Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD - Страница 6

Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD

Показано с 51 по 60 из 197

  1. #1

    Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD

    Если вы никогда не теряли важные данные, считайте, что вам просто повезло. Информация на винчестере может пропасть вследствие неожиданного выхода жесткого диска из строя, из-за вирусной атаки или просто по причине случайного удаления. Если из-за этого вы потеряли пару-тройку электронных книг, скачанных из интернета, это, конечно, обидно, но не очень страшно. Другое дело, если пропала почти дописанная докторская диссертация или результаты многолетних научных исследований. Впрочем, у каждого пользователя свои ценности: для кого-то самой страшной утратой могут оказаться файлы с прохождением игр, кто-то будет больше всего страдать из-за потери уникальных фотографий.

    Конечно, лучше всего постоянно делать копии важных файлов, используя программы для резервного копирования, но если неприятность все же произошла, заранее расстраиваться, а уж тем более паниковать не стоит. Есть достаточно много программ, которые помогают восстановить потерянные файлы. Ранее мы уже знакомились с подобными утилитами, но в этот раз подборка программ будет другой, не менее полезной и актуальной.

    В данной теме предлагаю делиться программами по восстановлению информации с носителей.

    Опыт восстановления файлов наших форумчан

    Программы для форматирования флешек

    Здесь
    [свернуть]

    Восстановление повреждённых видеофайлов

    HD Video Repair Tool

    Скачать с нашего облака
    [свернуть]

    Софт для восстановления

    Mp4 Recovery Tool (спасибо Дяде Сереже)
    [свернуть]


  2. Поблагодарили:

  3. #51
    теперь , вроде , должно качаться напрямую.
    Отпишитесь - интерессно - правильно ли настроил

    - - - Добавлено - - -

    Алекс, а каков вес "битых" файлов ?
    там только с ГоПро 750 мб - с квадрокоптера
    (кстати во вторник квадрокоптер утонул в водах Саронического залива Эгейского моря вместе с Го Про, с Гимбал головой, с GPS, с двумя дорогущими антеннами, с системой передачи видео сигнала, с системой безопасности в случае потери сигнала и т.д !!!)


    Последний раз редактировалось P.Giorgi; 10.08.2014 в 21:37.
  4. #52
    go pro-711 mb, mov-38,6mb


  5. #53
    Да, так и есть. Как же .зип удалось ужать 700 с лишним мб в 32, причем в считанные секунды ?!!!

    Ради эксперимента зжал более старый файл весом 832 мб с той же ГоПро - через минуту получил 833 мб !!!!!!!!!!!!!! Мистика !


  6. #54
    Георгий, тоже ничем не читаются файлы. Такое ощущение, что какой то вирус почикал твои файлы


  7. #55
    Тоже подозревал вирус, все ЖД детально просканировал НОД32 - чисто.
    да и странно как-то что именно эти папки попали в поле зрения вируса.


  8. #56
    Георгий, порадовать тебя нечем... Файлы не читаются ни чем, вес файла огромный, но... внутри пусто, Сергей, наверное прав - вирус.


  9. #57
    Ну вот скажите! Ну почему с Максолом, все всегда не так, как у нормальных людей!? ........................

    Паца! Я не первый, и к сожалению не последний с этим вопросом............ Вчера, задолбанный (дай Бог ему здоровья) женихом, желая проверить остаток свободного места на карточке (Фотег Canon 70D), я случайно форматнул карточку. Волосы на себе, посреди банкета рвать не стал. От харакири тоже воздержался, потому, как оставалась надежда на Родной форум, и помощь друзей.
    В нете есть множество утилит и программ, позволяющих восстановить случайно удаленные данные.
    И многими из них, я успешно воспользовался в свое время. Но здесь я решил перестраховаться. Ведь фотег форматнул карточку по своему, известному лишь ему алгоритму. В связи чем (только мое предположение) восстановление данных в данном случае может иметь свои особенности. Если это не так ,то буду только рад......... В общем пока, что никаких действий с карточкой не проводил, ибо не уверен, в своих действиях. Посему, прошу Вашей помощи. Есть ли для таких случаев особая КЕНОНОВСКАЯ утилита для восстановления данных, или можно пробовать традиционные программы восстановления данных?


  10. #58
    фотег форматнул карточку по своему, известному лишь ему алгоритму
    Олег, вот этой фразой, признаюсь, запутал ты меня малехо.
    По идее, алгоритм одинаков при форматировании (стираются имена файлов). Разница может быть только в файловой системе, в которую форматируется флешка (жесткий диск и т.п.).
    Но что то ты, возможно потеряешь, т.к. после форматирования создаются рабочие папки, а значит, на флешку идет запись.
    Думаю, стандартными средствами вполне можно восстановить, ибо ни одна программа по восстановлению данных не ведет запись на носитель, а только считывает с него.
    Но все же дождись еще ответов в теме, для спокойствия.


  11. #59
    Гарик, прежде всего спасибо за быстрый ответ! Но я имел ввиду лишь, то что, как мне кажется (рассуждаю об этом лишь ввиду своей некомпетентности в данном вопросе) фотег форматирует "по своему", а винда "по своему". Исходя из этого и задал такой специфический вопрос. Я сейчас нахожусь в состоянии легкого АХ@Я ...Мало того, что клиент "геморойный" , так и я себе еще "радости" добавил, с этой карточкой.....


  12. #60
    Олег, если бы каждый из упомянутых девайсов форматировал бы "по своему" то не было бы обратной совместимости между фотиком / компом. Флешки форматируются либо в FAT, либо в exFAT. А фат, он и в Зимбабве фат


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Склейка файлов Blu-Ray авторинга без перекодировки
    от WishMaster в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 20:39
  2. Izotope RX3: программа для восстановления звука
    от WishMaster в разделе Работа со звуком
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.06.2018, 11:42
  3. Премьер виснет при импорте файлов
    от Александр в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:23
  4. Программы для Android
    от WishMaster в разделе Софт / Игры для Android
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 21:45
  5. Концертные / шоу программы
    от WishMaster в разделе Другие мероприятия
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 21:51
-->