Canopus Edius v 6.02 - Страница 5

Canopus Edius v 6.02

Показано с 41 по 50 из 58

  1. #41
    Я стараюсь выводить в 50i или 25i нор с разришением 1920 на 1080.В 50 р пока не снимаю и не вывожу,так как не хватает памяти на видеокамере для съемки 5 часов свадьбы.
    Все-таки не пойму,как лучше выводить что бы не потерять качество и нормально скидывалось бы видео на флешку,и в большинстве своем показывало в заказчиков?Подскажите параметры именно с Эдиуса.


  2. #42
    Привет! Я снимаю 1440 на 1080 и тоже прекрасно ,попробуй MPEG 2 или MPEG 4.сними маленький кусочек и переведи в эти форматы,посмотри разницу.


  3. #43
    Опять я..Подскажите что подскажите как решить проблему:значит был у меня старый проект,там уже накидано в бине футажи и музыка,решил себе облегчит работу,удалил все видео с предидущего мероприятия и туда закинул новое видео(одного формата было что старое что нынешнее,с одной видеокамеры и с одинаковыми параметрами),секвенции тоже по удалял,все предидущие.
    Начал создавать проект,закинул все новое видео,на подрезать вырезать накладывать музыку,и когда дошел до средины,с одиним из видоефайлов(с видеокамеры) началось что-то непонятное:подрезаю его,он сначала показывает нормально,хочу перевести мышкой впред,на нем то зеленый экран,то какие то типа скачки на одном и том же месте и так все время.Перередерил,сначала тоже все ок,но потом тоже самое началось.
    А сейчас вообще вместо того видео что я по новой вкинул в бин и проект только лишь кавдратики,хоть и путь указываю,но видео появляеться только бине...Что сделать что бы не переделывать проект,а то почти половина сделана?Я так понимаю проблема именно в том что я в старый проект закинул новое видео.Но я ведь все старое удалили.Просто там(в предидущем проекте) сохранились все футажи,мелодии,не хотелось заново все искать по компу и тд.
    Спасибо!


  4. #44
    а нем то зеленый экран,то какие то типа скачки
    Попробуй в БИНе конвертировать в Canopus HQ или Lossless


  5. #45
    Не понял?Как это в бине конвертировать:все файлы,или тот что скачет зеленым?А откуда брать туда в бин конвертор?Я просто не понял,о чем речь.
    Но проблема то в том что проект не видит нужные видеофайлы уже,хоть и указываю путь...


  6. #46
    мне кажется, этот файл, на котором Эдик застопорился, глючный. попробуй создать новую секвенцию, и закинь туда только один этот файл, если проблема сохранится - виноват файл


  7. #47
    А откуда брать туда в бин конвертор?

    ПКМ на файле


  8. #48
    Конечно можно заново создать проект,но блин переделывать снова многовато...Попробую конвертировать..


  9. #49
    filin,Класс!Снова ваш совет помог!!!Все получилось...Жаль файл стал огого какой большой с 3 гг до 18 ггб.......


  10. #50
    Доброй ночи. Вопрос старый, но может кто продвинулся в данном вопросе. Задача в синхронизации видео и звука или просто видео и видео в автоматическом режиме (съемка и более камеры и звук на пульт с независимыми остановками. С плюралайзом все понятно, но в большинстве случаев неподходит, т.к. по звуку не всегда есть общая характеристика. Возможные варианты: синхронизироваться по датастампу, но штатных средств у едиуса нет, а сторонние утилиты, которые я знаю не располагают поддержакой нужных видеоформатов. Есть идея написать через скрипты, но, насколько я знаю, скриптовой поддержки у едика тоже нет. Кто чем поделится в данной ситуации ?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Edius 7
    от Alehandro в разделе Canopus Edius
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 02.02.2021, 17:26
  2. Плагины для Canopus Edius
    от filin в разделе Canopus
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 23:25
  3. Canopus Edius 6.5
    от neron8 в разделе Canopus Edius
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 22:22
  4. Обсуждение плагинов для Canopus Edius
    от iuraiura в разделе Canopus
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 13:35
-->