Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 20

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 191 по 200 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #191
    По ходу кое кто слился и ждать от него уроков нет смысла, уж что то долго как то.
    Я бы не торопился с подобными формулировками, особенно в виду с последними неблагоприятными событиями в мире, Palych не заходил на форум уже наверное более двух недель, не знаю насколько это свойственно ему, поэтому очень хочется надеяться что у него все хорошо.


  4. #192
    С поп-ап меню ваще засада, открывается, а как закрыть так и не пойму.
    Предположу что java не знает что делать. То есть на кнопке висят команды включения тех или иных объектов, вот она их все время и включает. Значит нужно при нажатии кнопки, проверять открыто или закрыто попап и добавить условие - если открыто то закрыть а если закрыто то открыть.

    Palych не заходил на форум уже наверное более двух недель, не знаю насколько это свойственно ему, поэтому очень хочется надеяться что у него все хорошо.
    Свойственно.
    Но теперь я, блин, волнуюсь и надеюсь.


  5. #193
    Что то у меня затыки одни в этой программе, не могу без подсказок разобраться. С поп-ап меню ваще засада, открывается, а как закрыть так и не пойму.
    Может кто подскажет куда дальше рыть?
    Рыть надо отсюда и до обеда строго на юго-север . Что конкретно не получается? Среди немногих примеров, которые идут в папках с прогой, есть и про попап. В общих чертах: Для вкл/выкл попап прописываете команды на событие onPopupMenu. Для отслеживания состояния вашего попап, объявляете переменную, например $popEnable (название сами придумываете). При включении присваиваете переменной 1, при выключении 0 (значения не важны, главное, чтобы разные были). Все ваши команды по включению/выключению идут в блоке сравнения (if). Для примера (переменная по которой отслеживаю $popped, переменная должна быть объявлена где-то раньше)

    если не ошибаюсь, посмотрите проект English_Wife_Project в папке Example.


  6. #194
    Граждане-товарищи! Вопрос по анимации.
    Создана отдельная анимация для закрытия панели настроек и отдельная анимация для закрытия панели бонусов. при открытии этих панелей используется те же анимации пущенные в обратную сторону. Так вот каждая анимация срабатывает один раз за сессию. Т.е. панель открываем (1:0) - анимация срабатывает, панель закрываем (0:1) - уже не работает, открываем повторно - не работает.
    Что делаю не так?
    P.S.Работу TopMenu не проверял, но чотто мне подсказывает что и там будет та же песня. Как и в первый раз когда прога в руки попала.


  7. #195
    @Mowny Devam, очень большая вероятность, что анимация срабатывает, но её не видно. Т.е. первый раз запускается анимация при видимости панели = true, после чего она (видимость) где-то выключается. Чтобы следующий запуск анимации был виден, надо эту видимость включить снова, например в анимации открытия панели в начальный ключевой кадр добавить видимость=true. Смотри когда и где включается видимость этой панели. Или кинь проект, я гляну быстренько.
    п.с. очень часто встречается такая "засада" при запуске анимации туда-сюда.


  8. #196
    переменная должна быть объявлена где-то раньше
    Ну если раньше объявлять, то тогда в онЛоад, ещё раньше я думаю не получится. @shtift, спасибо за подсказки, вроде бы разобрался!

    если не ошибаюсь, посмотрите проект English_Wife_Project в папке Example.
    Рад был бы посмотреть, но мне досталась только сама программа, ни чего больше с ней не было. Возможно по этому и возникает столько вопросов, было бы где подглядеть, не спрашивал бы.


    Последний раз редактировалось Palych; 04.02.2021 в 17:03.
  9. #197
  10. #198
    Пока дождёшься очередных уроков быстрее сам разберёшься в программе что и как. Решил поэкспериментировать с анимацией и вот на что обратил внимание, если меню будет без
    анимации то расположение страниц нужно изначально устанавливать в фотошопе так как вам надо, ну или расставить потом в программе если что то не нравиться. А если у вас намечается
    создание анимации на какую то страницу, либо на все, то можете эти страницы вообще оставить в невидимой области экрана, после разрешения на видимость страницы и отработки анимации
    эта страница остаётся там где закончилась эта самая анимация, а не там где вы её изначально устанавливали. Вот такие мои наблюдения. Интересно что спецы скажут по этому поводу.


  11. #199
    @AlexsisIv, пробовал, неудобно работать с меню, т.к. за пределами видимого экрана изображение в эдиторе не отображается, только границы выделенного элемента. А особого смысла в таком отодвигании на координаты начала анимации нет.
    Пока дождёшься очередных уроков быстрее сам разберёшься в программе что и как
    И это правильно. Вопросы должны возникать в процессе освоения и работы над проектом.

    добавлено: резон в задвигании за границы экрана будет только в случае включенной видимости объектов, которые не должны быть видны изначально. Только зачем её включать, видимость, если это не требуется?


  12. #200
    можете эти страницы вообще оставить в невидимой области экрана
    Ну да. В проекте "Нежить против мертвоголовых" почти так - следующая страница меню за пределами экрана. У меня сборник Libera на этом базируется (только не работает) В BDS тоже такой принцип использую.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

-->