можно в BDS сделать, но она разумеется платная.
    Но вот в том же Терминаторе 2 или в ЛВЧ 1, есть вещи которые в студи не сделаешь, приходится заниматься иммитацией. Сейчас вот бьюсь и думаю что надо возвращаться к Калейдоскопу.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 09.02.2020 в 14:34.
  9. Поблагодарил:

     kinoiv
  10. #26
    Давно грузил, может постирали...
    Дружище, я его тоже позволил перезалить на канал. Не смог удержаться.
    На сколько я помню, это тоже одна из ранних работ.

    она предусматривает работу с дополнительными модулями,
    Если дело сдвинется с мёртвой точки то со временем всё будет, а сейчас я пока не наблюдаю огромной заинтересованности, за исключением некоторых.
    Уже третью страницу почти наболтали и всё пока ни о чём конкретном. Да и Михаил очень верно подметил что на данном этапе - Всего остального в программе более чем достаточно.
    С этим бы сначала разобраться, потом и за всё остальное можно взяться.

    собираем проект Сценариста со всеми клипами и плейлистами которые будут в диске,
    @Mowny Devam, в самую точку! Вся работа в калейдоскопе начинается со сценариста. Сначала в голове прикидываете что вы хотите создать и что у вас на этом диске будет. Готовите весь контент
    и загоняете его в сценарист. Затем в фотошопе готовите ваш "менюшный шедевр" и скармливаете его калейдоскопу. Ну а там уже дело техники, прописываете команды, когда и что у вас должно работать.
    Это я так, вкратце, в двух словах. Будет время, чуть позже, подробней разберём что к чему на примере простого меню.


  11. #27
    А это моя самая первая работа в калейдоскопе. Год примерно, либо 2012, либо 2013. Меню создано на основе научного тыка.
    На сам проект сейчас без слёз не взглянешь, я сейчас даже и понять не могу, почему оно вообще заработало. Поп-ап меню так
    и не смог тогда заставить работать. Мануал тогда не читал, подсказывать было не кому, @shtift подключился к калейдоскопу
    немного позже, в общем это было что то! Но как видите, кое как, но получалось! Так что можете попробовать тоже, вдруг
    получится.



  12. #28
    Сейчас вот бьюсь и думаю что надо возвращаться к Калейдоскопу.
    Это было бы ПРОСТО Замечательно!!! С вашими знаниями вы быстрее с ним разберётесь, а за одно и нам поможете разобраться.

    На конкретные технические вопросы отвечу, если знаю ответ
    Хоть что то, уже обнадёживает. Всё не один воин в поле.

    Будет время, чуть позже, подробней разберём что к чему
    Понял. Начинаю подготавливать контент и запрягаю сценарист. Ждём дальнейших указаний.


    P.S. Есть!!! Друзья, с такими монстрами авторинга мы враз его расколем.


  13. #29
    есть вещи которые в студи не сделаешь, приходится заниматься иммитацией.
    Дружище, калейдоскоп тоже не всё может. (Возможно я этого не знаю.) И так же иногда приходиться заниматься имитацией, что бы что то повторить.

    мы враз его расколем.
    Не рано ли радоваться начали. Не забывайте, у людей своих забот хватает. Помощь по мере возможности.


  14. #30
    Вот мои пять... одна копейка, да что там полушка. По сути демонстрация одного из видов анимации.
    Пробный проект сборника, шестилетней давности. Попап разумеется не работает, так еще и возврат в меню стал срабатывать один раз.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 10.02.2020 в 16:19.
  15. Поблагодарил:

     kinoiv

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->