Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 18

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 171 по 180 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #171
  4. #172
    @kkurokk, Володя мой вариант явно лучше, а чем ты жал?


  5. #173
    Жал в Compressor) Настройки по умолчанию, в один проход) Согласен твой вариант по интересней.


  6. #174
    @kyrziapka, спасибо А пресет какой? На каком этапе корректировал чёрные полоски справа-слева?

    - - - Добавлено - - -

    или ты хотел NVENC_export ?
    неа, я просто хотел посмотреть "качественное кодирование" и сравнить с тем, что у меня получается. После HD я как ни кручу мне всё кажется что какашка полная ))


  7. #175
    что какашка полная ))
    @shell, так так и есть))) писал уже где то, что пока будем изощрятся над хорошим кодированием в dvd, диски еще долго будут жить)))


  8. #176
    На каком этапе корректировал чёрные полоски справа-слева?
    На верху в этой теме картинка, заходишь в Фильтры, ставишь полноэкраный(без границ), сохранить формат-галочка. Остальные настройки по умолчанию.Потому ,что он сам предлагает самое лучшее, наоборот бывает ухудшаю значения, что бы влезло на диск ДВД, с такими настройками влезет примерно час.


  9. #177
    @kkurokk, стыдно сказать, пошёл на войну с родителями - отказался отдавать HD пока не наберут хотя бы 20 желающих на группу забрать видео. А то, понимаешь, повадились тупо файликом меняться. Пусть муть смотрят. )))


    На верху в этой теме картинка

    да да, спасибо, уже посмотрел


  10. #178
    отказался отдавать HD пока не наберут хотя бы 20 желающих на группу забрать видео
    Я всегда заявляю стоимость фильма(ролика)Получаю деньги, а потом отдаю инициативной группе готовый вариант ХД. А они уже сами решают как поступить. Такой подход не провоцирует на всякие мелкие пакости )))))))


  11. #179
  12. #180
    Мои варианты перекодирования. Прогрессив делаю в сони вегас когда мало панорамирования на видео, вот пример из вегаса

    Когда приходится снимать с одной точки, делаю интерлейс в карбон кодер или сони вегас, пример из карбона

    Снимаю в 1920*1080 50р


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->