Быстрый способ создать BDrip - Страница 5

Быстрый способ создать BDrip

Показано с 41 по 50 из 68

  1. #41
    AnryV, Да никакого!
    Я случайно сюда попал из леса. Задавал вопросы. Получал ответы. Мне понравилось, ну я и, задержался.
    Ты присоединяйся, если чо. Скоро еще кто-нибудь подтянется. Творчеством займемся.


    Последний раз редактировалось vadlen; 14.11.2013 в 11:32.
  2. #42
    Вот пока освоить надо эти два пункта.
    Ясно, вечером, как буду дома, начну разбираться и делать пояснялку.

    сжать только видео поток до 720р
    А может, всё-таки оставим 1080, а размер подожмём. Думаю, смотреться лучше будет.

    остались видео ролики в mp4.
    Интересная задумка, надо будет подумать. Тем более, есть где выложить готовый материал,
    у нас на форуме есть тема для этого - Путешествия наших форумчан


  3. Поблагодарил:

     vadlen
  4. #43
    Palych, Привет!
    А ты мог бы свое мнение высказать по поводу разрешения 1080р VS 720р ?
    Я вот пока нахожусь в процессе сравнения и изучения, а практическую сторону задачи еще не представляю.
    Объясни мне о чем идет речь. О качестве картинки только - а объем работы одинаковый? Или на 720р работы больше?
    Сравнивал на своей плазме Pioneer PDP436 SXE два варианта одного концерта: full HD (34Gb, Bit Rate 32000 Kbps) и 720р (7Gb, Bit Rate 8000 Kbps) - сказать чтобы второй вариант был на столько хуже, на сколько меньше размером - я бы не сказал. Разница видна, но не такая громадная, как с DVD.

    Я бы еще такой вопрос задал: почему при одинаковом битрейте, например 5600-6300 кбсек, и размере - BDRip(ы) по сравнению с DVD смотрятся на порядок лучше?


  5. #44
    к теме создания (да еще и "правильного") ремукса?
    AnryV, вы правы, я тоже считаю, что правильный ремукс должен иметь исходное видео,
    а мудрить мы должны только с дорожками звука и сабов. Это мой недочёт, я предложил vadlen
    задавать вопросы в этой теме. Исправимся, создадим отдельную тему по созданию BDrip и обсуждение
    продолжим там, дабы на будущее не путать пользователей.

    А ты мог бы свое мнение высказать по поводу разрешения 1080р VS 720р ?
    Скажу честно, я своим зрением разницы не вижу, увы, возраст берёт своё. Но почитав темы по обсуждению,
    что же всё-таки лучше, думаю, что люди разницу видят. В любом случае решать вам, но если делаете для себя,
    то делайте, так как вам удобно.

    Или на 720р работы больше?
    Не намного.

    - - - Добавлено - - -

    BDRip(ы) по сравнению с DVD смотрятся на порядок лучше?
    Разрешение другое. Больше точек на экране. Соседние пиксели между собой меньше делят цвет,
    отсюда меньше размытость, точнее цвет и детализация. Думаю что так. Если ошибаюсь, меня поправят.


  6. Поблагодарил:

     vadlen
  7. #45
    vadlen, Пояснялка на заключительной стадии, скоро выложу. У меня вопрос, какой контейнер для вас предпочтительней, MKV? TS? Или особой разницы не имеет?


  8. #46
    vadlen, небольшая пояснялка по работе с вашим BD диском. Я не стал особо мудрить с кучей разных программ, и взял всего одну,
    но поверьте, очень неплохую. Итак, исходя из ваших запросов, нам понадобиться BD Rebuilder. В теме по её обсуждению можете
    почитать немного о ней, и узнать, что нужно ещё для работы с ней. Обязательно гляньте там настройки, меньше вопросов потом
    будет. Там же указано где можно скачать её и три необходимые ей программульки. Ну и собственно пояснялка.

    Скрытый текст

    Запускаем BD Rebuilder и ищем, где спрятался наш Блю-рэй.



