Быстрый способ создать BDrip - Страница 3

Быстрый способ создать BDrip

Показано с 21 по 30 из 68

  1. #21
    Palych,
    Вот типичная ситуация с релизами в MKV:


    И ведь большая работа проделана ребятами ради выбора. А для меня выбор только один - качай по 33Гига до посинения.


    Последний раз редактировалось Palych; 11.11.2013 в 20:36.
  2. #22
    vadlen, я так понимаю нужной дороги у нас нет, и нам по любому придётся качать Блюр?
    Ну, а раз так, то я начинаю качать эти 33 гига, и будем вытворять с ним всё, что нам заблагорассудится.


  3. #23
    Palych, Да, так и есть.
    Но на просторах рутрекера, попались 2 релиза в MKV, как я бы выразился, "собранные" правильно:


    Надо научиться делать что-то среднее между этими, в плане размера и разрешения. Ну а дальше монтаж.


    Последний раз редактировалось Palych; 12.11.2013 в 10:19.
  4. #24
    Всем привет!
    Лично я так иногда и делаю- качаю 1080rip и дорогу отдельно (дтс-ма, если есть отдельно) или блур, потом собираю.
    Vadlen, мой совет- может стоит всё таки для себя делать с обеими дорогами- мало ли когда-нибудь будет нужна и 5.1 дорога?

    ps. на рутрекере у них есть кем то придуманные правила на счет дорог, вроде как 2.0 не запрещена, но видимо мало народу её ценит.


  5. Поблагодарили:

  6. #25
    Всем привет!
    Привет Дорогой!!! Спасибо что не забываешь нас. Но хотелось бы видеть тебя чаще.
    Твой опыт помог бы многим. И спасибо за совет!
    Очень рад тебя видеть Друг!


  7. Поблагодарил:

     Lens
  8. #26
    Lens, Привет! Рад знакомству. Приятно общаться с единомышлинниками.
    По поводу "собирать" или "пересобирать" - этого я пока не умею.
    На счет дороги 5.1, скорее всего буду оставлять ее - она не займет много места. Но мое отношение к различного рода сурраундам - манипуляциям со звуком крайне негативное. Особенно если речь идет о музыке. Фильмы не в счет. Для кино все это и задумывалось. Ведь любой понимающий человек, подтвердит, что добротный стерео комплект легко создает объемное звучание, которое в точности передает сцену: ее глубину, ширину и где находятся музыканты. Ведь так? Причем сведение в стерео оттачивалось десятилетиями. Скажем с середины 50-х. И на сегодняшний день достигло своего совершенства. А если говорить всерьез о много-канальном звуке, то это очень дорогое удовольствие не только для потребителей, но и в первую очередь для самих музыкантов и звукозаписывающих компаний. Поэтому настоящего много-канального звука 6.0 и 5.1 - в природе очень мало. 95% - все смоделировано программным способом. Когда я работал за рубежом, посещал концерты и видел как пишутся разные группы. +++++++К сожалению вынужден прерваться, если кому интересен этот разговор, можно продолжить++++


  9. Поблагодарили:

     Lens, Palych, zavin
  10. #27
    если кому интересен этот разговор,
    Ну вот, надо же, на самом интересном месте. Конечно продолжай! Думаю многим будет интересно послушать.
    vadlen, а ты случаем не спец по звуку!?


  11. #28
    Palych, Извиняюсь за непредвиденную отлучку.
    Вернувшись на форум, что-то не хочется развивать тему: стерео vs многоканалка. Хотя бы по тому что я не являюсь в области аудио настоящим специалистом. Но закончу начатую мысль выше, уточнением: когда я говорил о 95% видеопродукци - имел в виду концерты записанные до появления HD и Вlu-rey. Сейчас их ремастируют в плане картинки, и в плане звука. А так как современному потребителю уже мало отремастированного стерео - добавляют смоделированный многоканальный звук. Он ничего ни имеет общего с современным многоканальным звуком на блюрэе или на SACD. Когда применяется при создании фильма-концерта от 6 до 20 микрофонов, и множество устройств для обработки и сведения. Это очень дорого, трудоемко, и все ради того чтобы слушатель-потребитель оказался внутри события. Но музыке в том понимании как я ее понимаю - этот эффект не имеет отношения. Походите на живые концерты, послушайте хорошие диски на стерео, и вы будете приятно обрадованы.
    Ну а теперь, луче я послушаю как работать с видео.


  12. Поблагодарил:

     Palych
  13. #29
    Ну а теперь, луче я послушаю как работать с видео.
    Терпения мой друг, терпения. Качаю я только когда дома, а дома я бываю только вечерами. Ночью мы спим.
    Осталось не много, но раздают что то не очень. Как только блюр будет у меня, сразу же продолжим дальше.
    Кстати, у тебя он уже скачан?


  14. #30
    Palych, Да есть пару скаченных.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 20:50
  2. Быстрый способ тонирования видео. Грэйдинг.
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 22:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 22:00
-->