Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 21

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 201 по 210 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #201
    пробовал, неудобно работать с меню,
    В BDS тоже такой принцип использую.
    Ага, всё таки пробовали и использовали! Ну а по делу это всего лишь мои наблюдения и вывод что работать можно и таким образом. Ладно, пошёл дальше ковырять программу, довольно занятная штуковина оказалась!


  4. #202
    Пока дождёшься очередных уроков быстрее сам разберёшься в программе что и как.
    Не всегда, иногда без помощи ой как тяжко бывает. Но то что пытаетесь сами разобраться это похвально.

    Вот такие мои наблюдения.
    Интересные наблюдения, если ни кто не подсказал то возможно быстро освоите программу. Я вот сейчас без подсказок ни как.
    Старый видать уже стал.


  5. #203
    Подскажите по поводу поп-ап меню, с открытием и закрытием вроде-бы все ясно, особенно после обьяснения выше. Но вот только не совсем понятно а как указать нужный плейлист для его работы, ведь в противном случае оно будет открываться в любой момент при нажатии на кнопку вне зависимости от того главное это меню или фильм. Единственное что приходит в голову это назначение новой переменной при запуске нужного нам плейлиста и добавление в событие onPopupMenu еще и ее проверки, но я не уверен правильный ли это вариант, может быть как-то можно просто определять id запущенного pl (напрямую) и если он соответствует запускать меню ?

    - - - Добавлено - - -

    @Palych, рад приветствовать, давненько вас не было, мы уже даже волноваться начали.


  6. #204
    Но вот только не совсем понятно а как указать нужный плейлист для его работы,
    Ну примерно вот так как на скрине. В противном случае оно не будет открываться вообще, пока не укажите конкретный плейлист.

    Запуск ПопАп Меню.jpg

    мы уже даже волноваться начали.
    @crz, спасибо за беспокойство, честное слово, тронут.
    По поводу отсутствия были на то весомые причины, какие именно говорить не буду, только хочу пожелать всем одного - берегите родителей!


  7. #205
    Ну примерно вот так как на скрине. В противном случае оно не будет открываться вообще, пока не укажите конкретный плейлист.
    Только что проверил, вроде-бы работает, принцип получается именно такой как я думал, только номер плейлиста берется из уже предопределенной системной переменной, что конечно немного удобнее. Кстати поп-ап все-же открывается и без указания нужного playlist вообще. Спасибо за подсказку.


  8. #206
    В продолжении эксперимента попробовал сделать простую анимацию появления страницы настроек и столкнулся с тем что маркер обратного направления 1:0 вообще ни как не влияет на ее отображение, она постоянно воспроизводится только в одном направлении, по какой причине это может быть ? Вообще с работой анимации насколько я понимаю даже у опытных пользователей есть некоторые проблемы, уроки бы точно не помешали.


  9. #207
    Кстати поп-ап все-же открывается и без указания нужного playlist вообще.
    Возможно. Давно не практиковал. Многое подзабыл, а многое и не знал.

    даже у опытных пользователей есть некоторые проблемы,
    Раньше были, сейчас уже конечно нет. Я же не практикую, откуда они могут взяться. Ну а если серьёзно подобную проблему решили у Михаила
    по скайпу, когда воочию увидал проект. Ошибка не настолько серьёзная, но как вспомнил что там таких мелких нюансов вагон и маленькая
    тележка, понял что просто вся жизнь в скайпе пройдёт если буду каждую мелочь там всем разъяснять. Так что уроки будут.


  10. #208
    там таких мелких нюансов вагон и маленькая
    тележка, понял что просто вся жизнь в скайпе пройдёт если буду каждую мелочь там всем разъяснять. Так что уроки будут.
    Это точно, для новичка так вообще темный лес. Будем ждать продолжения, спасибо вам.

    Ну и некоторые наблюдения касаемо переключения аудио дорожек, если запущен нужный плейлист оно происходит сразу при использовании команды selectPrimaryAudioStream, но если мы находимся в другом плейлисте это не работает, я так понимаю что необходимо номер аудио потока также передавать в какую-нибудь переменную при выборе, а в момент запуска фильма устанавливать аудио дорожку исходя из значения этой переменной ? Просто как предположение.

    Также я заметил что если выбирать ID аудио потоков или субтитров из списка в самой программе, то переключение работает не правильно так как по всей видимости просто происходит несоответствие, поэтому я использовал значения 1,2,3 вместо предложенных 2,3,4 в тестовом проекте для аудио. В случае же с субтитрами у меня вообще везде один ID с странным значением '-1' для всех трех потоков, и здесь также все работает только с указанием идентификатора по порядку начиная с еденицы. Вполне возможно конечно что я где-то допустил ошибку при сборке проекта в сценаристе, может быть кто-то сможет проверить у себя этот момент в дальнейшем.


  11. #209
    Ну и некоторые наблюдения касаемо переключения аудио дорожек, если запущен нужный плейлист оно происходит сразу при использовании команды selectPrimaryAudioStream, но если мы находимся в другом плейлисте это не работает, я так понимаю что необходимо номер аудио потока также передавать в какую-нибудь переменную при выборе, а в момент запуска фильма устанавливать аудио дорожку исходя из значения этой переменной ? Просто как предположение.
    Правильное предположение. Есть ещё одна "фича" в программе (вроде бы уже отмечал это) - если плейлист фильма уже запускался, то повторный старт плейлиста будет происходить с дорожкой, которая проигрывалась последней.
    Очень неудобная схема по сравнению с назначением дорожек в сценаристе, где номер дороги передаётся "по эстафете" между плейлистами. Приводит это всё к неприятному переключению дорожек при старте плейлиста. В BDStudio разработчики это победили, а здесь побеждать некому .


  12. #210
    Есть ещё одна "фича" в программе (вроде бы уже отмечал это) - если плейлист фильма уже запускался, то повторный старт плейлиста будет происходить с дорожкой, которая проигрывалась последней
    Понял о чем вы говорите, я тоже заметил этот момент когда пробовал как работает переключение дорожек фильма из главного меню. Не сказать что это что-то действительно неприятное, скорее наверное только вызывающее небольшое удивление.

    В BDStudio разработчики это победили, а здесь побеждать некому.
    Я знаю что последняя версия программы (с тем же индексом 1.1.2) точно поднималась до номера билда 201204270032, то есть датирована уже концом апреля 2012 года, в ней определенно могли быть какие-то изменения и улучшения в работе, маловероятно но все же возможно что выходили и более новые версии, поэтому точно неизвестно исправили (победили) они этот момент или нет в итоге. Кстати в одном из роликов на Vimeo также можно заметить некоторые косметические изменения в интерфейсе программы в сравнении с нашей версией, вероятно уже там используется другой релиз, судя по дате загрузки ролика (February 10, 2011) немного более новый. Сейчас остается только надеяться что рано или поздно всплывет более новая версия, некоторым так полюбившийся когда-то программы и продолжать пользоваться тем что есть, данный софт помойму даже сейчас аналогов не имеет, бесплатных уж точно наверное и я очень рад за тех кто смог освоить большую часть возможностей этой программы.


    Последний раз редактировалось crz; 08.04.2020 в 20:50.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

-->