Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 23

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 221 по 230 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #221
  4. #222
    А качество видео не снижается когда залью в эту прогу и сделаю образ двд?
    Нет, не снижается! Программы авторинга не перекодируют видео.

    Есть два основных варианты создания ДВД:
    1. Если нужен полноценный диск, с меню, слайдшоу, перекрестными ссылками и пр. наворотами, то:
    1.1. Кодируем видео в нужный для ДВД формат (МПЭГ2 с битрейтом не выше 9000 кБит\сек., звук АС3, отдельно видео, отдельно звук и пр.).
    1.2. В программе авторинга создаем меню, слайдшоу, структуру диска и пр.
    1.3. Программой для прожига записываем (ну или самой авторилкой - не важно). Суть в том, что все делается отдельно: отдельно кодирование, отдельно авторинг.

    2. Если навороты не нужны, то:
    2.1 Бросаем исходники (в любом формате) в программу для прожига (например НЕРО), которая и перекодирует в нужный формат (не так качественно как кодеры), и создаст простенькое меню (если нужно), и запишет диск. Но такие "гибридные" варианты они хуже по качеству\возможностям (НЕРО кодирует видео не лучшим образом, меню там можно создать самое простенькое, обычно по шаблону и т.д.).
    Или, как правильно меня поправил Василий, например Карбон умеет создавать структуру ДВД диска (папку Vidoe_TS с понятным для ДВДплеера содержимым), но не умеет создавать меню и пр. Т.е. это кодер, а не авторилка. Качественный, но только кодер.


  5. #223
    а сколько у народа проблем несовместимости кодеков НЕРО и Адобе, и как результат глюков.... ммммм...


  6. #224
    @Digitaleks, Спасибо большое. Мне как раз нужен DVD без меню. Я занимаюсь с монтажем свадеб, и у мы сдаем заказы по на 2 вариантах,
    1)На переносной HDD в формате mpeg2
    2)Обычные диски DvD(Без всяких меню).
    Так карбон годится для меня да? Или посоветуйте что то другое?(Мне чистый DvD, без меню)

    - - - Добавлено - - -
    @Digitaleks, И еще одно, посоветуйте пожалуйста, в каком формате выводить свой проект, чтоб минимальные потерями экспортировал? (Я вывожу в формате mpeg2-CBR 80-100)


  7. #225
    Если ни меню, ни пр. навороты ДВД не нужны - кодируйте Карбоном, а в программе прожига отключите перекодирование (не знаю, как это делается в НЕРО... на винде, а на Маке в Toast-ере просто выбирается "никогда не перекодировать".) Или прямо из Карбона сделайте структуру ДВД (папку Video_TS) и просто нарежте. Но как это сделать в Карбоне - не подскажу.
    Так же, если нет меню, где-то нужно будет включить автовоспроизведение, чтобы после загрузки диска он автоматом воспроизводился (а то клиенты ругаются, когда и меню нет, и диск не воспроизводится))))). Обычно это делается в авторилках, но должно быть и НЕРО (и если Карбон умеет делать Video_TS, то должно быть и в Карбоне)...

    Выводить из монтажки я бы рекомендовал в том же формате, в котором и монтируете. Но лучше это (и монтаж и вывод) делать не в МПЭГ2, а в монтажных кодеках... но это уже другая история...


  8. #226
  9. #227
    Главное - знать направление движения. А дорогу уже и самому найти можно .


  10. #228
    @Digitaleks, Саша а не лучше ли сразу из премьера в карбон?


  11. #229
    Сави для меня не лучше, т.к. в 99% случаев один и тот же заказ отдаю в разных форматах (ДВД, МП4 с высоким битрейтом (для ТВ), МП4 с низким битрейтом (для ВЭБ)). Удобнее из монтажки получить мастерфайл (один раз просчитать цветокоррекцию, фильтры, переходы и пр.), а его уже жать в разные форматы.
    Но если в результате нужен один только ДВД - то ты безусловно прав! Я, просто сам на Кате, а там такой удобной штуки, как фрэймсервер нету. Поэтому не подумал о таком удобном варианте.


  12. #230
    извиняюсь что влажу в разговор, а не тут ли я прочитал, что последний AME так же замечательно справляется с пережатием для DVD Человек в базовых понятиях путается, а вы его грузите )


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->