    Выбираем куда будем сохранять наши выходные файлы. Небольшой совет - папку сохранения лучше
    создать на другом диске. Тормозить меньше будет.



    Так выглядит наш диск. Здесь сразу можно удалить то, что нам не потребуется, а именно
    звук. Двойной клик на дорожке и заказываем ей заупокойную.



    Далее идём - Settings - Setup, и выставляем ресайз, который нам нужен - 720р
    и подбираем размер нашего рипа. Остальные галочки так же как на скрине.



    Далее сверяем настройки, которые нам нужны, а именно что бы поджимал под наш размер.



    Если есть желание, можете покопаться в остальных настройках. Лично я оставил как есть.



    Если всё устраивает, жмём кнопочку Backup и ждём несколько минут, пока
    программа извлекает файлы на обработку.



    Программа без остановки сразу начинает обрабатывать файлы, и вот тут главное, обратите внимание
    на битрейт. Если он вас устраивает, то в зависимости от того, сколько он будет делать проходов, ждём
    от 2 до 4 часов. На один проход на этом диске уходит 2 часа. Если не устраивает, останавливаем процесс,
    меняем размер выходного файла и запускаем по новой.



    Когда всё закончится, следуем в папку сохранения и проверяем что у нас получилось.
    Находим наш самый большой m2ts и проверяем. Если качество и контейнер устраивает,
    то на этом всё. Если контейнер нужен в TS, то пара минут в tsMuxeR, и всё готово.
    [свернуть]


  9. Поблагодарил:

     vadlen
  10. #47
    Palych, Огромное спасибо, за внимание к моей проблеме и потраченное время для создания пояснялки. Все это очень необходимо мне. Я уже проглядел на ходу. Но разбираться с этим буду через неделю. Когда вернусь домой. Не запланированная поездка. Надеюсь на ваше понимание. Числа 23, 24 ноября - выйду в эфир. С оговоркой - если не попаду в какой-нибудь катаклизм.


  11. #48
    спасибо, за внимание к моей проблеме и потраченное время
    vadlen, нет проблем. Рад был помочь, если что не понятно или интересует, спрашивайте.
    Что в моих силах, помогу обязательно.

    С оговоркой - если не попаду в какой-нибудь катаклизм.
    Да уж будь добр, береги себя. В общем, ждём, и удачной поездки.


  12. #49
    Palych, Привет, я вернулся!
    Если за время моего отсутствия вас посещали какие-то мысли по моей теме, напишите.
    Я буду разбираться с пояснялкой, которая была выложена ранее.

    У меня был вопрос, который я не успел обсудить здесь. Вот у меня есть концерт в формате m2ts. Из этого концерта, я хочу вырезать 4 ненужных фрагмента и соединить остальные куски вместе опять в m2ts. Понимаю, что tsMuxeR может это выполнить, НО! Ему нужно указать координаты точек разреза. От куда брать эти секунды? Мне привычнее видеть кадры, и выбирать место разреза. Порекомендуйте какой-нибудь хитрый плеер со шкалой времени, который сможет на моем стареньком ноутбуке, потихоньку ворочить файл m2ts. У меня сейчас установлен KMPlayer. Он выдает большой рассинхрон изображения и звука. Показания его таймера нельзя брать за точки разреза.


  13. #50
    vadlen, рад видеть дружище!
    вас посещали какие-то мысли по моей теме,
    Да я вроде всё описал. По ходу изучения будем разбираться, если возникнут вопросы.


    что tsMuxeR может это выполнить,
    Им это и делал, хотя есть ещё пара программ.
    Идём в F.A.Q.: Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray, пункт 60.


    который сможет на моем стареньком ноутбуке,
    Даже не знаю чем помочь. Глянь здесь, может что подойдёт. А вообще попробуй VLC media player


  14. Поблагодарил:

     vadlen

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 20:50
  2. Быстрый способ тонирования видео. Грэйдинг.
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 22:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 22:00
-->