Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 5

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 41 по 50 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #41
    А это разве такая проблема сделать чуть крупнее?
    Не проблема, а неудобство работы. В UHD разрешении, как видно в ролике, у меня все окна раскрыты сразу, работать просто одно удовольствие.
    А на сколько я помню, в FHD лично для меня это была проблема, окна постоянно приходилось то сжимать, то разжимать, в зависимости от того что
    ты делаешь в данный момент. Вот и спросил, как лучше, может все уже 4К мониторами обзавелись, тогда бы проблем бы не было.
    Но как общество решило, так и будет. Придётся немного по испытывать неудобство.


  4. #42
    К моему удивлению в UHD разрешении на ролике, интерфейс программы действительно становится более комфортным для работы, в отличии от FHD на котором все довольно сильно скомканно и человеку который ранее привык работать в нем действительно будет не совсем удобно, может быть будем хоть немного благодарны и Все примем это во внимание. В тестовом ролике все видно нормально, даже на моем ноутбуке с проблемной подсветкой экрана, поэтому пожалуйста @Palych делайте так как Вам удобнее, только продолжайте, я думаю люди которые понимают ценность данного материала будут очень рады всему. Спасибо!


  5. #43
    делайте так как Вам удобнее, только продолжайте,
    Хорошо Друзья, я ещё попробую понастраивать программу под FHD, может что толковое и получится.
    По поводу продолжения, я вроде бы настроился это сделать и бросать пока не хочу, но не ждите ежечасных уроков, всё по мере моей занятости,
    но и затягивать то же не буду. (мне ведь ещё и вспомнить надо что и как там работает. )


  6. #44
    Не проблема, а неудобство работы.
    Вот оно в чём дело. Ну тогда присоединяюсь к пожеланию уважаемого @crz, если так удобней, делайте так, разглядим, главное что бы уроки были.


  7. #45
    @Palych, тогда, будь ласка, увеличь шрифт и курсор, на белом фоне его нифига не видно.


  8. #46
    Калейдоскоп не прост в использовании. Проверьте все. У кого-нибудь есть опыт работы с Pure Audio Bluray? Импортировать команды PSD и навигации BD-J? У меня есть оригинальный шаблон psd от msm-studio munich и я хотел бы запрограммировать его в калейдоскопе. (BDJO + банка)



  9. #47
    на белом фоне его нифига не видно.
    Сейчас попробую подправить, посмотрим что из этого выйдет.


  10. #48
    Сейчас попробую подправить, посмотрим что из этого выйдет.
    В общем ерунда получается. Увеличил мышь до огромных размеров, но записывается всё равно маленькая. Решил записывать в FHD.

    P.S. Потихонечку готовлю материал для тестового проекта. PSD файл уже выложил в шапке темы. Смотрим, изучаем и запоминаем как устроена
    структура файла для калейдоскопа. Сразу предупреждаю, это всего лишь один из множества вариантов построения меню для программы, к тому же не
    самый сложный, главное запомнить как обзываются кнопки, папки и всё остальное.
    В будущем рассмотрим более сложный вариант, если это понадобится.


  11. #49
    Пока идёт подготовка к уроку решил загрузить ещё несколько роликов меню созданных в калейдоскопе. Это одна из старых работ и небольшая его предыстория.
    Первый раз я его сделал в ДоСтудии, но в виду определённых ограничений самой программы были слишком заметны задержки при скалировании фильма и при
    выборе эпизода. А когда более менее разобрался с калейдоскопом решил повторить его в сценаристе. В сценаристе получилось немного лучше, но всё равно
    шероховатости остались. Само по себе меню ни чем не выдающееся, просто основной упор делался на анимированные эпизоды, как это раньше делали на DVD.



  12. Поблагодарил:

     kinoiv
  13. #50
    Меню со скалированием картинки. Тип Лайонзгейт.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 16.02.2020 в 23:15.
  14. Поблагодарил:

     kinoiv

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->