Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 35

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 341 по 350 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #341
    @shtift, @AlexsisIv спасибо за помощь!!!
    А виджет-то вам зачем?
    Можете пояснить, для чего виджет вообще нужен?
    Спасибо.


  4. #342
    для чего виджет вообще нужен?
    Своего рода оптимизация. Если у вас в проекте используется одинаковый элемент в нескольких местах, то имеет смысл создать из него виджет и использовать его. Причем этот виджет может иметь достаточно большую структуру, например, контейнер с набором элементов, включать в себя анимации и команды.


  5. #343
    п.с. Импорт psd целесообразен при создании скрина, файла мозаики, виджета. Т.е. в тех случаях, когда много слоёв или важно сохранить координаты картинок (скрин). В дальнейшем, проще добавлять png к существующей мозаике.


  6. #344
    или важно сохранить координаты картинок
    Вот именно! И не только координаты, вы сразу можете добавить в проект готовые элементы, будь то кнопка, контейнер, РБГ или скроллпанель! Но в отличие от экрана
    вы можете запихнуть этот виджет в любой скрин, если скринов несколько, а попробуйте скрин в скрин втиснуть, думаю вряд ли получится, ну да ладно, разговор не об
    этом. Ну а по поводу простоты работы с ПНГ, возможно, у Вас опыта по больше будет, но мне так не кажется. При добавлении в проект картинки нужно задать чем у
    вас этот элемент будет, кнопкой, контейнером, панелью либо ещё чем то, плюс нужно выставлять координаты и всё это делать ручками, и не дай бог где то ошибочку
    сделать, замучаетесь потом исправлять, а так, закинули ПСД, создали виджет и закидываете в скрин, выставили начальные координаты, навесили команды и вперёд,
    на проверку. Ну а если посмотреть на это под другим углом, то всё это мелочи, каждый выбирает для себя тот вариант который считает более удобным, и возможно
    через месяц или два я уже буду доказывать что вы были правы и ваш вариант более удобный.


  7. #345
    создать из него виджет и использовать его
    Добрый день.
    Можно ли создать из скрина, где уже введены события и команды, виджет? Если да, то как?
    Спасибо.


  8. #346
    Можно ли создать из скрина, где уже введены события и команды, виджет?
    Создать виджет для скрина можно используя контекстное меню File>New>Widget или посредством интерфейса слева, напротив Widgets есть кнопка добавить (+) .


  9. #347
    Создать виджет для скрина можно используя контекстное меню File>New>Widget или посредством интерфейса слева, напротив Widgets есть кнопка добавить (+)
    Добрый день!
    Попробовал, не пойму как 30 кнопок из скрина сразу перебросить в виджет или надо по одной бросать? Можно ли сразу весь скрин с событиями перетащить в виджет?
    Спасибо.


  10. #348
    Можно ли сразу весь скрин с событиями перетащить в виджет?
    Нет, скрин является главным родительским элементом, widget это зачастую повторно используемый компонент.

    не пойму как 30 кнопок из скрина сразу перебросить в виджет или надо по одной бросать?
    Никогда не пытался производить подобных манипуляций поэтому к сожалению не подскажу.


  11. #349
    Добрый день, начинаю с этой программы, только что прочитал всю ветку, очень интересная информация как всегда от учителей здесь.

    Можно ли получить доступ к видео урокам Палыч?

    Я создал свое первое меню в Photoshop и хотел бы знать, как действовать после импорта в Kaleidoscope.

    Сейчас я перевожу руководство, прилагаемое к программе, чтобы посмотреть, смогу ли я узнать, как работает программа, и увижу ли я свет.

    Приветствие.


  12. #350
    Сейчас я перевожу руководство
    @xeon, Какой Ваш родной язык? Просто знаю по своему опыту, перевод не даёт полную картину понимания, только в процессе освоения начинается складываться мозаика этого калейдоскопа.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

-->