Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD - Страница 7

Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD

Показано с 61 по 70 из 197

  1. #1

    Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD

    Если вы никогда не теряли важные данные, считайте, что вам просто повезло. Информация на винчестере может пропасть вследствие неожиданного выхода жесткого диска из строя, из-за вирусной атаки или просто по причине случайного удаления. Если из-за этого вы потеряли пару-тройку электронных книг, скачанных из интернета, это, конечно, обидно, но не очень страшно. Другое дело, если пропала почти дописанная докторская диссертация или результаты многолетних научных исследований. Впрочем, у каждого пользователя свои ценности: для кого-то самой страшной утратой могут оказаться файлы с прохождением игр, кто-то будет больше всего страдать из-за потери уникальных фотографий.

    Конечно, лучше всего постоянно делать копии важных файлов, используя программы для резервного копирования, но если неприятность все же произошла, заранее расстраиваться, а уж тем более паниковать не стоит. Есть достаточно много программ, которые помогают восстановить потерянные файлы. Ранее мы уже знакомились с подобными утилитами, но в этот раз подборка программ будет другой, не менее полезной и актуальной.

    В данной теме предлагаю делиться программами по восстановлению информации с носителей.

    Опыт восстановления файлов наших форумчан

    Программы для форматирования флешек

    Здесь
    [свернуть]

    Восстановление повреждённых видеофайлов

    HD Video Repair Tool

    Скачать с нашего облака
    [свернуть]

    Софт для восстановления

    Mp4 Recovery Tool (спасибо Дяде Сереже)
    [свернуть]


  2. Поблагодарили:

  3. #61
    Олег, где то выше я выкладывал прогу по восстановлению. Ее особенность в том, что есть в ней пресеты под конкретные фотики.(то есть сначала указываешь в графе фотик, потом идешь дальше на чтение и восстановление) было так что ей я восстановил инфу, форматнутую фотиком , а другими прогами не смог
    ВОТ ОНА(чтоб не искать)


  4. #62
    Пока, что расклад неутешительный((( Программа Card Recovery нашла все файлы на карточке и даже как то их восстановила, но все они получитаемые. Премьер их видит частями, впрочем, как и любой плеер воспроизводит какими то рваными кусочками((


  5. #63
    В общем пока, что никаких действий с карточкой не проводил, ибо не уверен, в своих действиях.
    Олег, если не уверен ,ты же можешь повторить ситуацию на другой карточке(форматнуть в фотике) и потренироваться на ней. А блин не прочитал выше. Можно удалить мое сообщение. Уже не актуально.


  6. #64
  7. #65
    Олег, скинь какой нибудь легкий файл для анализа. Восстановленный.


  8. #66
    Если будешь лечить репайром, не забудь "скормить" ему эталонный мовик со своего фотика(я на всяк случай напоминаю)


  9. #67
    Предварительный итог:
    Вытащить файлы из карточки удалось при помощи программы Card Recovery, ссылку на которую любезно предоставил Дядя Сережа! Низкий поклон ему за это! До этого пробовал программы: SanDisk RescuePRO Deluxe v4.0, GetDataBack for NTFS & FAT 4.33 Portable by PortableAppZ, Handy Recovery v5.5 Final + Portable Eng. Ни одна из них не справилась с поставленной задачей. Но и с Card Recovery не все так гладко. Файлы то она восстановила, но они были каким то, как я писал выше - получитаемыми, битыми и с жутким шипением по звуку. Но на помощь пришла программка Video Repair Tool , ссылка на которую размещена на первой странице тему, и на которую обратил внимание мое внимание опять же Дядя Сережа)))) Вот при помощи это программки, мне удалось вылечить все мои видео фрагменты. И даже премьер их увидел! Сейчас для эксперимента над восстановлением данных с карточки, трудится еще одна программка - GetData Recover My Files 5.1.0.1824. Но файлы получились тоже полусырыми)) Попробую восстановить той же Video Repair Tool . Но в любом случае, желаемый результат достигнут!
    Сережа! Огромное тебе спасибо! Спасибо Форуму!


    - - - Добавлено - - -

    В продолжение к сказанному выше:
    Программа GetData Recover My Files 5.1.0.1824. тоже восстановила все утерянные файлы с карточки, но в отличие от Card Recovery, она переименовала исходные файлы по своему, плюс раскидала их НЕ в хронологическом порядке. Опять же при помощи Video Repair Tool , все удалось восстановить до читаемого состояния! Еще раз спасибо всем!


    Олег, спасибо! Добавлено в шапку темы.


  10. #68
    Спасибо Форуму!
    Олег, пусть твои сердечные слова охранят нас всех от таких технических потерь )))))


  11. #69
    Совершенно искренне, от всей души моей хочу, что бы было именно так! Что бы никто из нас не сталкивался с подобными проблемами.


  12. #70
    Ребята, восстановление файлов тема актуальная всегда, но я столкнулся с другой проблемой: не могу отформатировать карту microSD 64гб фирмы Sandisk
    Данные не испорчены, читаются без проблем, при попытке удаления файлы "удаляются", размер свободного места на диске уменьшается, все как обычно. Но вот при попытке форматирования выдает ошибку "не удалось завершить форматирование" и о чудо - файлы удаленные и папки вновь на месте с тем же объемом и доступны для чтения! ))

    Каким альтернативным софтом можно попытаться форматнуть флешку?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Склейка файлов Blu-Ray авторинга без перекодировки
    от WishMaster в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 20:39
  2. Izotope RX3: программа для восстановления звука
    от WishMaster в разделе Работа со звуком
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.06.2018, 11:42
  3. Премьер виснет при импорте файлов
    от Александр в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:23
  4. Программы для Android
    от WishMaster в разделе Софт / Игры для Android
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 21:45
  5. Концертные / шоу программы
    от WishMaster в разделе Другие мероприятия
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 21:51
-->