Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 25

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 241 по 250 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #241
    @ASEVI, Привет, плиз, помогите мне как прямо выводить фильм в формате DVD с Carbon(Сразу папку Video_TS на размер 4,7 не больше). Мне просто надо выводить сразу с проекта Premiere на DvD(Video_TS) чтоб сразу записать на диски. По возможности со скринами... СПАСИБО!

    - - - Добавлено - - -

    БЕЗ МЕНЮ DVD. Чисто просто DVD.


  4. #242
    @SherOFF, смотри этот пост:
    Далее основные настройки где в графе формат указано elementary stream т.е вывод отдельных файлов звука и видео.
    но только вместо elementary stream выбираешь VOB и на выходе получаешь свою долгожданную папку Video_TS

    - - - Добавлено - - -

    БЕЗ МЕНЮ DVD. Чисто просто DVD
    Не важно с меню или без меню, в любом случаи надо создавать структуру двд.
    Используя полученную папку Video_TS можно в любой программе авторинга создать эту структуру и записать диск.
    Выбери программу авторинга по проще, просмотри уроки по этой программе в разделе уроки на нашем форуме. Если там не найдешь нужный урок там, то поищи урок на ютубе


  5. #243
    @ASEVI, Спасибо! А какая прога по проще подскажи плиз, спасибо)

    - - - Добавлено - - -
    @ASEVI, Я пробовал однажды так как ты сказал, но там размер папки больше 4,7 получилось.. Из за этого что то не понял...


  6. #244
    но там размер папки больше 4,7 получилось.. Из за этого что то не понял...
    Для того, чтобы получить нужный размер, можно воспользоваться калькулятором битрейта, например этим

    Как вариант в Corel Video Studio есть возможность автоподбора битрейта для того, чтобы поместить содержимое на диск, но качество карбона мне нравиться больше.


  7. #245
    @Grebad, Спс! Но что то не разобрался что как там( у меня обычно видяшки 60-90 минут... Как настроить не разбираюсь. Сам пока пользуюсь с Nero12 Video, там битрейт авт. распределяется... Есть еще варианты?


  8. #246
    Есть интересный вопрос. Кто может прокомментировать данную проблему?


  9. #247
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    !ИМХО! Наложением логотипа, как раз таки и занимается GPU, о работе которого автор ролика с сарказмом упомянул вскользь, но после сконцентрировал внимание аудитории на работе HDD. Точнее на том, что они не могут влиять на процесс компрессии. Было бы интересно сравнить результат компрессии его ролика с GPU-рендерером и без...


  10. #248
    Наложением логотипа, как раз таки и занимается GPU
    что имеется ввиду? и при чем тут битрейт?


  11. #249
  12. #250
    ИМХО - неправильное распределение битрейта при первом проходе (он тоже об этом рассуждает). Премьеровских кодеков не знаю, но и в h.264 и в x.264 есть возможность выставить медленный первый проход. Скорость упадет, но распределение будет более оптимально.

    Slow First pass

    Enable slow first pass

    Включаем "медленный" первый проход.

    Рекомендации: Только при первом проходе и если нужно получить максимальное качество. Очень замедляет кодирование.
    Примечание: Отключает следующие, ускоряющие первый проход, ключи:
    --no-8x8dct --me dia --partitions none --ref 1 --subme 2 --trellis 0
    Пресет placebo изначально содержит данный ключ.
    Описание ключей кодека х.264
    [свернуть]


    У кого выскакивает данная проблема - попробуйте выгрузить из Премъера в несжатый формат (монтажный кодек), а затем сторонним кодером настроить медленный первый проход.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->