Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 17

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 161 по 170 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #161
    DiKey,
    Дядя Сережа, спасибо за советы. Два вечера пытался пережать 50p в 50i до битрейта 9mbit, но качество меня не устроило, хотя изначально камера снимая в 50i 9 mbit/s при наличии нормального света дает неплохую картинку. Но при съемке с недостатком света шумы при низком битрейте картинку замыливают. Сегодня подумал, что прогресс не стоит на месте и 27 mbit/s это не так и много и при покупке жесткого диска на 1 Tb туда поместится 84 часа видео, а учетом съемки 15 часов в год - это на 5 лет!


  4. #162
    а учетом съемки 15 часов в год - это на 5 лет!
    А за это время еще что-нибудь прикупите, на пример 10 тб за те же деньги что сейчас 1 тб )))))


  5. #163
    Немножко оживлю тему))) Итак такая проблема: есть уже готовое видео на BD 1920x1080 50p, клиенту нужно скинуть на флешку,чтобы смотреть сразу на телике Toshiba 32AV833G,вот здесь поддерживаемые форматы

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Так как телик HD Ready(1366x768) то принял решение перекодировать в 720 30p H264/Подскажите чем можно быстро перекодировать,пробовал с Вегаса - слишком долго... поставил пинакл 18 - быстрее,но вылетает(((


    Последний раз редактировалось ASEVI; 06.04.2015 в 01:49.
  6. #164
    @victorsv, перекодировать нет смысла т.к и так будет качественно показывать, но дело в том что BD 1920x1080 предусматривает звук и видео отдельными файлами, а для медиаплеера телевизора их надо соединить. Это лучше сделать без перекодировки,этот метод называется smart render.
    Кодеры можно присмотреть здесь
    А также


  7. #165
    Использование NVidia GPU (NVENC_export) для кодирования h264 в Premiere
    Использовать аппаратные возможности видеокарт с CUDA для ускоренного кодирования в h264 начал кодек Main Concept CUDA H.264/AVC, работающий на архитектуре Tesla и Fermi (2хх, 3хх, 4хх, 5хх серии).
    Начиная с архитектуры Kepler (6хх и 7хх) NVIDIA разместила на кристалле специальный блок, занимающийся только h264 кодированием. Это поддерживается независимым плагином NVENC H264. Хорошая новость что, возможно уже в следующем релизе Премьера будет встроенная поддержка NVENC от Adobe.

    Блок кодирования NVENC на видеокарте одинаков на всех моделях одной архитектуры. Для Kepler его пиковая производительность заявлена как 8-ми кратная к реалтайму, для Maxwell как 16-ти кратная, плюс добавлен YUV4:4:4, для видеокарты GTX 960 и последующих производительность увеличилась до 60fps для 4K и добавлен h.265 (плагин умеет кодировать в HEVC Main Profile). Пиковая производительность достигается на Base профиле, на профиле High*, производительность будет несколько ниже, но не хуже реалтайма. CUDA при кодировании не задействуется и может быть загружено другими операциями.




  8. #166
    Здравствуйте! Недавно приобрёл Nvidia 970GTX и стал использовать её для выведения в h264 mp4 FullHD. Скорость впечатляющая, минимум 4х - скорее даже 5х от реального времени. Качество сопоставимо с качеством h264 Premiere, особенно на битрейте выше 15000. Бонус метода - GPU с помощью CUDA обслуживает нужды движка (цветокоррекция и т.п.) и не отвлекается на собственно кодирование в h264. В результате старый i7-860 (хотя и в разгоне до 4000 мгц), 12 гб ОЗУ и видеокарта 970GTX при 2-4 плагинах загружаются соответственно на 85-95%, 8-9 гб и 60-98%, то есть процессор получил "вторую жизнь" - практически идеально сбалансированная машина для монтажа. Но есть один непонятный момент: часто требуется кроме FHD сделать аналогичный по материалу вариант в DVD формате, предпочитаю это делать с помощью Rhozet Carbon Coder. Так, собственно, вот в чём неприятность: случайно, методом тыка, удалось выявить закономерность - Rhozet Carbon Coder не воспринимает mp4 после NVenc, кодированные на драйверах Nvidia моложе 353.62. Несколько версий старше проверил - кодируется нормально, все 355.хх и даже девелоперские 356.хх - Rhozet Carbon Coder долго мучается, забивает 4 с лишним гб ОЗУ и выдаёт переполнение памяти. Если же видеофайл был закодирован на "правильных" драйверах (353.62 и старше) - то неважно, какие будут стоять драйвера потом - кодирование в mpg Rhozet Carbon Coder идёт нормально. Скорее всего NVenc изменяется, улучшается - не хотелось бы пользоваться старой версией, сидя на 353 драйвере.
    Уважаемые форумчане! Может быть у кого-то есть ответ на эту задачку, хотя я понимаю - тема новая, малоизученная. Я задавал этот вопрос на сайте adobe , но там мало кто отвечает на вопросы, в основном только задают. Ах, да: Carbon я пробовал 3.24 и 3.26 версий - с одинаковым результатом.
    P.S. Все другие мной испробованные кодировщики не испытывают никаких затруднений с любыми версиями драйверов.
    P.P.S. Знаю и понимаю, что DVD можно получить и с помощью AFS - но так быстрее (я запускаю 2 копии Carbon параллельно и каждому даю по часовому куску mp4). Получается опять же почти 100% использование ресурсов.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 03.01.2017 в 12:47.
  9. #167
    Решил попробовать до селе неведомую мне штуку такую как NVENC_export
    Поставил все по инструкции, но при выводе ругается

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Если нажать "пропустить", то кодирует, другие варианты - закрывает премьер.

    Хотя рановато задавать вопрос. Видимо все еще сыровато. Поставил перекомпилированый плагин, просчитал все без проблем (в 2 раза быстрее, чем встроенным). Второй раз тот же кусок считать отказался и уже выдал другую ошибку, видимо теперь с драйвера карты перебирать нужно. Но все равно радует, что "возможно уже в следующем релизе Премьера будет встроенная поддержка NVENC от Adobe."


    Последний раз редактировалось ASEVI; 01.11.2015 в 01:03.
  10. #168
    коллеги, сделайте, пожалуйста, качественно этот кусочек, для посмотреть-сравнить. Там чуть чуть, секунд 30. В *.m2v - широкий DVD


    Последний раз редактировалось kkurokk; 25.11.2015 в 13:50.
  11. #169
    @shell, лови это TMPGEnc 4.0 XPress


    Последний раз редактировалось kkurokk; 25.11.2015 в 13:50.
  12. #170

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->