Быстрый способ создать BDrip - Страница 2

Быстрый способ создать BDrip

Показано с 11 по 20 из 68

  1. #11
    Я не люблю заискивать перед людьми, и кидать леща. Но побывав на других форумах, столкнулся с детской ярмаркой чеславия, неимоверным желанием блеснуть интеллектом. Новичкам дают ссылки на какие-то инструкции по 30 страниц. Нету реального желания разобраться в проблеме человека, и объяснить все простым языком. Здесь сразу произошло понимание и помощь, и как следствие - результат. Вот от куда положительные эмоции и слова благодарности.
    P.S.
    На других форумах часто вспоминал поговорку деда: "молодец среди овец - а среди молодцов - сам овца!"


  2. Поблагодарил:

     Palych
  3. #12
    Прошу прощения за "флуд"
    Ладно, на первый раз прощаю.

    Новичкам дают ссылки на какие-то инструкции
    vadlen, как всё это знакомо, сам ведь когда-то начинал, и так иногда обидно было от такого отношения.
    Вот поэтому и не хочу чтоб здесь было как на тех "суперинтеллектуальных форумах". Но мир не без добрых людей,
    и мне помогали. И до сих пор помогают! За что хочу сказать своим Друзьям - Огромное Спасибо!!!
    И вам спасибо за ваши слова, ну а мы будем стараться поддерживать дружественную атмосферу общения!!!


  4. Поблагодарили:

     Lens, vadlen
  5. #13
    Действительно Мир не без добрых людей, и ругать всех подряд, с горяча - не стоит. Согласен. Это первое, и второе - инструкции (теоретические основы) читать надо. Я это понимаю и делаю. Но мы живем в постоянно меняющейся среде. И держать руку на пульсе, быть компетентным в теме, удается не многим. Большинству просто не хватает времени (семью кормить надо) приобрести необходимые навыки для решения своих простых задач в хобби. Тем более, при таком обилии инструментов (программ и утилит) один и тот же вопрос решать можно разными путями. Так вот мы в виде чайников шарахаемся и кушаем, что нам подадут релизеры. Я с этим не согласился, и начал искать решение, и дорога меня вывела ... Как говорится - был бы ученик - учитель найдется!
    Чему я хочу научиться: 1. Собирать в один контейнер видео поток и оригинальный стерео звук (уже начал продвигаться);
    2. Уменьшать конечный файл (сжимать только видео поток, там где это можно), аудио не трогать - это святое;
    3. Вырезать определенные композиции, и склеивать вместе для создания сборников.
    Как видите, звучит желание просто. А почитаешь - туши свет и ложись спать. Не верю, что это очень сложно! Тот кто через это прошел - подтвердит. И может даже научит.


  6. #14
    vadlen, Ни чего сложного в ваших желаниях нет, и мы обязательно в этом поможем.
    Только обучение мы будем продолжать в этой теме - Как правильно сделать BD Remux?,
    она как нельзя лучше подходит под ваши желания. Всё-таки эта тема по обсуждению tsmuxer,
    а в вашем обучении будут присутствовать и другие программы. Так что, смело можете задавать
    там вопросы, ну а мы постараемся на них ответить.


  7. Поблагодарил:

     vadlen
  8. #15
    Palych,
    Спасибо за понимание.
    Не понял вот эту фразу:
    смело можете задавать
    там вопросы
    То есть не в этой теме? А где?


  9. #16
    vadlen, дружище,

    Скрытый текст

    [свернуть]


  10. #17
    хочу научиться: 1. Собирать в один контейнер видео поток и оригинальный стерео звук (уже начал продвигаться);
    2. Уменьшать конечный файл (сжимать только видео поток, там где это можно), аудио не трогать - это святое;
    3. Вырезать определенные композиции, и склеивать вместе для создания сборников.
    vadlen, Ни чего сложного в ваших желаниях нет, и мы обязательно в этом поможем.
    Только обучение мы будем продолжать в этой теме - Как правильно сделать BD Remux?,
    она как нельзя лучше подходит под ваши желания. Всё-таки эта тема по обсуждению tsmuxer,
    а в вашем обучении будут присутствовать и другие программы. Так что, смело можете задавать
    там вопросы, ну а мы постараемся на них ответить.
    Ну вот я здесь.
    "...будете у нас на Колыме - заходите!..."


  11. #18
    Ну вот я здесь.
    vadlen, замечательно, и мы то же все здесь. И так с первым вопросом мы более менее разобрались.
    Начнём определяться со вторым. Уменьшать нужно под конкретные размеры, допустим под болванки DVD и Blu-ray,
    или имеются конкретно какие-то параметры? Ну и хотелось бы знать, из каких исходных материалов мы это будем делать.


  12. Поблагодарил:

     vadlen
  13. #19
    Palych,
    Привет!
    Про уменьшение размера файла:
    Подгонять под болванки необходимости нет. Файлы воспроизводятся с внешнего жесткого диска 2.5'' подключенного к USB входу Blu-Ray\DVD Player Philips BDP3385K. Есть желательные параметры: Я бы не стал четко указывать размер файла (не существенно 5ГБ или 8ГБ - главное не 30ГБ). А вот разрешение и видео поток - это надо взять под контроль. Избыточность не нужна. Мне достаточно 720р и битрейт - до 12000 Кbps.
    Про исходные материалы:
    Как правило трех видов: m2ts, ts, и VOBы. С ts(ками) скорее будет нарезка-склейка. Они как правило нормальных размеров и разрешения. Это писаные со спутников концерты.
    Не назвал всеми любимый MKV. Именно эти релизы заставили меня думать головой - как же выкрутится? Видео ряд - там прекрасный, на 98% меня устраивает. Но ситуация с АУДИО? Ты уже все понял. Оригинального стерео звука - там нет.
    У меня к тебе вопрос. Возможно ли соединять два потока? Поджатый видео и несжатый звук в одном контейнере?


    Последний раз редактировалось vadlen; 11.11.2013 в 13:02.
  14. #20
    Возможно ли соединять два потока? Поджатый видео и несжатый звук в одном контейнере?
    Без проблем. Давай ссылки на исходные файлы. На их основе буду всё объяснять и показывать.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 20:50
  2. Быстрый способ тонирования видео. Грэйдинг.
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 22:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 22:00
-->