Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 8

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 71 по 80 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #71
    Alex, В любом случаи из ваших способов вы пользуетесь двойным кодированием, что ни есть хорошо для качества и потеря времени. Выводите из премьера прямо в Rhozet Carbon coder посредством AFS
    Настройки Rhozet Carbon coder показаны здесь


  4. Поблагодарили:

  5. #72
    Попробую еще и методом AFS.
    А пока вопрос по программе TMPGEnc XPress v 4.7.7.307.

    Открыть файл с расширением .mpg не получается, - прога пишет, что этот формат не поддерживается. Выходит, что надо в МП4 выводить из Премиера!?

    И так как у меня русификатор стоит в TMPGEnc XPress v 4.7.7.307, можете подсказать какие фильтры (на русском языке) обязательно надо ставить: резкость, или другие еще какие-то при выводе из FullHD в ДВД!?


  6. #73
    Я этой прогой раньше пользовался, добавлял резкость на 80%. Сейчас для кодирования в DVD пользуюсь карбоном. Мне с него больше результат нравится. Из Премьера вывожу в Н 264 720р, а потом карбоном в DVD с добавлением резкости.


  7. Поблагодарил:

     Alex
  8. #74
    Если выводить Карбон кодером с помощью AFS.

    Поставил фильтр Sharpen
    значение "Radius of the blur" поставил равное 2.6
    Настройку "Amount to blend" оставлять по умолчанию 0.75 ?
    "Threshold for smoothness detection" оставлять по умолчанию 3.00 ?

    И еще если в графе формат указано "elementary stream" т.е вывод отдельных файлов звука и видео будет в форматах .ac3/m2v. Это чё формат ДВД?

    Если вместо "elementary stream" указать расширение .Vob то тогда будет две папки:
    Video_ts
    audio_ts

    Я ранее всегда отдавал клиенту Video_ts/audio_ts .

    А в Карбоне из .ac3/m2v - потом надо делать Video_ts/ audio_ts ?

    Или ДВД плеера читают эти форматы .ac3/m2v ?


  9. #75
    Alex, если для Вас важно качество картинки - работайте или через фреймсервер (по подсказке Сави) или выводите из Премъера в монтажный кодек (DNxHD, Cineform, Canopus HQ...). Но двойное кодирование в МПЭГ не допустимо. Это сильно гробит картинку. Кодирование в МПЭГ2\4 должно быть один раз в самом конце.


  10. Поблагодарил:

     Alex
  11. #76
    ac3/m2v. Это чё формат ДВД?
    Чтобы из Карбона вывести сразу в DVD, нужно выбрать в пресетах самую нижнюю строку.
    По Sharpen нужно экспериментально добиваться той резкости, которая устроит. Тут значения можно разные выставлять. Всё зависит от исходника. Ведь камеры тоже по разному снимают - у одних картинка резкая, а у других более замыленная.


  12. Поблагодарил:

     Alex
  13. #77
    ac3/m2v. Это чё формат ДВД?
    Да. Это отдельно звук и видео для программ авторинга, где вы будете создавать меню и пр. Можете выводить видео и звук в один файл (*.mpg), а потом программой авторинга сделать дэмикс. На качество это не повлияет. Или если вам не нужно ни меню ни прочие навороты ДВД формата - просто забросте этот *.mpg в программу для прожига ДВД и укажите, что работать без перекодирования. Она вам создаст ДВД без меню и т.д. но качество при этом тоже не пострадает.

    З.Ы. Если ДВД делаем из отскалированного Фулл ХД, я бы шарпнесс не советовал вообще добавлять. Т.к. шарп сделает еще более сильно заметным аллиазинг. Хотя... все зависит от личных предпочтений.


  14. Поблагодарили:

  15. #78
    Я работаю сейчас через фреймсервер с программой Карбон кодер из Премиера.
    Все сделал как описано во втором посте.

    Хочу сразу вывести в ДВД, Поставил формат .VOB (самая верхняя строка в настройках Карбона).
    И экспериментально в фильтре Sharpen - Radius oh the blur поставил 2.6
    Скажите, все ли я правильно сделал (относительно формата .vob) ? Чтобы сразу было ДВД.

    Или может вывести также через фреймсервер из Адоба с помощью Карбона, но формат ac3/m2v.

    А потом с помощью программы NERO записать на ДВД болванку!?

    Качество и там и там будет одинаковым? т.е. без больших потерь?

    т.е. нет разницы? :
    1). Адоб-фреймсервер-Карбон-шарп 2.6 - формат .vob
    2). Адоб-фреймсервер-Карбон-шарп 2.6 - формат ac3/m2v, а потом Nero записать ДВД ?

    Кстати, когда ранее работал с форматом .avi в Карбоне можно было выбрать 2 или один проход.
    А когда вывожу через фреймсервер - как описано выше - то тут уже нет такой закладки в карбоне - выбрать два или один проход. Т.е. я так понимаю оно будет выводить по умолчанию в один проход?

    Поставил часовой утренник на вывод через фремсервер карбон написал время вывода 1 час 40 минут.


  16. #79
    т.е. нет разницы? :
    1). Адоб-фреймсервер-Карбон-шарп 2.6 - формат .vob
    2). Адоб-фреймсервер-Карбон-шарп 2.6 - формат ac3/m2v, а потом Nero записать ДВД ?
    Разницы нет. Просто надо следить за тем, что бы материал вторично не пережимался.
    тут уже нет такой закладки в карбоне - выбрать два или один проход. Т.е. я так понимаю оно будет выводить по умолчанию в один проход?
    Все правильно, нет выбора количества проходов т.к используется режим Grid для кодера, который работает только с постоянным битритом. Режим Grid использует все ядра CPU, что дает большую прибавку скорости кодирования. Если ставить максимальный битрит(9000), то нет смысла кодить в два прохода.

    Два отдельных файла(ac3/m2v) нужны для авторинга в адобе энкоре.


  17. Поблагодарил:

     Alex
  18. #80
    Спасибо. Ну наконец то дошло на третьи сутки.

    Но на счёт времени вывода через фреймсервер с программой Карбон кодер из Премиера.

    Этот час превратился в 5 часов, а вывело только 10 минут. У меня комп на проце i7.

    Это ж скоклько оно будет выводить этот часовой утренник!? Это что его на ночь надо ставить? Или как?
    Правда первые 10 минут, там клип с 4 мя дорожками спецэффектов рамочки переходы там, может из-за этого так долго?

    ТО это я кодирую в режиме Grid ? Или его надо как-то еще включать?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->