Canopus Edius v 6.02 - Страница 4

Canopus Edius v 6.02

Показано с 31 по 40 из 58

  1. #31
    Точно!Спасибо большое Геннадий Горбунов и filin !!!!


  2. #32
    Хочу спросить вас:с недавних пор решил отдавать видео в том размере который выводит Эдиус 6.08, без сжатия.Качество жалко портить сжатием в двд.
    Например снимаю в

    Скрытый текст

    Формат : BDAV
    Формат/Информация : Advanced Video Codec
    Размер файла : 11,1 МиБ
    Продолжительность : 5 с. 670 мс.
    Общий поток : 16,3 Мбит/сек
    Максимальный общий битрейт : 18,0 Мбит/сек

    Видео
    Идентификатор : 4113 (0x1011)
    Идентификатор меню : 1 (0x1)
    Формат : AVC
    Формат/Информация : Advanced Video Codec
    Профайл формата : High@L4.0
    Параметры CABAC формата : Да
    Параметры ReFrames формата : 2 кадры
    Format_Settings_GOP : M=1, N=26
    Идентификатор кодека : 27
    Продолжительность : 5 с. 640 мс.
    Вид битрейта : Переменный
    Битрейт : 15,4 Мбит/сек
    Максимальный битрейт : 16,0 Мбит/сек
    Ширина : 1920 пикс.
    Высота : 1080 пикс.
    Соотношение кадра : 16:9
    Частота кадров : 25,000 кадр/сек
    ColorSpace : YUV
    ChromaSubsampling : 4:2:0
    BitDepth/String : 8 бит
    Тип развёртки : Чересстрочная
    Порядок развёртки : Верхнее поле первое
    Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.296
    Размер потока : 10,3 МиБ (93%)

    Аудио
    Идентификатор : 4352 (0x1100)
    Идентификатор меню : 1 (0x1)
    Формат : AC-3
    Формат/Информация : Audio Coding 3
    Format_Settings_ModeExtension : CM (complete main)
    Идентификатор кодека : 129
    Продолжительность : 5 с. 728 мс.
    Вид битрейта : Постоянный
    Битрейт : 256 Кбит/сек
    Канал(ы) : 2 канала(ов)
    Расположение каналов : Front: L R
    Частота : 48,0 КГц
    BitDepth/String : 16 бит
    Задержка видео : -80 мс.
    Размер потока : 179 КиБ (2%)

    Текст
    Идентификатор : 4608 (0x1200)
    Идентификатор меню : 1 (0x1)
    Формат : PGS
    Идентификатор кодека : 144
    Продолжительность : 5 с. 135 мс.
    Задержка видео : -80 мс.
    Вывожу в
    Размер файла : 11,5 ГиБ
    Продолжительность : 1 ч. 46 м.
    Общий поток : 15,5 Мбит/сек

    Видео
    Идентификатор : 224 (0xE0)
    Формат : MPEG Video
    Версия формата : Version 2
    Профайл формата : Main@High
    Параметры BVOP формата : Да
    Параметры матрицы формата : По умолчанию
    Format_Settings_GOP : M=3, N=15
    Продолжительность : 1 ч. 46 м.
    Вид битрейта : Переменный
    Битрейт : 15,0 Мбит/сек
    Ширина : 1920 пикс.
    Высота : 1080 пикс.
    Соотношение кадра : 16:9
    Частота кадров : 25,000 кадр/сек
    ColorSpace : YUV
    ChromaSubsampling : 4:2:0
    BitDepth/String : 8 бит
    Тип развёртки : Чересстрочная
    Порядок развёртки : Верхнее поле первое
    Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.289
    Размер потока : 11,0 ГиБ (96%)

    Аудио
    Идентификатор : 192 (0xC0)
    Формат : MPEG Audio
    Версия формата : Version 1
    Профайл формата : Layer 2
    Продолжительность : 1 ч. 46 м.
    Вид битрейта : Постоянный
    Битрейт : 384 Кбит/сек
    Канал(ы) : 2 канала(ов)
    Частота : 48,0 КГц
    Задержка видео : -80 мс.
    Размер потока : 292 МиБ (2%)
    [свернуть]


    Хочу спросить:почему то когда приходиться сбрасывать уже готовый материал на флешку заказчика,у меня случаются какие-то непонятные казусы:
    иногда весь этот файл сначала начинает так бодренько копироваться,но потом виснет и пишет:время ожидания копирования 1-3-5 часов,в итоге,он может и скопироваться но действительно,где-то через сорок минут,час или полтора.Но бывает так что вообще не хочет копироваться.
    Побывал к примеру копировать одно и тоже видео на разные флешки:все-равно не хотело копироваться(хотя может класс флешек не стакой что нужен для этого).
    Потом перекодировал(вывел в Эдиусе по новой,тот же материал,почти ничего не меняя на выходе настройках,тогда он копировался.Или в другом кодере перекодировал,тогда тоже все копировалось,но качество терялось,хоть даже и битрейд выставлял как в окончательном выведенном с Эдиуса.
    А иногда все копировалсь как обычно без проблем,на те же флешки что я копировал ранее.
    Подскажите в чем косяки,как правильно выводить,что бы не было проблем.
    Просто неприятно:это же и заказчик,тоже будет мучатся,если им нужно будет куда-то видео скопировать.
    Возможно косяки на выводе,с эдиуса,но ведь не охота всякий раз весь материал перекодировать со всеми фильтрами и тд.
    Может есть кодер какой то,не тяжелый,что бы через него выводить с тем же бытрейдом и тем же качеством,как в выведенном через Эдиус,но уже так что бы было можно было без проблем копировать на флешку.

