Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 7

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 61 по 70 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #61
    для чего ставились крестики на страницах в закладке анимация?
    Да просто чтоб не отвлекали и не мешали работать. На свойствах самих страниц это ни как не отражается.
    Но лучше ставить "крестики" не только под "глазиком", но и под "замочком". Тогда вы застрахованы от случайного
    нажатия и изменения самой графики в дизайнере. Если случайно что то сдвинули, а такое было, ой как тяжело искать
    потом что бы это исправить.


  4. #62
    Пока есть небольшая перемена между уроками, выкладываю ещё одну из предыдущих работ в калейдоскопе.
    Отличие от оригинала это локализация и добавление доп.материалов.
    Ну а основной упор делался на градусник и таймлинию.
    Первый раз тогда делал, не думал что получится.



  5. Поблагодарил:

     kinoiv
  6. #63
    на градусник и таймлинию.
    Градусник я так понимаю это то что под картинками эпизодов с цифирями времени по шкале бегает?
    А разве это не одно и тоже с таймлинией?
    А по поводу меню, прикольно, мне понравилось.


  7. #64
    это не одно и тоже
    И да и нет. Лично для меня это разные вещи, и вот почему. На картинках выглядит вроде бы одинаково, но, в главном меню это
    просто анимация картинок, а в всплывающем меню это реальный отсчёт времени самого фильма. Вот поэтому первый это
    "градусник", а второй реальный "таймлайн". В общем как то так.


  8. Поблагодарил:

     kinoiv
  9. #65
    @Palych, привет. А закладки работают? Разобрался?


  10. #66
    А закладки работают? Разобрался?
    Привет! На тот момент не разобрался. Потом всё забросил. Надеюсь разобраться в этот раз.


  11. #67
    Вот поэтому первый это "градусник", а второй реальный "таймлайн".
    Спасибо, теперь понятно.

    В ожидании следующего урока, что бы не терять время зря, немного потыркался в программе и на основе второго урока Палыча немного поэкспериментировал
    со страницами. Вроде начинаю понимать, как и что нужно делать. Повесил на активированое состояние кнопок свойства вызываемых страниц и они стали у меня
    открываться при нажатии на кнопки. А вот как их убрать с экрана что то туплю. Вернее мысль есть но подумал спросить у сообщества. Я понимаю так что на кнопки
    нужно повесить ещё какое то действие а вот какое не пойму пока из за не знания. Кто может подсказать что там нужно ещё прописать?

    Палыч, извини что тороплю события, так сказать занимаюсь саморазвитием, твои уроки всё равно жду с нетерпением!


  12. #68
    Повесил на активированое состояние кнопок свойства вызываемых страниц и они стали у меня
    открываться при нажатии на кнопки. А вот как их убрать с экрана что то туплю. Вернее мысль есть но подумал спросить у сообщества. Я понимаю так что на кнопки
    нужно повесить ещё какое то действие а вот какое не пойму пока из за не знания. Кто может подсказать что там нужно ещё прописать?
    Для каждой кнопки можно также добавить событие нажатия (Key Events) и в нем установить свойство видимости для той или иной страницы при переходе в определенную сторону, то есть при нажатии например вниз установить 'setProperty visible' в значение 'false' для страницы и она будет закрыта, но это все только мое простое предположение да и я думаю что в каждом конкретном случае все может быть реализованно очень разными способами, а как правильно я думаю мы как раз и узнаем в последующем, мне кажется вы действительно немного торопитесь с этим, уж данный то вопрос определенно будет затронут в дальнейшем.


  13. #69
    Кто может подсказать что там нужно ещё прописать?
    Да ничего особенного. Вот последовательность для возврата к главному меню на кнопку с которой возвращаемся - в Actions выбираем Key Events,
    в Key Events выбираем onDownPressed, и уже на onDownPressed вешаем setProperty на страницу которую хотим закрыть и setFocus для кнопки
    которая запускала эту страницу. Надеюсь понятно объяснил. Следующий урок в ближайшее время как раз по этой теме.

    - - - Добавлено - - -

    все может быть реализовано очень разными способами
    @crz, всё правильно, способов много. Всё будет зависеть от конкретного случая. Допустим с анимацией уже будет иначе.
    В любом случае всё разузнаем и изучем.


  14. Поблагодарил:

     kinoiv
  15. #70
    Надеюсь понятно объяснил.
    Понятно, спасибо. Всё получилось! Теперь страницы открываются и закрываются.
    Но теперь другая проблема, при открытии страницы, кнопка главного меню теряет состояние активировано.
    Что нужно прописать что бы это состояние не терялось и где это прописывать?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->