Проектор, как высшая ступень эволюции ДК... Развеивание мифов. - Страница 2

Результаты опроса: Как Вы относитесь к проектору в составе ДК ?

Голосовавшие 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Проектор - это незаменимый, никаким телевизором, компонент ДК

    5 45.45%
  • Проектор - это перебор для наших маленьких квартир, да и ТВ показывает в сто раз лучше

    2 18.18%
  • И проектор и ТВ имеют место быть в составе ДК

    1 9.09%
  • Я не знаком с проекционной техникой, но есть желание посмотреть и узнать получше о нем

    3 27.27%

Проектор, как высшая ступень эволюции ДК... Развеивание мифов.

Показано с 11 по 20 из 24

  1. #11
    Друзья, глядеть при свете (или при слабой засветке) кино на проекторе не комильфо...
    Во-первых сразу же теряется контраст, а во вторых, как правильно подметил Сергей, теряется эффект присутствия... я сейчас даже хочу затонировать все глазки и экранчики от аппаратуры, чтобы уж совсем ничего не мешало
    Нет, ну на счет фильма я согласен, Серега, а если телек смотреть? Просто эфирные программы. Задолбаешься тудым-сюдым занавесы гонять!
    Я пробовал подключать свой проектор к компьютеру, где есть ТВ тюнер - честно скажу качество нашего эфирного ТВ оставляет желать лучшего, мягко говоря. Вообще, все что ниже 1280х720 я уже глядеть не могу - глаза устают.... У меня у знакомого спутник НТВ+ , вот тут мне кажется будет все оки
    Как то давно в Одессе существовал такой кино театр)) Не знаю, может и сейчас есть))) Бывало приезжаешь, паркуешься в указанном месте, настраиваешь автомобильный приемник на FM передатчик кинотеатра и........смотришь кино. Если что нужно было ДОзаказать в авто, то достаточно было моргнуть стопами. Бывало в "пылу ночного просмотра кино" случайно моргнешь стопами и к автомобилю на роликах сразу приезжает официант......ох и случались же конфузные вызовы)))))
    Класс! Со стопами понравилась идея только единственное заднему авто придется не сладко, когда зажгутся им в лицо стоп-сигналы

    - - - Добавлено - - -

    Ах да... чуть не забыл самое главное - с праздником 9 мая, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям


  2. Поблагодарили:

  3. #12
    Задолбаешься тудым-сюдым занавесы гонять!
    Как-то про это не подумал, но думаю, эту проблему я для себя решу другим способом.
    Я под это дело оборудую свой рабочий кабинет. ТВ я там не смотрю, а вот фильм глянуть, думаю, будет самое то.


  4. Поблагодарил:

  5. #13
    Задолбаешься тудым-сюдым занавесы гонять!
    Кстати, как вариант можно моторизированные ... но дорого...
    Сообщение от Palych
    Я под это дело оборудую свой рабочий кабинет. ТВ я там не смотрю, а вот фильм глянуть, думаю, будет самое то.
    Серег, это вообще классно! Моя мечта - отдельное помещение под ДК.... Конечно бы в идеале свой дом - там бы я развернулся
    У меня знакомый, у него коттедж... у него зал 6х6 метра, а он смотрит обычную 40 дюймовую плазму, вроде даже HD Ready. Я ему предложил на время свой фонарик, а он усмехнулся, и сказал, что ему это не интересно.... вот так люди и не узнают о таких прекрасных вещах как проектор


  6. Поблагодарили:

  7. #14
    Как не старался не смог найти пульт отдельно.
    Андрей, а есть же вроде универсальные пульты, не пробовал? Подстраиваются под любую аудио / видеотехнику.


  8. Поблагодарил:

     Palych
  9. #15
    У меня знакомый, у него коттедж... у него зал 6х6 метра, а он смотрит обычную 40 дюймовую плазму, вроде даже HD Ready. Я ему предложил на время свой фонарик, а он усмехнулся, и сказал, что ему это не интересно.... вот так люди и не узнают о таких прекрасных вещах как проектор
    ДК требует очень больших финансовых затрат. Проще и кстати качественнее, хорошая ЖК панель не менее 40" и хорошие наушники. У меня есть и проектор с экраном(который я сдаю в аренду) и 40" панель Full HD. И наушники есть приличные. Так что сравнивал... Просто есть "фетишисты", которым само владение ДК доставляет эстетическое удовольствие. Но таких очень мало. Ну и время на все это нужно...)))


