Быстрый способ создать BDrip - Страница 6

Быстрый способ создать BDrip

Показано с 51 по 60 из 68

  1. #51
    Palych, Привет!
    Значит докладываю:
    Задача 1я - поджимание Блю-рея по заданным параметрам, с сохранением оригинального аудио выполнена. Предложенная программа BDRebuilder действительно работает, даже на моем "ишачке"(ASUS F3J series, CPU Solo T1350, 2Gb memory, OS Win2000XP, SP3, GeForce7300). В программе много полезных настроек, которые я пока не изучал.
    Задача 2я - вырезание не нужного и склеивание. Предложенная программа SolveigMM Video Splitter тоже пришлась по вкусу.
    Огромное человеческое спасибо Сергей Павлович за помощь, и за то что с подвигли меня читать и вникать в основы видео-кухни.

    Теперь о проблеме. Мои хотелки реализовывать на моем ноутбуке -это что-то из области садомазохизма. На ужимание Блю-рея ушло порядка 19 часов. Log файл могу выслать. Вырезание и склеивание - тут конечно не 19 часов, но видно, что тяжело ему. Пыжится из последних сил. На каждую операцию уходит времени прилично - от 10 до 40 минут.

    А сейчас о главном. Я начинаю понимать как эта видео-кухня устроена, и как в ней все работает. Когда понимаешь как ты можешь управлять этим процессом для себя, под свой вкус - это начинает нравится. Я половину своей жизни посвятил коллекционированию музыки и подбору добротного звукового тракта, и меня все устраивало в жизни. И вот открытие! Сегодня можно и видео коллекцию создать хорошего качества. НО для этого нужно много поработать, задать много вопросов и сменить компьютер. С чего начнем Сергей Павлович?


  2. #52
    Palych, Посоветуйте какими параметрами должен обладать ноутбук, чтобы он мог выполнять ресайз с 1920р на 720р, как вы пишете хотя бы за 4 часа? Я хоть посмотрю сколько он стоит!!!


    Последний раз редактировалось vadlen; 01.12.2013 в 10:41.
  3. #53
    С чего начнем Сергей Павлович?
    Желательно бы конечно поменять рабочую лошадку. Если делать с теми настройками что я вам давал,
    то на нормальной машине на это должно уходить не более 2 часов. Так что постарайтесь в ближайшее
    время решить эту проблему, сэкономите уйму времени.

    Как корректно вытащить звук из блю-рея, и подкинуть в Rip без таких фокусов?
    По идее резаться не должен, во всяком случае, не припомню такого. Если не тяжело, можете дать ссылки,
    на рабочий материал, что где брать, и распишите последовательность действий, что и куда я должен
    сделать. Хочу сам проверить у себя, почему так происходит. А вавки, какого размера получаются? Что-то я припоминаю
    у них про ограничения размера.

    P.S. Друзья, кто знает, почему режутся вавки, пожалуйста, отпишите в теме, и как с этим бороться!


  4. #54
    Palych, Решилась проблемка с вавчиками.
    tsMuxeR - программа умная. Я начал делать все по логике самой программы и все получилось. Счастье есть! К чужому Рипу прицепил свой звук (охрененный). Аж сам конечный файл увеличелся с 7.8 Гб до 10Гб. Причем я из него убрал 2 звуковые дороги, которые там были. Теперь понятно почему регламетом рутрекер не позволяет делать такие РИПЫ!
    Теперь рассказываю кому интересно, что я сделал:
    1. Вытащил из блю-рея LPCM дорожку. Она сохранилась в отдельной папке в виде двух WAV файлов, один 3.99Гб, второй 173Кб. (почему два - видимо знает Рома);
    2. Добавил (кнопка "add" в tsMuxeR) BDRip
    3. Удалил аудио дорожки, которые были в Рипе;
    4. Добавил (кнопка "add" в tsMuxeR) свой WAV файл, который большой - 3.99Гб;
    5. В этом действии я применил кнопу JOIN, и прицепил++ маленький WAV файл - 173Кб;
    6. Все отобразилось в программе как надо - (по умолчанию сохранение в TS) - нажал start muxing.

