Сравнение Rode VideoMic, VideoMic Pro и петлички Rode

Сравнение Rode VideoMic, VideoMic Pro и петлички Rode

Показано с 1 по 10 из 14

  1. #1

    Сравнение Rode VideoMic, VideoMic Pro и петлички Rode



  2. #2
    Еще один тест с использованием усиления на микрофонах +20 дБ ,при этом уменьшен уровень звука в меню 5D Mark II -20дБ.



  3. #3
    Ребята, обнаружил, что rode videomic pro дает некислый шум, расстроился, думал, приходит в негодность сам мик или фотик так с ним работает. сравнил запись на встроенный микрофон тушки с записью на данный микрофон (nikon d7000 и nikon d600). Почитал инет, огорчился - пишут, что он ведет себя так на dslr камерах. Причем этот шум минимален, когда звуков много. Если среда идеальная и один говорящий, то шум аж давит на уши. Вот думаю, как бороться? На посте не гут - голос неизбежно тоже обрезается.


  4. #4
    обнаружил, что rode videomic pro дает некислый шум
    у меня на старой батарейке шумит,но он у меня на камере. Про dslr не скажу,в какойто ветке кто-то вроде про плагин писал . Сейчас поищу....


  5. Поблагодарил:

     total
  6. #5
    Вот думаю, как бороться?
    Жень, не понятно что с чем сравнивать. может у Rode чутье больше или выходной сигнал(но может и с точностью до наоборот,например шум или гул насасывает полностью открывшийся АРУЗ фотика)
    ты бы какой то звук черкнул на внутренний и Rode с одинаковым уровнем чтобы понимать отношение полезного сигнала к шуму(а лучше два варианта- с маленьким и большим уровнем)И еще интересно это запись через АРУЗ или в мануале


  7. #6
    Дядя Сережа, примеры по ссылкам, мне кажется, показательны: настройка звука фотика в обоих одинакова. если быть точным - по умолчанию. но с встроенным микрофоном тушки шума нет, а с rode есть. на нем не было включено подавление шума, +20 дб или -10 дб, тоже, можно сказать, по умолчанию. и при изменении этих параметров картина не меняется. записывалось на nikon d600. что интересно, на d7000 такой же результат, хотя у него аруза вообще нет. хотелось бы при таком раскладе снимать на встроенный, но он широконаправленный и будет хватать все звуки вокруг, не говоря уж о шорохах при манипуляции тушкой.


  8. #7
    примеры по ссылкам, мне кажется, показательны
    Да нет, Жень. Показательно, когда есть полезный сигнал, по которому хоть как то можно понять отношение сигнал шум.
    +20 дб или -10 дб, тоже, можно сказать, по умолчанию. и при изменении этих параметров картина не меняется
    очень интересно прямо заинтриговал
    что интересно, на d7000 такой же результат, хотя у него аруза вообще нет
    вот с ним бы и повоевать. Сделай два дубля. на д7000 при одинаковом усилении в меню фота, на внутренний мик и роде при -10дб пропиши тишину и средний звук


  9. Поблагодарил:

     total
  10. #8
    Показательно, когда есть полезный сигнал, по которому хоть как то можно понять отношение сигнал шум
    если я правильно понимаю, о чем речь, то тут интересный пейзаж - при появлении полезного сигнала, скажем, голос человека, шум глушится. это и слышно, и видно на рисунке звука:


  11. #9
    Жень, давай определимся-о каком тракте мы с тобой говорим-с Аруз или мануал , шумодав вкл или выкл????????????? Я не могу анализировать картинку не зная параметров тракта. Это картинка с какого фотика ?А лучше бы ты черкнул по два дубля как я просил-была бы пища для размышления.


  12. Поблагодарил:

     total
  13. #10
    это картинка с третьего дубля (по ссылкам нет). здесь я просто считал. и там, где мой голос (желтые всплески), шума практически нет. а вот по краям он явный. это все с настройкой "авточувствительность вкл." полагаю, что автомат в тишине пытается усилить звук и тем самым создается "белый" шум. сейчас попробовал писать в ручной настройке. в чем там измеряется не знаю, но от 1 до 20. на 20 - 15 результат фактически схожие - куча шума. снизил до 10 - уже лучше. но возникает вопрос: как запишутся нужные звуки вроде речи говорящего? пока опробовать не могу, нет подходящих условий для этого.


  14. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rode VideoMic Pro
    от Alex в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 08:56
  2. Rode VideoMic GO
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 18:37
  3. RODE INVISILAV: решение для крепления петличных микрофонов
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 10:05
  4. Rode Rec App: приложение для записи аудио на IOS
    от WishMaster в разделе Софт / Игры для iOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 14:58
  5. Сравнение беспроводных петличек
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 19:12
-->