  10. Поблагодарил:

     Palych
  11. #16
    Сергей, есть телек 42''. После установки его на место старого трубочного Панаса стандартной диагонали, эффект "кинотеатра" присутсвовал...пару дней! Потом как то приелось и сейчас это тоже - стандартный телевизор.
    Мне кажется, домашний кинотеатр на основе проектора и экрана дает именно атмосферу настоящего кинотеатра, вот что важно. С таким раскладом можно максимально погрузиться в происходящее на экране и усилить тем самым впечатления во время просмотра. ИМХО.


  12. Поблагодарили:

  13. #17
    У меня 40" панель висит передо мной на расстоянии 1 метра...))) Так что эффект присутствует. Позвонил сейчас приятелю, который делал у себя дома ДК. Приятель говорит, что вбухал бабла немеряно, а смотрю мол 1 раз в год... Этим болеть нужно и жить одному...))))


  14. Поблагодарили:

  15. #18
    Серёга, точно подмечено, этим нужно болеть. А болезни, как правило, иногда вылечиваются.
    Правда, не у всех. У меня, наверное, тяжёлый случай, видать хроническая форма.
    Ну не устраивает меня уже даже 46", ну что я могу поделать.


  16. #19
    Андрей, а есть же вроде универсальные пульты, не пробовал? Подстраиваются под любую аудио / видеотехнику.
    Да, да, я знаю про них
    Ну просто этот пульт (то же Logitech Harmony) по цене сопоставим со стоимостью самого медиаплеера, хотя наверное надо купить такой универсальный пульт, чтобы избавится от кучи пультов от других устройств. PS я купил второй медиаплеер для дачи (у меня там тоже ДК), а пульт вожу с собой каждый раз, то домой, то на дачу

    ДК требует очень больших финансовых затрат
    Если топовый, то да. Но если как в моем случае, то довольно так бюджетнинько

    Просто есть "фетишисты", которым само владение ДК доставляет эстетическое удовольствие.
    Я один из них

    Мне кажется, домашний кинотеатр на основе проектора и экрана дает именно атмосферу настоящего кинотеатра, вот что важно. С таким раскладом можно максимально погрузиться в происходящее на экране и усилить тем самым впечатления во время просмотра. ИМХО.
    совершено справедливо

    У меня 40" панель висит передо мной на расстоянии 1 метра...))) Так что эффект присутствует
    Вся фишка в том, что проектор дает более кинемотографическую картинку, нежли ТВ. Да и к тому же отраженный от экрана свет не вреден для глаз, т.е. при проекторе создаются более комфортные условия просмотра, так сказать более естественные ( мы же в жизне видим все предметы в отраженном свете)
    PS. Простите меня конечно пожалуйста, ну как с расстояния в 1 метр можно получить эффект присутствия (погружения). Когда то я смотрел на диагонале в 80 дюймов и думал, вот это настоящий эффект присутствия! Но когда перешел на 106- ю диагональ, то понял, что вот где нстоящий эффект... так что все познается в сравнении.... вообще, как говорят настоящие киноманы "настоящее кино начинается от 100 дюймов"

    Этим болеть нужно и жить одному...))))
    Мы с супругой вдвоем болеем.... я ее укусил и заразил этим

    Ну не устраивает меня уже даже 46", ну что я могу поделать.
    Серег, давай приобщайся к миру FullHD фонариков и экранов


  17. Поблагодарил:

  18. #20
    PS. Простите меня конечно пожалуйста, ну как с расстояния в 1 метр можно получить эффект присутствия (погружения). Когда то я смотрел на диагонале в 80 дюймов и думал, вот это настоящий эффект присутствия!
    Все люди очень разные. Я получаю удовольствие от происходящего на экране, а не от "обертки"... Я могу с удовольствием посмотреть фильм на мобилке...))) Кстати заметил, что в кинотеатре мне почему то некомфортно... Первый и последний фильм, который посмотрел в кинотеатре за последние 20 лет - Аватар... Больше в кинотеатр не охота...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проектор: какой выбрать?
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 13:50
  2. Беспроводная трансляция на проектор с камеры
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 19:44
  3. JVC DLA VS4800 - 4K UltraHD проектор
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:03
  4. Acer P7500 Проектор DLP
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 01:07
-->