Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 13

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 121 по 130 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #121
    Помнится Дядя Сережа писал, что выводил из full hd в dvd? непосредственно из Adobe Encore. Решил и я миновать процесс скалирования в TMPGEnc.
    Загрузил непосредственно в Adobe Encore, исходники с параметрами 1080р и собрал dvd прямо из Encore. Результат превзошел все мои ожидания! Мало того, что я сэкономил по времени более чем вдвое, (Раньше я исходники 1080р загружал в TMPGEnc, а лишь затем закидывал из в Adobe Encore) так и в качестве я ничуть не потерял ,а может даже и выиграл! Чисто субъективно один и тот же файл выведенный из под TMPGEnc и Adobe Encore выглядит более сглажено и чище, во втором случае!


  4. Поблагодарили:

  5. #122
    попробовал HD перевести SD средствами Медиаэнкодера, быстро, но... когда кинул файл в Энкор... Сплошная "зелень", видео вообще не отображается, хотя на железном плеере показывает хорошо.
    Перекодировал помощью Rhozet Carbon Coder, соблюдая все рекомендации и внесённые изменения, результат прекрасный! Не стал пробовать кодировать Энкором, чтобы сравнить результат, но качество DVD вполне приличное, смотрел на большом телевизоре.


  6. #123
    Если HD в MPEG то лучше TMPGEnc 4.0 XPress , если HD в DV то лучше Rhozet Carbon Coder (кодек microsoft dv).


  7. #124
    HD в MPEG то лучше TMPGEnc 4.0 XPress
    TMPGEnc 4.0 XPress и Rhozet Carbon Coder на сегодня имеют практически один и тот же алгоритм скалирования, поэтому по сути скалирования разницы нет.
    В Rhozet Carbon Coder в настройках надо включить данную опцию


  8. #125
    Все же чудес не бывает! Я вернулся к более традиционному методу скалирования при помощи TMPGEnc 4.0 XPress. Да! Затрачивается больше времени, но все же качество куда намного лучше. К тому же, очень немаловажный факт, а в моем случае он сыграл решающую роль - это возможность создавать прессеты в TMPGEnc 4.0 XPress (различного рода фильтры и "улучшатели" картинки) и применять их к своему видео. И в итоге, просчет меню в энкоре занимает считанные минуты. Так, что хватит с меня экспериментов


  9. #126
    Олежек, каждый пользуется тем к чему привык и что индивидуально удобно, но ради справедливости надо сказать, что и в Rhozet Carbon Coder тоже есть куча фильтров и можно создавать пресеты и много много возможностей.
    Я же не агитирую какой прогой пользоваться, я всего лишь констатирую факты о возможностях данных кодеров, что бы юзер получал не однобокую и более объективную информацию. Не знаю на сколько получается, но стараюсь.


  10. #127
    Именно поэтому я не постеснялся признать свою, если не ошибку, а так сказать, временное заблуждение. Что бы у пользователей было больше информации в этом плане.


  11. #128
    Конечно я понял.
    Если бы премьер использовал фильтр скалирования Lanczos то у нас отпали бы все проблемы, но увы......


  12. #129
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    А я в своё время тестировал-тестировал... и пришёл к выводу, что для такого кодирования ничего лучше CinemaCraft c тем же Lanczos - нету. И уже наверное никогда не будет. Причём если кто помнит, то я использовал вполне конкретные тесты с режимами наложения, на которых чётко видна разница исходного файла с тем, что получаем на выходе...


  13. #130
    Подскажите если надо вывести фильм 1,5 часа в карбоне настройки все те же только битрейд понизить до необходимого размера файла?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->