    НА ВЫХОДЕ ХОТЕЛКА - концерт с ОЧЕНЬ приличной картинкой, с максимально возможным качеством звука (стерео 2.0), и размер конечного файла не 39Гб, а - 10Гб.


    Последний раз редактировалось Palych; 01.12.2013 в 14:36.
  5. Поблагодарил:

     Palych
  6. #55
    Palych, Привет!
    Я тут от безисходности (ноут пока старый), не занимаюсь BDRip(ами), просто качаю MKV(эшки) в которых есть PCM дорожка.
    Но вот произошел непонятный затык со звуком в MKV файле http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4540166
    Оригинальная LPCM не звучит - одно шипение. Установил свежую версию mkvtoolnix 6.6.0, пересобрал контейнер. Без изменений. НО ПАРАДОКС в том, что вот в этом mkv файле http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4572651
    LPCM звук идет на Филипсе нормально! В чем проблема подскажите?
    Хочу дополнить картину:
    засунул я это mkv (Eagles) в tsMuxer, и на выходе получил TS-файл, и он нормально пошел в моем Филипсе. Все потоки
    отыграл, но потерял разбивку по трекам. Возможно ли в tsMuxer(е) сохранять разбивку по главам?
    Получилось аж два вопроса.


  7. #56
    Сергей Павлович извините за беспокойство вопросами не по теме.
    Все нормально, я с этим разобрался.


  8. #57
    вопросами не по теме.
    vadlen, привет! Вопросы именно по теме, так что всё замечательно.

    я с этим разобрался.
    Если не проблема, опиши, как справился с этим. Думаю полезно
    будет и другим знать.


  9. #58
    Palych,
    Полезно знать, что приобретая какое либо устройство для воспроизведения мультимедиа, особенно с упором на видео контент,
    руководствоваться при выборе необходимо на тот брэнд, который имеет хорошую техподдержку. Имеет обратную связь с пользователями, и выкладывает свежие прошивки. Не знаю, существуют ли такие фирмы?
    Сам я Использую USB вход Blu-ray\DVD Player Philips 3385K для просмотра концертов и фильмов. Игрушка не дорогая и всеядная. Воспроизводит через USB практически все популярные форматы. Но эта штучка от мега-завода получает прошивку раз в полгода, и то касательно улучшения чтения блю-рей дисков. А хотелось бы ему и мозги освежить! Ведь он зараза с MKV-файлами тупит. Если в файле аудио дорога 16 бит - он ее воспроизводит. Если 24 бит, все - звука нет. Шипение. В другом контейнере типа ts, m2ts - ему без разницы какое разрешение аудио дороги. Поскольку на оф.сайте прошивок на Филипс нету (честно сказать в сети толком не искал), устраняющих этот рудимент из прошлого - 16 бит, мне пришлось foobar(ом) уменьшать битность аудио с 24 до 16. Затем эту дорогу вернул в MKV-файл и звук появился. Вот такой интересный опыт движения назад, а не в перед.
    По поводу глав - тоже не все гладко в этом устройстве. Если в ts(ках) они есть, он их показывает и переходит. В MKV - показывает но не переходит. Мозгишки не позволяют.


  10. Поблагодарил:

     Palych
  11. #59
    который имеет хорошую техподдержку.
    Вот поэтому, в своё время, покупал себе Dune HD Max, хотя последние прошивки
    расстроили, пропала возможность использовать меню фильма с жёсткого диска, вляпали
    лайтверсию. Пришлось, откатится на старую прошивку.


  12. Поблагодарил:

     vadlen
  13. #60
    Все идет к ней родной. Критики достаточно, но у большинства именно этот девайс.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 20:50
  2. Быстрый способ тонирования видео. Грэйдинг.
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 22:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 22:00
-->