Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 30

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 291 по 294 из 294

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"

Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.

Файл PDF
    **Скрытый текст: Для просмотра скрытого содержимого, Вам нужно более 0 сообщений.**

Последний раз редактировалось ASEVI; 26.12.2015 в 14:37.
    Закрытая GOP нужна пля правильного воспроизведения при использовании Плэй-листов. Некоторый софт для авторинга даже ругается при обнаружении открытых групп кадров. Проще всего поставить галочку и всегда закрывать GOP.
    На что влияет "Пуск закрытой GOP c B Picture" не знаю (((. Пусть стоит как по умолчанию.
    Какой алгоритм дэинтерлейса лучше - тоже однозначно не совру. Все зависит от конкретной ситуации. Вообще интерполяция качественнее, чем простое дублирование (но дольше по времени). Я бы советовал один и тот же фрагмент попробовать с разными настройками и выбрать самый приемлемый. (Предполагаю, что тот, который у вас на скрине выделен (Interpolation Adjusted) и есть самый качественный).
    Но еще раз говорю - если вы делаете стандартный ДВД диск (для просмотра на "железячном" плеере) - вам разумнее использовать интерлейсное видео (даже если у вас встречается видео с прогрессивной разверткой - ничего страшного. Делайте интерлейсный диск, а прогрессивном видео просто оба поля будут одинаковых). Вот если у вас "разношерстное " видео (часть файлов с верхним полем (TFF) а часть с нижним (BFF)), вот тогда делайте дэинтерлейс иначе будет "каша".

эффект стробоскопа

Любая версия.

Все логично. Зачем в премьере использовать фильтр Sharpen, если снято нормально и в фокусе? Во время кодирования в Carbon Coder мы применяем скалирование, что приводит к замыливанию кадра поэтому фильтр Sharpen применяется на конечном этапе.

Вся фишка в этом и заключается. Испытано на конечный результат
    А у меня появился эффект стробоскопа, которого не было в исходнике

@whitekryl, слишком мало вводных данных. Опишите что делаете:
    • Исходник
    • Монтажка>Параметры проекта
    • Кодер>Параметры экспорта....

PS// И не надо дублировать сообщения в разных темах

Спасибо, за оперативный ответ.Уже сам разобрался.Кодирую в TMPGEnc 4.0 XPress. Фильтр deinterlaice неправильно настроил.Сейчас все отлично.

Последний раз редактировалось photik; 29.12.2016 в 05:02. Причина: Цитировать предыдущее сообщение - излишне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)