Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 22

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 211 по 220 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #211
    @Neoplaton, Как уже было сказано выше, наблюдаемый строб оригинала из за короткой выдержки т.е засветка кадра по времени меньше длительности кадра(проблема не связана с режимом полей). В этом случаи имеет место отсутствие небольшого времени экспозиции в кадре во время движения объектов в кадре. Причиной может быть режим shutter в положении on, а он должен быть в режиме shutter off на вашей камере во время съемки.

    Во время рендера в премьере я применил фильтр Optical Flow, формат 25р. Результат вполне приемлемый по стробу:


  4. #212
    @Digitaleks, Мне тоже кажется, что нижняя картинка лучше сглажена. А можно подробнее о том, как LibAV деинтерлейсер использовать! Я так понимаю, что это из KL Mегапака? А Премьер вроде не любит его установку на компьютер. Есть инструкция, как его безболезненно для Системы, из Премьера применять?

    - - - Добавлено - - -
    @ASEVI, На счёт shutter of спорить не буду. Видимо так оно и есть. Но даже Ваше, обработанное Optical Flow 25р у меня в глазах при движении рябит. Видимо такова моя особенность восприятия((


  5. #213
    Видимо такова моя особенность восприятия((
    Тогда можете применить twixtor, который может достраивать кадры лучше


  6. #214
    @Neoplaton, я деинтерлейсный фильтр LibAV применяю в XVid4PSP (автор сабжа постоянно следит за обновлениями фильтров от LibAV и регулярно их обновляет).
    Я бы рекомендовал работать так: настройки секвенции в монтажке должны быть аналогичны исходникам (ФПС и поля, если интерлейс). Мастерфайл смонтированного видео тоже выводить в этот формат. А затем уже кодером (любым, не обязательно XVid4PSP) кодировать в нужный формат и при этом избавляться от полей, менять ФПС и пр. При таком подходе получается меньше всего глюков в монтажке\фильтрах (ей не нужно пересчитывать исходники), да и сторонний софт для кодирования (деинтерлейса, изменения ФПС) обычно лучше, чем в монтажках.
    А вам, если у вас неприязнь к стробу, я бы советовал снимать более плавно панорамы, ну а если динамичные сцены, то с бОлее длинной выдержкой, или в 50 к\сек.
    Соглашусь с Сави, что Твикстор очень хорошо достраивает кадры (так же как и режим ОптикалФлоу, правда у последнего нет настраиваемых параметров). Но для деинтерлейса от него толку не будет. Он для другого предназначен. Его логично использовать, если у вас разные по ФПС исходники и их нужно привести к единому значению (т.е. если не совпадает ФПС секвенции и некоторых клипов). Вообще любая современная монтажка умеет работать с разноФПСными исходниками, но на шотах, где не совпадает ФПС исходника и секвенции, строб будет провляться, и вот Твикстором можно "дорисовать" недостающие кадры.


  7. #215
    Прочитал "Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress" и я правильно понял что, этот метод для видео с исходниками "не прогрессив" в 50i fps. Тогда подскажите пожалуйста. Какие настройки TMPGEnc 4.0 XPress будут актуальным вариантом для 1080р 25fps и конечно же, я так понял, что DVD Arh не должен после TMPGEnc 4.0 XPress снова пережимать видео.


  8. #216
    Сейчас попробывал в Preme экспортировать MPEG2-DVD: качество в разы лучше чем авторить напрямую через Encore. Можно ли добится ещё лучшего результата AFS-TMPEG4-DVD Arh&

    ASEVI
    Давайте договоримся, что авторинг это создание образа диска т.е меню и прочее, где исходный файл фильма не перекодируется и не меняет формат, а преобразование из одного формата в другой это кодирование. Так будет легче понимать друг друга.

    23:01, 15th Feb 2016


  9. #217
    Братья, я скачал Carbon Coder. Всё почти получился, кроме того что иногда Premiere CC v9.2 вылетает(Просто пишет программа закрыта). Но кое что не понял. Честно я новичок в авторинге, но Carbon Coder закончил процесс, а там появился 2 файла, m2v и m2a. Я ожидал что будет папка "Video_ts" Потому что раньше когда я на NeroVideo работал, там так было.. ЧТо то я пропустил, помогите плз. Спасибо...


  10. #218
    @SherOFF, папку Video_TS создает программа авторинга (коей и является НЕРО). А Карбон - это только кодер. Он создает файлы для дальнейшего авторинга. Вот эти два файла теперь и забрасывайте в программу авторинга (например Sony Scenarist, Adobe Encore, DVD LabPRO и пр.) создавайте меню и т.д. Или прямо в НЕРО для нарезки. В принципе - НЕРО тоже является программой авторинга (там тоже можно создать меню, несложную структуру ДВД и т.д.). Но ее возможности по сравнению с проф.софтом сильно ограничены. Советую обратить внимание на DVD LabPRO. Программа умеет все, что нужно профи программе для создания ДВД, имеет уйму уникальных функций, при этом довольно понятна и не сложная. В сети много информации (уроков) по ней.

    photik
    Карбон, кстати тоже, на сколько я помню video_ts умеет компилировать. Конечно же без менюшек...

    09:51, 16th Feb 2016


  11. #219
    Тогда подскажите пожалуйста. Какие настройки TMPGEnc 4.0 XPress будут актуальным вариантом для 1080р 25fps
    Ничего не меняете в не зависимости какой исходник.


    я так понял, что DVD Arh не должен после TMPGEnc 4.0 XPress снова пережимать видео
    По идее не должен пережимать. С этими прогами не работаю по этому точно не скажу.

    Можно ли добится ещё лучшего результата AFS-TMPEG4-DVD Arh&
    Можно, если исходники будут более высокого качества.
    К тому же практически все кодеры представленные в этой теме кодируют не плохо, если выставлять бит рейт выходного файла не мнее 9000.


  12. #220
    @Digitaleks, А качество видео не снижается когда залью в эту прогу и сделаю образ двд?

    - - - Добавлено - - -
    @ASEVI, подскажите пожалуйста, какая программа для авторинга, может сразу сделать DvD образа(Video_ts). Я пробовал на Carbone, просто 2-3 этапа.. Сначала надо сделать m2v, потом еще Video_ts.. Спасибо...

    - - - Добавлено - - -

    Дайте пожалуйста ссылку на TMPGEnc 4.0 XPress или на более новую версию, СПАСИБО!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->