Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 26

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 251 по 260 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #251
    Никогда не парился на эту тему, но BUDA здесь точно не причем она используется только для BD-Live.
    Интересно, я почему-то всегда предпологал что они хранятся именно там на сменном носителе, если нет то тогда только в системной области 4 Kb, других вариантов насколько мне известно не может быть.

    С BD есть одна беда — отсутствие единых требований и стандартов, базовые вещи оговорены, а в остальном досвидос (яркий пример это PiP).
    А что с pip не так, возможность програмно добавить вторичный поток в формате HD или FullHD который в последствии может не воспроизводиться на hardware плеерах, что-то еще ?

    говорят HD-DVD был более продуманным в этом отношении.
    В этом формате удалось не так много дисков посмотреть, из того что запомнил был Training Day (2001), в котором кстати присутствовала функция закладок и английская дорожка TrueHD, ни того ни другого для этого фильма на Blu-ray до сих пор нет ни в одной из версий.


  4. #252
    с чего это вдруг интересно ?
    Ну если не прям сейчас, но через какое то время я думаю это случится.


  5. #253
    возможность програмно добавить вторичный поток в формате HD или FullHD который в последствии может не воспроизводиться на hardware плеерах, что-то еще ?
    Кроме обычного синхронного пипа, есть еще асинхронный (прям как электродвигатели) и он, сюрприз, не работает в хардверных плеерах.

    но через какое то время я думаю это случится
    Ждемс.


  6. #254
    Небольшой совет от @Mowny Devam - Сейчас просматривал тему по дизайнеру и обратил внимание на рекомендацию совместимости для фотошопа,
    так вот, к чему вся эта прелюдия, если вы работаете в калейдоскопе на седьмой или десятой оси выставляйте режим совместимости для него с Win XP!
    Калейдоскоп работает лучше, ну не думали разрабы что ещё операционки могут быть. Данная рекомендация лично мне очень помогла.


  7. #255
    @Palych, Приветствую! А можно в двух словах что значит работает лучше ? На Windows 7 вроде-бы и так никаких проблем нет, исходя из моего скромного опыта работы с программой.
    Может быть конечно на Windows 10 ситуация другая, я еще не пробовал.


    Последний раз редактировалось crz; 23.05.2020 в 17:30.
  8. #256
    @Palych, Спасибо что хоть ты догадался людям сказать. А то я сам ругаюсь на секреты и сам же их храню.

    На Windows 7 вроде-бы и так никаких проблем нет
    Это вам, значит, повезло. А я на семерке замучился с зависаниями и плохой видимостью на темных темах. А Палыч говорит что хрюше и висте все работает на ура. От сюда вывода - ставим совместимость с Vista или XP SP3. Конечно, если есть проблемы...


  9. #257
    А я на семерке замучился с зависаниями
    То же самое было и у меня на семёрке, и те же детские болячки перешли на десятку. На Висте таких проблем не было, всё работало шустро.

    в двух словах что значит работает лучше
    @crz, Взаимно! А в двух словах у меня выглядело примерно так, пока проект не раздут командами, худо бедно с зависаниями но он его хоть
    как то ворочал, но чем больше прописывалось команд в действиях тем дольше становились зависания, и в один из таких зависонов он мог уйти
    в нирвану и от туда уже можно было вернуть только перезапуском программы. Из-за этого ну очень неприлично долго сидел на Висте, про режим
    совместимости я тогда почему то не подумал.


  10. #258
    @Palych, вот оно что, в таком случае остается только радоваться что данную проблему удалось решить таким простым способом и сохранить возможность нормального использования программы и в самых новых версиях os.

    От сюда вывода - ставим совместимость с Vista или XP SP3.
    Что-ж спасибо за наблюдение, которое как оказалось действительно дало ожидаемый положительный результат.


  11. #259
    Ну вы и наболтали, а отлучился ведь на чуть-чуть.

    После полной отладки и настройки всей мелочёвки отрапортую о конечном результате.
    Но до же! И как продвигаются дела с закладками? Каковы результаты? Есть что уже рассказать сообществу?


  12. #260
    Но до же! И как продвигаются дела с закладками?
    Ваш сарказм не уместен. А с закладками я разобрался полностью, оказалось не всё так и сложно, главное начать нужно было.
    Сейчас небольшой перекур и начинаю разбираться со следующими задачами что в списке были.
    Ну а по поводу что рассказать сообществу, так вот, там получается два варианта построения меню, либо вы рисуете цветные кнопки в меню
    и управляете закладками прямо из этого меню, либо эмулируете пульт и закладками оперируете нажимая цветные кнопочки прямо на пульте,
    при этом в меню их рисовать не обязательно, ну или рисуем их как картинки а не кнопки, лишь только для объяснения их основной функции, т.е.
    красная - удалить закладку, зелёная - создать закладку и т.д. Вот как то так, если в двух словах.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->