Kinefinity KineRAW S35 за $8000

Kinefinity KineRAW S35 за $8000

Показано с 1 по 3 из 3

  1. #1

    Kinefinity KineRAW S35 за $8000



    После начала поставок своих первых 4K камер компания Kineraw представила свою новую MINI Kineraw на NAB 2013, которая снимает 2K RAW и имеет 4K датчик. Стоимость камеры $3000, продажи начнуться в течении месяца.

    Многие смотрят с недоверием на китайскую компанию KineRAW. Они появились из ниоткуда и придумали очень смелый продукт: 4K кино камера, которая обеспечивает профессиональное качество изображения, но похожие камеры стоят в 10 раз больше. Действительно ли эта камера работает и выполняет то, что нужно оператору? Это вопрос, на который еще предстоит ответить при реальном тестировании камеры.

    Камера KineRAW MINI имеет слот для одного жесткого диска SSD и снимает в формате cinemaDNG или RAW. Есть HDMI выходы, но с них нельзя вести запись, они выводят 720p 8bit 50i сигнал, такой подходит только для мониторинга. Внутренняя запись RAW, заполняет 64 GB диск за 15 минут.

    Характеристики:
    размер датчика Super35mm 4K
    Запись: несжатый RAW и cinemaDNG (12 бит)
    Разрешение: 2K / 1080p / 720p
    ISO макс: 20480
    Много LUT опции (очень настраиваемый)
    XLR, но нет фантомного питания
    Вес 1,5 кг (EF) / 1,9 кг (KineMOUNT)
    23,976 / 24/25 кадров в секунду в 2K и 60 кадров в секунду в формате 720p


  2. Поблагодарил:

  3. #2

    Kinefinity KineRAW S35 за $8000

    Screen-shot-2011-08-31-at-12.12.45-PM.jpgScreen-shot-2011-08-31-at-12.38.16-PM.jpg

    KineRAW-S35 является камерой с записью видео с разрешением 2К и датчиком CMOS Super35mm. Предназначена для, по большей части, для кинопроизводства, но ее низкая стоимость делает возможным ее применение в различных направлениях кино и виде съемки, таких как: рекламные и музыкальные клипы, некоммерческое кино, документальные фильмы. KineRAW-S35 хорошо показала себя на тестах при съемках с низкой освещенностью и на высоких значениях ISO. При специальном освещении результат намного лучше.
    Запись производиться в 12 битные 2К RAW-файлы, что дает очень ширкий динамический диапазон изображения и ведется в двух форматах CinemaDNG и Cineform. Для коррекции можно использовать один из форматов. В процессе съемки, для мониторинга цвета используется технология 3D-LUT,

    KineRAW-S35 имеет сменные объективы на основе FFD KineMount с Sub PL креплением, но с наличием переходников возможности камеры значительно расширяются ассортиментом оптики ведущих компаний, таких как Sony, Canon, Nicon и других производителей. А использование объективов 35мм сделает картинку фильма профессиональной и качественной.
    KineRAW-S35 - это очень хороший инструмент для съемок настоящего кино, не только за счет своих великолепных технических характеристик, сравнимых с камерами ARRI и Red, но и за счет своей портативности и автономности. Если есть желание потратить больше денег на содержание кадра, да или просто сэкономить, то эта камера для лучший вариант.

    Технические характеристики
    • Возможность двойной записи RAW-файлов в Cineform и CinemaDNG
    • Имеет два XLR-разъема для записи звука
    • Возможность синхронизации для 3D и многокамерной съемки
    • HDMI выход
    • Цвет: управляется 3D-LUT
    • Звук записывается с глубиной 24bit на 48кГц
    • Запись - 2k RAW 12 bit 1080p для 24, 25, 30 кадров в секунду и 720p для 50 и 60 кадров в секунду
    • Сенсор CMOS Super35мм
    • Вес: 6,200
    • Размеры: 312х190х150


  4. Поблагодарил:

  5. #3
    DSC04667-600x337.jpg

    Джонни Бехири представил обзор новой камеры MINI Kineraw — портативная камера, которая обеспечивает 2K RAW изображение с 4K датчика. Стоит 3800 ? (включая налог) и должна быть доступна в ближайшее время. Джонни снял небольшой рассказ о двух молодых моряках, эти спортсмены очень решительны, несмотря на многочисленные препятствия. Китайская Kinefinity в настоящее время имеет 2 модели камер — KineRAW Mini и KineRAW S35 с тем же сенсором. Физически камера Mini очень мала.
    Вот краткий список технических параметров от производителя:
    • Super35mm ​ 4K CMOS Sensor : Формат записи 2K , 1080p, 720p и 576p
    • Можно записать 16 секунд / 100 кадров в секунду в режиме 720p или 48fps в режиме 2K
    • Uncompressed Digital Negative RAW as 12bits CinemaDNG
    • байонеты EF Mount и KineMOUNT
    • три варианта цвета : черный / серый / Шампанское
    • 3D LUT , LUT файлы KineLOG/Kine709/KineColor
    • Offline Cineform RAW Codec Option
    • Дополнительные порты для внешних рекордеров
    Эргономика и удобство работы с этой камерой гораздо лучше, на мой взгляд , чем у других RAW камер в своем ценовом диапазоне. Проведя 3 дня с камерой я заметил несколько проблем, которые заслуживают ответа Kinefinity. Я рад сказать, что штаб-квартира компании в Китае и европейский дистрибьютор HD Video очень быстро отреагировали . Это хороший знак для будущего обслуживания.


