Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 9

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 81 по 90 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #81
    Интересно, а вы как всё это узнавали, вам кто помогал?
    А вот кто тебе помогает, тот и мне помогал. @shtift, Дружище, Привет! Вот даже не знаю, честное слово, что бы мы без тебя делали.
    Спасибо тебе Огромное за помощь!


  4. #82
    привет, Палыч. Туману я нагнал с этими кнопками
    На самом деле всё просто. Очень часто анимацию ani_activated мы не видим, потому что она не успевает отработать до следующего события. Значит, нам надо дать время на выполнение этой анимации. Одно из решений - перенести команды (из-за которых обрывается анимация) с onActivate кнопки на событие OnAnimationEnd ($animation=ani_activated) этой кнопки.


  5. #83
    @shtift, вот тут уже я начинаю тупить. OnAnimationEnd вешаем на ту кнопку на которой должно отработать ani_activated?
    Прошу меня извинить, но я действительно давно этим не занимался и многое подзабыл.


  6. #84
    OnAnimationEnd вешаем на ту кнопку на которой должно отработать ani_activated?
    да.
    Хотел монитор записать, дык, Фрапс, оказывается, этого не делает, он только видео захватывает. Чем лучше запись происходящего на мониторе делать?


  7. #85
    Чем лучше запись происходящего на мониторе делать?
    Я делаю этим - Action!


  8. #86
  9. #87
    Очередной урок в котором активируем большие картинки на странице эпизодов, ну и небольшое пояснение по нему. Многие обратят внимание на то
    что на кнопке запуска страницы эпизодов я кроме активации самой страницы сразу же деактивировал все большие картинки кроме первой. Причиной
    тому послужили сами картинки, они созданы с тенью, и когда они активируются все сразу, наслоение теней создаёт черное месиво под картинками. Так
    вот, что бы этого избежать и пришлось прятать их все, и уже в процессе навигации по кнопкам эпизодов активировать только ту которая нам нужна в данный
    момент. Не подумал про это сразу когда подбирал меню для тестового проекта, но думаю небольшая сложность будет к месту, слишком простое меню как по мне
    то же не хорошо. И так, смотрим, изучаем, что не понятно спрашиваем.



    Продолжение следует...


  10. #88
    наслоение теней создаёт черное месиво под картинками.
    Я ещё до урока уже почти с этими большими сценами разобрался, но вот на это только после упоминания обратил внимание, действительно, чернота.
    Палыч, спасибо за подсказку, впредь буду внимательней. За урок конечно то же спасибо, ждём продолжения.


  11. #89
    когда они активируются все сразу, наслоение теней создаёт черное месиво под картинками.
    Продолжение следует...
    @Palych, ну ты разошелся не на шутку. Срываешь все покровы и раскрываешь все секреты. Значит правы были зловреды когда говорили что я на тебя плохо влияю.


  12. #90
    деактивировал все большие картинки кроме первой.
    Это уже столько записей на этой кнопке, а возможно что будут и ещё, я правильно понимаю?
    Уже портянка получается, а что же тогда потом будет? Да уж, а я то думал что писанины не
    много будет.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->