Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 6

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 51 по 60 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #51
    Смотрим, изучаем и запоминаем как устроена структура файла
    Скачал, изучаю. Сложного ни чего вроде нет. Спасибо!

    основной упор делался на анимированные эпизоды, как это раньше делали на DVD.
    Прикольно, интересно смотрится. Сейчас так уже не делают.

    Меню со скалированием картинки. Тип Лайонзгейт.
    Супер, всё отлично. Если бы не знал что вы их делали в калейдоскопе, подумал бы что это оригиналы.


  4. #52
    Загрузил тестовый ПСД Палыча в калейдоскоп и сделал всё как в его тестовом ролике. В мануале прочитал про эмулятор плеера.
    Решил запустить его. Запустил и у меня на экране отобразился весь тестовый ПСД. Отсюда у меня возник вопрос к знатокам, так и должно быть?
    Я ведь ещё ни каких команд для запуска меню не прописывал. В мануале ни чего про это пока не нашёл.


  5. #53
    @AlexsisIv, Палыч удалил StartScreen вы возможно его не создавали, по этому сразу демонстрируется MenuScreen. Ну а поскольку нет никаких команд то вываливается вся графика какая есть.


  6. #54
    Запустил и у меня на экране отобразился весь тестовый ПСД. Отсюда у меня возник вопрос к знатокам, так и должно быть?
    Я ведь ещё ни каких команд для запуска меню не прописывал.
    Ага. Именно потому что ничего не прописывал. В IG ты видишь первую страничку меню, в BDStudio первое меню, в КС ты видишь Screen. Весь, полностью. Пожалуй, одно из глобальных отличий в работе. Надо самому контролировать видимость элементов меню.
    п.с. Внимательно смотри для какого состояния кнопок выставляются свойства. Общие параметры для кнопок должны определяться в состоянии Initial State (если тебе не требуется изменить параметр для конкретного другого состояния кнопки). Прозеваешь - потом хлопот не оберёшься, особенно внутри SP и RBG
    п.п.с Если что-то выключил (видимость, например), надо потом это включить . И наоборот.


  7. #55
    Пожалуй, одно из глобальных отличий в работе. Надо самому контролировать видимость элементов меню.
    Старт на автомате, но стартует всё что есть в графике и что бы стартовало то что нужно для этого и прописываем команды. Вон оно как всё закручено.
    Спасибо! Тогда следующий вопрос, какие основные команды нужны, с чего начинать? Ковыряясь в мануале увидел вот это - onLoad в переводе
    значится для загрузки и вот это - onShow в переводе для отображения. Я так понял что это и должно отвечать за показ меню?
    Заранее спасибо.

    по этому сразу демонстрируется MenuScreen
    @Mowny Devam, я удалил так же как и Палыч в ролике. Попробую по новой пересоздать проект и посмотрю как там будет. Тут же ещё вопрос, а для чего это сделал Палыч?
    Хотя это вопрос уже к нему.


  8. #56
    Ковыряясь в мануале увидел вот это - onLoad в переводе
    значится для загрузки и вот это - onShow в переводе для отображения. Я так понял что это и должно отвечать за показ меню?
    И да, и нет. Внимательно прочитай, что это такое. OnLoad, OnShow и прочие On* - это события (Event). Сами по себе они ничего не выполняют, они происходят. А вот ты уже можешь понапихать на эти события свои команды.

    - - - Добавлено - - -

    Попробую по новой пересоздать проект и посмотрю как там будет
    не обязательно пересоздавать, ты можешь просто его добавить в проект и указать в настройках, что он стартовый. Только, если он пустой, то ты ничего не увидишь. Этот стартовый скрин используется для "экрана загрузки" перед загрузкой основного скрина. Можно туда поместить какую-нибудь картиночку с анимацией или без.


  9. #57
    На Java-дисках в старт скрине крутится такая анимированная картинка. В BDStudio она называется Loader, в Kaleidoscope - StartScreen (в Scenarist BD-J тоже есть понятие скрина). Как и в BDS в калейдоскопе можно без картинок, а можно вовсе без него. Чтобы сразу показывать меню его и удалают, хотя вроде как положено чтоб был.

    onLoad в переводе значится для загрузки
    kinor молодец берет и делает но перевод к сожалению оставляет желать, я хотел править мануалы но понял что надо попросту переписывать - а мне лень (смертный грех)

    Вообще-то "on" значит "на", а так же "относительно, касательно", по этому onLoad в данном контексте понимается как "при загрузке". Ну и все в том же духе "при демонстрации" "при нажатии кнопки попап" (onPopup) или "по окончании анимации" (onAnimationEnd). То есть не для того чтобы это событие сделать, а сделать что-то на момент этого события. На пример на момент загрузки войти в меню.

    Старт скрин, к стати, делается для маскировки окончания загрузки (загрузка графики), что бы меню сразу слушалось пользователя и не вело себя как Форточка на жестком диске (вроде бы загрузилась, но тупит). Просто такое происходит на очень сложных тяжелых проектах (с большим количеством графики), а не в нашем случае.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 18.02.2020 в 09:48.
  10. Поблагодарил:

     kinoiv
  11. #58
    такое происходит на очень сложных тяжелых проектах, а не в нашем случае.
    Ага, анимация, обычно, не успевает даже пару кадров пробежать.
    Кстати, вместо стартового скрина ещё может использоваться виджет. Указывается в настройках модуля.


  12. #59
    И так, продолжаем. Из тестового ролика я сделал первый урок по созданию проекта и загрузки нашего меню. Теперь смотрим второй урок.
    В нём мы задаём страницам меню свойство невидимости и расставляем связи между кнопками на странице главного меню. С кнопками я думаю
    всё вроде бы понятно, а вот по свойствам небольшое пояснение. Там три окошечка в которых мы прописываем следующее: 1 - сама страница
    которой задаём свойство, 2 - само свойство, в нашем случае видимость, 3 - значение для этого свойства, false или true. Если лень всё
    прописывать ручками можете как у меня в ролике, выделив окошечко и вставив в него курсор нажать комбинацию горячих клавиш - Ctrl и
    Space, откроется список всего что у вас есть в проекте и оттуда уже выбрать то что надо. Ложь или истину всё же придётся прописывать
    сначала ручками, а затем копипастом раскидать туда куда нужно.

    P.S. Сразу хочу предупредить некоторых из торопыг не напрягать меня ускоренным темпом типа - а когда будем изучать анимацию или что то в таком роде,
    всему своё время. Для начала нужно усвоить азы а уж потом браться и за сложное. Поверьте, нахватаетесь верхушек толку будет мало, только один вред.
    Будем как в школе, постепенно и поэтапно.



  13. Поблагодарил:

     kinoiv
  14. #60
    Уважаемые знатоки @Mowny Devam, @shtift, Спасибо за разъяснение по поводу стартового скрина, теперь всё понятно.

    Сами по себе они ничего не выполняют, они происходят
    Ясно. Что мы туда запишем то и будет происходить на экране с меню, а записать туда я так понял можно чего угодно.
    Или что то определённое? Хотелось бы знать что.

    Теперь смотрим второй урок.
    Ура!!! Заработало! Палыч, Спасибо Огромное и ждём продолжения!

    P.S. Мля, вот когда уже что то начинаешь понимать, оказывается как всё просто. А вот когда не знаешь, это полная ж...
    И сражу же вопрос по уроку, для чего ставились крестики на страницах в закладке анимация? В принципе уже догадался но хотел услышать
    мнение знатоков.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->