Быстрый способ создать BDrip

Быстрый способ создать BDrip

Показано с 1 по 10 из 68

  1. #1

    Быстрый способ создать BDrip

    Создание рипов, как с DVD так и с Blu-ray имеет весьма отдалённое отношение к авторингу дисков, я бы сказал
    что здесь имеет место быть, скорее всего, ре-авторинг, но не суть важно, просто есть определенная группа людей, которым не нужно
    ни меню, ни дополнительные материалы, главное, что бы можно было посмотреть любимый фильм, да ещё на любом проигрывателе,
    как программном на компьютере, так и аппаратном, тем более что последние модели телевизоров имеют такую возможность
    как проигрывание MKV-файлов своими средствами.

    И далее делаем всё как в списке ниже:

    1) Открываем DVDFab и переходим на вкладку "Blu-ray на мобильный".
    2) Выбираем желаемый выходной формат видео файла, в нашем случае в MKV.
    3) Указываем путь к папке с фильмом, к образу диска (Если образ предварительно был загружен в виртуальный привод, то программа определит к нему путь автоматически), либо к самому диску.
    4) Выбираем, какие видео потоки нам необходимы из списка.
    5) Выбираем, какие звуковые дорожки и субтитры оставить, с остальных снимаем галочки.
    6) Дополнительно в настройках можно обрезать поля видеофайла, а также ввести дополнительные настройки.
    7) Если хотим качества оригинала, во вкладке профиль проверяем, что выбран mkv.remux, если не стоит - выбираем.
    8) Указываем папку сохранения.
    9) Нажимаем Начало.

    Поздравляю Вас, вы только что сделали свой первый BDrip.
    Дело осталось за малым, закатать ваш фильм в контейнере MKV на флешку и проверить на вашем телевизоре, если он имеет такую возможность.



  2. Поблагодарили:

  3. #2
    vadlen, как и обещал, отписываюсь о временном решение проблемы. Телодвижений немного прибавилось,
    вам потребуется ещё одна программа - PgcDemux. При помощи её вытаскиваете из DVD звуковую дорожку,
    в вашем случае LPCM, и потом, когда будете склеивать в tsMuxeRVOB-ы, просто подсовываете
    вашу дорожку LPCM, вот и всё решение. Если моё объяснение покажется непонятным, не стесняйтесь, пишите,
    чуть позже могу расписать подробнее со скриншотами на примере диска Lisa Stansfield.

    P.S. Действительно странно, просто LPCM tsMuxeR видит, а в VOB-е нет. Почему так? Кто знает?


  4. Поблагодарил:

     vadlen
  5. #3
    Palych,
    Только сейчас увидел твое сообщение. Спал. Ночь была в Новосибирске.
    Спасибо, что отписался, и предложил вариант. Буду его пробовать хотя бы как временный вариант.


  6. #4
    Palych,
    Установил PgcDemuxer. Попробовал разные варианты настроек (согласно моей незатейливой интуиции) - ожидаемого результата я не получил. Видимо мне нужно разжевывать! 1. Утилита при любых настройках видит внутри папки VIDEO_TS не VOBы, а VTS_IFO файлы. 2. Все, что я смог от нее добиться - это небольшие файлики с расширением .ac3. 3. tsmuxer их понимает и выдает, что это аудио-дорожка AC3, 2ch, 128Kbs. Вот скрины моих проделок: [IMG]D:\! Ф О Т О\СКРИНШОТЫ\[/IMG]


  7. #5
    vadlen, ни чего страшного, для начала почитайте здесь, как работать с PgcDemux

    Если что-то будет не понятно, вечером, как буду дома, сделаю пояснялку со скринами.

    P.S. Глянь пожалуйста в личку.


  8. Поблагодарил:

     vadlen
  9. #6
    vadlen, Небольшая пояснялка по временному решению на примере диска Lisa Stansfield.

    Скрытый текст

    Для начала смотрим на файлы диска и ищем самые большие, а точнее их обозначение. В нашем случае это VTS_03_1.VOB до VTS_03_4.VOB



    Затем запускаем PgcDemux, в поле Mode точку ставим как на скрине, в поле Options убираем галки кроме звука (выделил рамкой)



    Находим наш диск и выбираем то что нас интересует - VTS_03_0, это, так сказать начало нашего фильма



    Выбираем куда будем сохранять, ну и на всякий случай проверяем длительность нашего фильма, час 24 с мелочью, замечательно, всё правильно
    Жмём кнопку Process и ждём пару минут окончание работы программы



    Затем идём в папку сохранения и проверяем что мы вытащили из нашего диска.
    Первый файл это АС-3, его можно сразу удалить, а вот ВАВКА и есть то что нам нужно



    Запускаем муксер и выбираем наш первый ВОБ - VTS_03_1.VOB



    Подгружаем оставшиеся три ВОБа и удаляем не нужную дорожку в АС-3



    Затем загружаем в муксер нашу нужную дорожку



    И в заключении у нас выглядеть будет всё так, как на скрине.
    Жмём старт и проверяем что у нас на выходе получилось



    Надеюсь объяснил понятно и это поможет решить проблему. Если что не понятно, обращайся.
    Удачи в работе!
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Palych; 10.11.2013 в 16:53.
  10. Поблагодарил:

     vadlen
  11. #7
    Palych,
    Привет! ты на редкость отзывчивый человек. Это черта сильных людей. Спасибо.
    Вчера, вдумчиво трахался весь день. От PgcMux - получал файлы ас3 с битрейтом 128Кбс. Потом мучал цыганский MPEG Wizard. Он мне вроде выдал с каждого VOBа - 4 файла ас3 с правильным битрейтом, НО в tsmuxer склеить все без стыков не удалось. Я имею ввиду стыки в звуковой дорожке. Видео гладко шло.
    Вот сегодня вижу твою подробную инструкцию. Буду еще раз пробовать. Отпишусь обязательно.


  12. Поблагодарил:

     Palych
  13. #8
    Palych,
    Отписываюсь.
    Все получилось! Все гладенько соединилось. Палыч - ты действительно СУПЕР-МОДЕРАТОР, да и видимо человек хороший.
    Но не обошлось без шерховатостей. При загрузке 1-го VOBа, tsMuxeR выкидывает окошечко - unsupported format. В нем текст: Some tracks not recognized. This tracks ignored. File name...и.д. Я давлю кнопочку ОКей... и тем не менее - VOB встает на место. При этом добавление (join) следующих VOBов уже идет нормально без ругательств. В итоге я доволен. У меня появилась возможность, с помощью форума и особенно Палыча (отельный респект), создавать видео-коллекцию под свои требования. Конечно вопросов еще много по оптимизации компоновки содержимого и размеров сохраняемых файлов - но не все сразу. Пока работы с VOBами хватит.


  14. Поблагодарили:

  15. #9
    Палыч - ты....
    vadlen, Ну прям засмущал, однако.
    выкидывает окошечко - unsupported format.
    Могу ошибаться, но думаю, это он как раз и говорит, что не может определить в VOB-е, тот самый звук, который нам нужен.
    вопросов еще много по оптимизации компоновки содержимого...
    vadlen, все, что в наших силах, обязательно поможем! Обращайтесь. Мы и создавали эту площадку для общения и помощи друг другу.
    Удачи в работе!


  16. Поблагодарил:

  17. #10
    видимо человек хороший.
    Вы даже не представляете насколько.
    Прошу прощения у СУПЕР-модератора за "флуд" в теме


  18. Поблагодарили:

     Lens, Palych

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 20:50
  2. Быстрый способ тонирования видео. Грэйдинг.
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 22:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 22:00
-->