Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD - Страница 12

Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD

Показано с 111 по 120 из 197

  1. #1

    Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD

    Если вы никогда не теряли важные данные, считайте, что вам просто повезло. Информация на винчестере может пропасть вследствие неожиданного выхода жесткого диска из строя, из-за вирусной атаки или просто по причине случайного удаления. Если из-за этого вы потеряли пару-тройку электронных книг, скачанных из интернета, это, конечно, обидно, но не очень страшно. Другое дело, если пропала почти дописанная докторская диссертация или результаты многолетних научных исследований. Впрочем, у каждого пользователя свои ценности: для кого-то самой страшной утратой могут оказаться файлы с прохождением игр, кто-то будет больше всего страдать из-за потери уникальных фотографий.

    Конечно, лучше всего постоянно делать копии важных файлов, используя программы для резервного копирования, но если неприятность все же произошла, заранее расстраиваться, а уж тем более паниковать не стоит. Есть достаточно много программ, которые помогают восстановить потерянные файлы. Ранее мы уже знакомились с подобными утилитами, но в этот раз подборка программ будет другой, не менее полезной и актуальной.

    В данной теме предлагаю делиться программами по восстановлению информации с носителей.

    Опыт восстановления файлов наших форумчан

    Программы для форматирования флешек

    Здесь
    [свернуть]

    Восстановление повреждённых видеофайлов

    HD Video Repair Tool

    Скачать с нашего облака
    [свернуть]

    Софт для восстановления

    Mp4 Recovery Tool (спасибо Дяде Сереже)
    [свернуть]


  2. Поблагодарили:

  3. #111
    И вообще прими за правило, все что касается видео-только латиница!!!


  4. #112
    Ребятаааааа, выручайте. Снимал на A7SII с крана, гости случайно зацепили провод питания и тушка вырубилась не зафинализировав файл!
    Объем 9,8Гб на флешке имеется, но ничем не могу открыть.
    Кто нибудь восстанавливал нефинализированный файл?


  5. #113
    Гарик, а сама тушка не предложила отремонтировать структуру? На тушке не пробовал воспроизвести(если конечно у соньки есть такая функция)У меня как то скончался аккум неродной и камера(NX5) отключилась без финалки. Так после включения камера предложила восстановить структуру. Эти пять минут, пока шло восстановление, показались мне вечностью. Остается тогда попробовать полечить файл прогой Video Repair Не забудь сначала скормить проге родной файл для эталона.Кстати, а попробуй разбить файл на несколько кусков в тотал коммандере. Может какие то куски и прочитаются. Попробуй просмотреть в VLC playerе. Он читает даже испорченые файлы. Им же можно пресохранить в нормальный вид. Еще прога в помощь recover_mp4_to_h264.exe плюс руководство к ней


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 12.09.2016 в 16:34.
  6. #114
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @WishMaster, Гарик:
    попробовать полечить файл прогой Video Repair


  7. #115
    Ребята, Video Repair сразу "освоил" - не помогло. Вообще он реально работает только с кеноновскими файлами, и то, "съедает" звук. С соньками ничего не выходит. Кроме того, перепробовал еще тройку прог, которые гугл охотно ставит в первые ряды - ноль. @Дядя Сережа, Серега, функция восстановления есть, но в этот момент ничего не предложила.
    Тоталом это интересно. Попробую. Еще интересна прога ecover_mp4_to_h264.exe
    Но вот не понял как ей пользоваться. Двойной клик на миг открывает окно командной строки и пропадает. Из командной строки винды вызвать функции невозможно.


  8. #116
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @WishMaster, Гарик, файл сильно здоровый? Можешь залить его куда-нибудь? Я попробую консольной прогой. А то на пальцах там всё объяснять капец как муторно будет..


  9. #117
    не понял как ей пользоваться
    Дык я руководство тебе залил. А VLC playerом пробовал открывать и восстанавливать? Там в настройках надо галку поставить "восстановить при загрузке"


  10. #118
    @WishMaster, Со звуком были на зуме проблемы, а вот с видео пока не было такого.


  11. #119
    Ребята, Video Repair сразу "освоил" - не помогло.
    Я недавно проводил эксперимент по отключению питания во время записи и первое чем воспользовался это Video Repair.
    Файлы он восстанавливает, но отсутствуют последние несколько секунд. Правда файлы были не большие по 200-300мб.
    Думаю, как правильно пользоваться этой прогой ты разобрался, но на всякий случай скажу, в колонке где вписываются предпалагаемые параметры видео и звука выставлять все в автомате, что бы прога сама определяла по исправному файлу.
    Так же попробуй воспользоваться предыдущей или последующей версией Video Repair.

    Вот еще полезные ссылки:


    @WishMaster


    Последний раз редактировалось ASEVI; 13.09.2016 в 00:44.
  12. #120
    Дык я руководство тебе залил.
    у тебя две ссылки одинаковы, Серег. Точнее - их содержание. Внутри есть какие то два текстовых файла, вроде то самое описание, но не разобрался все таки, как запускать. Попробую внимательнее прочесть.

    файл сильно здоровый?
    Вась, где-то 9,7Гб. Мне залить не сложно. Я так и сделаю, если своими силами (и Вашей помощью) не справлюсь.
    Как на зло - это первый танец. Там есть кадры, которые есть только с этой камеры, они уникальны. И блин, такая засада.
    @ASEVI, Сави, за ссылки огромное спасибо. Буду все смотреть.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Склейка файлов Blu-Ray авторинга без перекодировки
    от WishMaster в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 20:39
  2. Izotope RX3: программа для восстановления звука
    от WishMaster в разделе Работа со звуком
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.06.2018, 11:42
  3. Премьер виснет при импорте файлов
    от Александр в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:23
  4. Программы для Android
    от WishMaster в разделе Софт / Игры для Android
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 21:45
  5. Концертные / шоу программы
    от WishMaster в разделе Другие мероприятия
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 21:51
-->