    з.ы.Может что-то удалите(с свойств) что не играет роли в определении видеоматериала.


    Последний раз редактировалось kkurokk; 05.11.2014 в 00:00.
  3. #33
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Проблема скорее всего в ограничениях связанных с файловой системой используемой на подавляющем большинстве флешек. FAT16 и FAT32 позволяют записывать файлы, размером не более 4Гб. Причём в последнее время я стал замечать разницу в "поведении флешек". Если раньше при попытке записать большой файл сразу же выдавалась ошибка "не достаточно прав/места(и т.д.), то в последнее время, флешки ведут себя всё более непредсказуемо. Выхода два: наиболее универсальный, но технически более сложно реализуемый, разбивать видео частями, так, что бы каждая часть весила не более 4Гб. Попроще в реализации, но не гарантирующая совместимости со всеми девайсами, форматировать флешку в NTFS или ExFAT.


  4. #34
    Я в NTFS форматирую, пока ни кто не обращался.


  5. #35
    флешку заказчика,у меня случаются какие-то непонятные казусы
    1. Выводи в формат поддерживающий спецификацию Blu-ray


    2. Бери флешку со скоростью чтения-записи не меньше ( лучше больше ) битрейта выводимого файла.
    3. Форматируй флешку , как подсказали ребята , в NTFS или exFAT
    4. Желательно обновить Едика. ( актуальная 7.4 , которую научились лечить )
    пы.сы. естественно все ИМХО


  6. #36
    filin
    1)а какой формат раздел при выводе выбирать в Эдиусе 6.08,там где указывается вывод на BD диски ? Откуда та таблица взята
    2) как узнать какая флешка поддерживает оптимальную скорость чтения записи,как именно ее проверить на своем компе,или при покупке(не на всех же пишут подобные технические характеристики и свойства.Может есть какая-то программа или что?
    3)то есть в 7.4 там этот баг устранен или что вы имеете введу?


  7. #37
    1. Я вывожу так:
    таблица взята у меня в недрах компа , где я брал , не помню. Сомневаться в достоверности не стоит
    2. В картинке битрейт указан 15 mB/s ( я чаще всего такой и выставляю ). Поэтому флешки беру со скоростью чтения не меньше указанной цифры ( всегда беру с запасом ). Програмно не проверяю. Купил--записал--на телеке проверил. В дальнейшем такие и покупаю.
    3. Бага нет. Просто 6.08 уже морально устарела ( отличия версий поищи сам , основные для меня: 7-ка 64 битная и улучшен метод скалирования ( кажется с версии 6.5 ) Правда для семерки нет PluralEyes


  8. #38
    Я вывожу в мпег2 15 мб битрейд и размер 1920 на 1080...может в этом косяк.Просто стараюсь шоб качество не сильно терялось.
    А то в мов формате не все плееры и телеки могут показывать.Лучше классически,пока еще в мпег2 но с большим битрейдом выводить.
    На счет флешки:я ведь не сам покупаю их,копирую на те что мне приносят.
    Бывает что нету времени проверять так как вы советуете.Думал можно как то сразу программой,какой-то проверить,перед тем как скидывать видео на флешку.Что бы потом или забраковать или смело копировать.


  9. #39
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Проверить очень просто. Берём флешку. Берём большой файл. Копируем подопытный файл на подопытную флешку и смотрим в окошке отображающем прогресс копирования, скорость записи. Полученную среднюю скорость умножаем грубо, на 10. Получаем приблизительную скорость записи в мегабит/сек. Потом подопытный файл, копируем назад и тем же методом замеряем скорость чтения...

    Добавлю, что нужен конечно небольшой запас по скорости, так как считывание видео-потока это не просто копирование. Хотя справедливости ради отмечу, что для указанного выше битрейта в 15 мб/сек, сейчас хватает скорости даже у самых дешёвых флешек, за исключением сугубо китайских уникумов))))

    PS// Под средней скоростью, я подразумеваю не привычную, среднюю математическую, а ту, среднюю скорость, которая наблюдается при ее падениях в графике скорости чтения/записи. Так как, что бы не было тормозов при просмотре, флешка должна при своих минимальных параметрах уметь поддерживать требуемую скорость.
    То-есть наша искомая скорость, находится между средней-математической и минимальной.


  10. #40
    в мпег2 15 мб битрейд и размер 1920 на 1080
    1. Преимущества MPEG-4 AVC (h.264) перед MPEG-2 общеизвестны.
    2. 1080 50p не в спецификации Blu-ray, поэтому больше шансов что у клиентов может не запуститься в отличии от 720 50p или 1080 50i или 1080 25p ( смотрим таблицу пост 35 ). По крайней мере если у клиента не запуститься ( что вряд ли ) можно указать что файл стандартный который обязаны поддерживать все приличные плееры , а то что у клиента не поддерживает --- все вопросы к производителю

    те что мне приносят
    ИМХО не правильно надеяться что клиенты принесут "правильные" флешки. Я своим показывал какие купить, в последнее время покупаю сам ( включая стоимость в гонорар ). Именно потому покупаю что

    нету времени проверять


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Edius 7
    от Alehandro в разделе Canopus Edius
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 02.02.2021, 17:26
  2. Плагины для Canopus Edius
    от filin в разделе Canopus
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 23:25
  3. Canopus Edius 6.5
    от neron8 в разделе Canopus Edius
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 22:22
  4. Обсуждение плагинов для Canopus Edius
    от iuraiura в разделе Canopus
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 13:35
-->