Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 44

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 431 по 440 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #431
    а проверяете случаем не в эмуляторе калейдоскопа? Там это работать не будет.


    ещё настроить саму панель на вертикаль и должно работать.

    "setScrollPanelIndex" и "moveScrollPanelTo" первая задаёт значение индекса для панели, вторая команда прокручивает панель до заданного индекса.
    А как настроить панель, подскажите пожалуйста


  4. #432
    @batenev9, посмотрите в свойства панели, первый же пункт direction отвечает за направление, так же там присутствует список остальных доступных параметров.


  5. #433
    @shtift, спасибо за помощь! Заработало!!!

    первая задаёт значение индекса для панели, вторая команда прокручивает панель до заданного индекса
    Вот тут непонятно, у меня панель из 15 кнопок. На каком событии мне задать значение индекса для панели? На какой кнопке? Если можно, какой-нибудь пример показать?
    Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    а проверяете случаем не в эмуляторе калейдоскопа?
    Да, вы как всегда правильно подметили, в эмуляторе.


  6. #434
    Добрый вечер!
    Прошу пояснить какое значение нужно ввести для действия "setBackgroundColor" [hex], чтобы изображение стало полупрозрачным?
    Спасибо.


  7. #435
    никогда не пользовался. И что она раскрашивает, панель? Работает?
    Если логически рассуждать, то полупрозрачность вы этой командой не получите. Делайте полупрозрачным элемент, который раскрасили.

    - - - Добавлено - - -

    п.с. я так подозреваю, что это установка бэкграунд-цвета всего экрана.


  8. #436
    это установка бэкграунд-цвета всего экрана.
    Именно, и нужен только в момент скалирования выводимого изображения, и то, если не будет другой картинки в попап меню на весь экран.
    То же смысла в этом не вижу, лучше картинку полупрозрачную воткнуть, по моему смотреться в разы лучше будет.


  9. #437
    лучше картинку полупрозрачную воткнуть
    не выйдет.

    - - - Добавлено - - -

    полупрозрачная


  10. #438
    Добрый вечер.
    Как правильно задать действие "resumePlaylist"?. Можно ли эту команду использовать для возобновления просмотра основного фильма при прерывании на просмотр дополнительных материалов?
    И в чём отличие от действия "resumeVideo"?
    Спасибо.


  11. #439
    Всем Привет! Я тут на днях закончил одно меню делать, которое должен был сделать лет 8 назад ещё, да всё как то не до него было.
    Так вот, само по себе меню наипростейшее как ситцевые трусы, ни каких наворотов, да и выкладываю я его не для оценки его крутости
    или не крутости, или ещё каких то замечаний, а лишь для ознакомления, и вот какого момента. Меня заинтересовал один вопрос, а можно
    ли сделать, как бы это сказать по точнее, бесшовный переход что ли, нет скорее всего не так, в общем смысл такой, если мы обычно нажимаем
    просмотр, либо какую то кнопку в выборе сцен главного меню то при переходе из плейлиста меню в плейлист фильма у нас происходит прерывание
    изображения на экране чёрным фоном. Видео главного меню прерывается, затем небольшой разрыв чёрным фоном, и затем начинается показ самого
    фильма. Вот этот разрыв я и попробовал убрать. На сколько удачен он получился можете посмотреть в ролике, я лишь хотел ещё сказать что реализовать
    это можно было двумя способами, я попробовал первый, он вроде получился, ну и естественно второй я уже проверять не стал. Не получилось бы с первого
    раза, проверил бы второй вариант, а так вроде получилось на том и успокоился.

    P.S. Если ещё что-нибудь напридумываю обязательно представлю вашему вниманию. В общем всем удачи, здоровья, хорошего дня и приятного просмотра.



  12. #440
    Всем привет! Долго раздумывал, стоит ли выкладывать это меню, оно было сделано даже раньше предыдущего, но в итоге решил выложить.
    Сомнения были в том что выглядит оно как DVD-вариант, наворотов в плане Джавы тоже ни каких, ни чего нового и интересного я там не
    придумал, просто было желание поработать с одним готовым шаблоном для Adobe After Effects который немного доработал и подогнал под
    свои хотелки.



    Кстати, руки чесались это сделать ещё лет так примерно девять назад, но всё было не досуг, но в итоге всё таки сделал!

    Шаблон этот многие узнают кто работал с DVD в After Effects. Вопрос - как называется этот шаблон?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->