    Так вот что я заметил в KineRAW Mini :
    • Кнопка REC не безупречна . Иногда я изо всех сил нажимал ее, чтобы начать запись .
    Kinefinty : Да, кнопка REC не есть хорошо . Наши рукоятки будет иметь новую кнопку REC и больше способов контроля.
    • Запись не может начаться при активном меню .
    Kinefinty : Да, мы изменим функцию , чтобы сделать операцию записи в приоритете.
    • Загрузка занимает много времени.
    Kinefinty : Да, мы можем сделать спящий режим , чтобы камера была мгновенно готова к работе. Но время загрузки большое, как у iPhone.
    • Иногда при загрузке камеры нет изображения на ЖК. Единственным способом решить эту проблему является перезагрузка путем отключения питания.
    Kinefinty : Да, происходит сбой загрузки.
    • Стабилизация изображения не работает. Пожалуйста, включите поддержку стабилизации в объективах.
    Kinefinty : Постараемся.
    • Kine709 имеет зеленый оттенок
    Kinefinty : Вы можете использовать AWB, использовать карту 18% серого или 90 % белую карту чтобы получить нужный баланс.
    • Временной код является обязательным! я не хочу думать о всех звуковых файлах и делать синхронизацию вручную.
    Kinefinty : Существует временной код, встроенный в каждое DNG изображение, так что можно его извлечь с помощью KineStation. Да, режим временного кода в разработке.
    Kinefinty : На самом деле , вы можете использовать KineStation с нашего сайта чтобы перекодировать CinemaDNG в RAW Cineform MOV . Он может интегрировать в DNG последовательности временной код и звуковые дорожки автоматически.
    •В камере два моно аудио канала. Есть ли способ сделать их стерео?
    Kinefinty : Да, сейчас они моно».
    • Это случилось со мной дважды, камера не остановила запись после нажатия кнопки REC . Единственным выходом было отсоединить аккумулятор.
    Kinefinty : Да, это может произойти.
    • Было бы здорово, если вентилятор будет выключаться автоматически , как только вы нажмете REC .
    Kinefinty : «Да, камера будет иметь функцию интеллектуального управление вентилятором.
    • Громкость при использовании наушников низкая
    Kinefinty : Да, громкость в наушниках низкая.
    • Камера прекращает показывать данные о диафрагме.
    Kinefinty : Хорошо, мы проверим, это бывает редко.
    • Самая большая проблема : медленная частота кадров EVF : При использовании видоискателя или при мониторинге через HDMI частота кадров меньше.
    Kinefinty : На самом деле , она составляет около 20 кадров в секунду.
    • Сильный роллинг шаттер как у DSLR .
    Kinefinty : В режиме 2K S35 это действительно есть, вы можете попробовать режим S16 и новую прошивку.
    • Внутреннее качество звука не очень хорошее.
    Kinefinty : Да, качество звука не очень хорошее.

    DSC04664-1024x575-600x336.jpg

    В целом, как видно из ответа Kinefinity, некоторые из этих вопросов поправимы через обновление прошивки и я уверен, что компания будет делать все возможное, чтобы добиться этого.
    Я должен подчеркнуть, что, несмотря на эти недочеты, я имел удовольствие при работе с камерой и изумлен качеством изображения! Еще одна вещь, было бы не плохо добавить запись в сжатом виде, все таки снимать документальные фильмы в RAW это трудоемкий процесс в дальнейшем. В режимах высокоскоростных съемок не очень хорошее сглаживание и заметен муар.
    Workflow:
    Я импортировал все Cinema DNG кадры в DaVinci Resolve 9 Lite и экспоровал в ProRes 422 1080/25p, затем отредактировал в Premiere Pro и добавил Filmconvert.




  6. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KineRAW Mini vs. 5D Mark III RAW
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 13:24
  2. Внешняя батарея от Thermaltake на 8000 мАч
    от WishMaster в разделе Гаджеты мультимедиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:17
  3. Риги Movicam для Sony FS700, Canon C300, Kineraw S35 и Red Epic
    от WishMaster в разделе Риги и плечевые упоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 13:41
-->