Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 21

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 201 по 210 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #201
    Настройки полей в секвенции премьера совпадают с XViD4PSP и MediaInfo, в 1080i кодируется безупречно. А вот в 1080р стробит(( Может конечно виновато железо или драйвера, но скорее моё пристрастие к 50р. А есть ещё кодеры с yadif 2x, которые можно подцепить к Премьеру через AFS?


  4. #202
    @Neoplaton, скин файлик на яндекс, я пропущу через премьер и TMPG пятый, и обратно загружу.


  5. #203
    @Neoplaton, а вы залейте "проблемный" фрагмент, а мы глянем и решим это ваше восприятие или реальная проблема в файле (я, кстати, тоже привык снимать в 720 50р, и к стробу тоже отношусь крайне раздражительно))))
    А чем не нравится LibAV дэинтерлейсер (я им только и пользуюсь при кодировании интерлейса в 25р)


  6. #204
    @Digitaleks, Спасибо за идею! Кажись Эврика! Я сделал новую Сиквенцию с 1080p, 50 кадров/с и вставил в неё свой проект 1080i, 25 кадров/с. После этого закодировал с пресетом для Ютуба 1080р. Что получил, ещё буду анализировать, но могу сказать точно - строб исчез! )) Кодирование шло на редкость быстро. LibAV дэинтерлейсер попробую и сравню с предыдущим результатом.


  7. #205
    @Neoplaton, Можете сделать еще проще. После импорта материала в премьер, щелкнуть правой кнопкой по одному из клипов в окне проекта и из списка выбрать "создать секвенцию на основании свойств клипа"(New Sequence From Clip). В экспорте выбрать 25р и уверен, что никакой специализированный фильтр не понадобится.


  8. #206
    @ASEVI, Увы, я так всегда и делал. Если из моих AVCHD экспортировать в 25р без фильтров - результат всегда стробит. Причём в Премьере СС2015 не влияет, какие при 25к/с параметры сиквенции: 1080i или 1080p. В самом мониторе программы всё проигрывается хорошо, а в экспорте с 25р стробит. По этому вариантом остается только вывод с 50р. Хорошо, что Ютуб нормально глотает видео с 50р и я наверное остановлюсь на этом варианте!


  9. #207
    Ютуб нормально глотает видео с 50р
    И потом все равно Ютуб перекодирует в 25р
    И вообще нужно определить первопричину строба. Во первых на чем снималось, с какими параметрами снималось, каким плеером просматривается результат, как просматривается результат в самом премьере, какие кодаки присутствуют в компьютере и так далее.....
    Если есть желание, можете сбросить небольшой кусок исходника, где явно проявляется эта проблема,могу проверить у себя.


  10. #208
    @kyrziapka, @Digitaleks, @ASEVI,
    Вот скинул на оригинал (m2ts) и 25р из премьера (mp4). Вот результат на Ютубе если оригинал закинуть. Для меня в 25р, что результат из Премьера, что Ютубовская обработка стробит. А вот результат в 50р на Ютубе не стробит(ну если на стабилизацию не обращать внимания)


    Последний раз редактировалось ASEVI; 07.02.2016 в 13:08.
  11. #209
    @Neoplaton, это ваше восприятие! ))) Классического строба из-за перепутанных полей я не увидел. Может стОит делать немного длинЕе выдержку при съемке (для чуть большего смаза и меньшего строба), а может и нет)))). Да в МП4 немного больше строба, чем в исходнике, но это обычное дело. Т.е. точно такой же строб был бы у вас, если бы вы снимали эту сцену в прогрессиве.
    Правда в вашем МП4 такое впечатление, что деинтерлейс не делался, а просто выброшено одно поле (наверное именно так поступает Премъер с интерлейсным видео в прогрессивной секвенции.) А в таком случае строб будет еще чуть больше.
    В подтверждение моих слов вот скрин

    Верхнее изображение - ваш МП4 (из архива), нижнее - работа дєинтерлейсера LibAV (контраста специально накрутил для большего проявления)/ Обратите внимание, насколько мение ступенчаты линии проводов в нижнем варианте.
    Хотя может я и ошибаюсь и в вашем варианте тоже был дэинтерлейс просто по другому алгоритму.


  12. #210
    @Neoplaton, вывел из Премьера через Video Mastering Works 5\TMPGEnc, у меня получилось с дефектами, но это скорее всего, потому что я не копался в настройках....а может AFS сбой дал, не знаю....


    Последний раз редактировалось ASEVI; 07.02.2016 в 13:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->