Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 15

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 141 по 150 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #141
    а в какой монтажке работаешь?


  4. #142
    Из Sony Vegas 12 вывожу в avi, затем в Pinnacle 12 делаю образ DVD с двойным меню. Хочется качественнее картинку. Поэтому и обратил внимание на TMPGEnc. Вывожу секвенцию с помощью DebugMode FrameServer. А дальше ...**Скрытый текст: Для просмотра скрытого содержимого, Вам нужно более 2 сообщений.** Хотелось бы знать какие настройки надо выставлять. На одном из форумов советуют: "В TMPGEnc Video Mastering Works рекомендуется дабы не урезать цветовую палитру видео в фильтре TMPGEnc "Коррекция цвета" в закладке "Простая настройка" задать значения 0, 7, 7, 7, 20." К тому же слышал, что надо что-то подправить в настройках, что бы не было черных полос по краям, но не помню где и что.


  5. #143
    mager-57, Уже можете скачать и ознакомиться


  6. #144
    Качественное кодирование HD>DVD в Adobe Premiere CC 2014, CC 2015

    На основе информации из этого сообщения можно заключить, что включение CUDA в премьере автоматически включает режим скалирования во время рендера на основе алгоритма Lanczos 2 low-pass sampled with bicubic.
    Это натолкнуло меня на эксперимент и сравнить полученный результат с результатом кодирования Premier>AFS>Rhozet Carbon Coder
    т.к и в Rhozet Carbon Coder используется алгоритм скалирования Lanczos.
    Во первых скорость кодирования только премьером примерно в четыре раза выше!
    И далее, я не заметил разницу в детализации. Единственное, на мой субъективный взгляд, в тенях наблюдаются мало заметные артефакты, что как бы ухудшают плотность картинки, но это не так значительно когда необходима быстрота работы.
    Условие, что бы премьер выбирал алгоритм скалирования Lanczos 2 low-pass sampled with bicubic это включить Mercury Playback Engine GPU Acceleration.
    В Preferenses оптимизация рендера должно быть включено Memory:

    Настройки экспорта премьера:

    Никаких галочек не ставить, об этом описано здесь


    Последний раз редактировалось ASEVI; 27.06.2015 в 22:44.
  7. #145
    mager-57, Уже можете скачать и ознакомиться
    Спасибо большое!
    Мой первый вопрос. Секвенции созданной с помощью DebugMode FrameServer из фалов 30p&60i в Sony Vegas потребуется Deinterlace?


  8. #146
    mager-57, Вопрос не понятен.
    DebugMode FrameServer ничего не создает, это сервер, он передает кадры из одного приложения в другое. Объясните что вы хотите сделать?


  9. #147
    Хочу сделать качественный даунскейл, т.е. смонтированное видео из фалов снятых на Canon 70D 30p NTSC и Canon HF G20 60i тоже NTSC с помощью DebugMode FrameServer и TMPGEnc Video Mastering Works 5 (у меня 5) создать качественный файл mpeg-2 для DVD. По большому счету хотелось бы убить 2-х зайцев, т.е. кроме DVD вывести фильм в стандарте HD который поддерживают большинство телевизоров, помещающийся на 16Gb флешке.


  10. #148
    Да, вы можете получить MPEG 2 после tmpge. Исходник у вас прогрессив и интерлейс, кодировщик tmpge переведет его в интерлейс с верхним полем. Я не работаю с этим кодировщиом поэтому вам надо проверить установку полей в настройках. Для флешки вам надо выводить в формате Н264 в самой монтажке , настройки не подскажу тк я работаю в премьере.


  11. #149
    Хочу сделать качественный даунскейл, т.е. смонтированное видео из фалов снятых на Canon 70D 30p NTSC и Canon HF G20 60i тоже NTSC с помощью DebugMode FrameServer и TMPGEnc Video Mastering Works 5 (у меня 5) создать качественный файл mpeg-2 для DVD. По большому счету хотелось бы убить 2-х зайцев, т.е. кроме DVD вывести фильм в стандарте HD который поддерживают большинство телевизоров, помещающийся на 16Gb флешке.
    я бы делал так - выбираешь из снятого самый качественный форамт видео, на его основе создаёшь секвенцию, остальное видео подтягиваешь к его качеству. Монтажишь, и выводишь потом с наилучшим качеством в требуемых форматах - два прохода, макс возможный битрейт, наилучшее качество визуализации . ДВД немного меняешь размер кадра чтоб небыло полосок, это в настройках вывода делается. И всё, чего заморачиваться? Никакой заметной разницы в кодировании между адобовским енкодером и TMPGEnc ИМХО нету, только лишние заморочки.


  12. #150
    кто может выложить,написать оптимальные настройки прокодера


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->