Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 7

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 61 по 70 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #61
    А какой смысл использовать afs, если из самого Премьера СС или СS6, можно вывести с нормальным качеством.


  4. #62
    Юра, критерии нормального качества могут быть разными для каждого.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 07.12.2013 в 22:21.
  5. #63
    Юра, критерии нормального качества могут быть разными для каждого.
    Сави, когда берется один и тот же материал, кодируется разными прогами, смотрится на одной панели одними и теми же глазами, то это уже не критерий, а просто констатация факта. Я однажды прошлой зимой проверил кодирование в ДВД родным премьеровским, а так же через фрэймсервер в ТМPGEnc; XviD4PSP(мож ошибаюсь в написании); ProCoderом и разницы на 42" в упор не разглядел (((( Даже к тебе, Сави , обращался-продемонстрируй на примере разницу. Но ты так и не выдал пример(понимаю что со временем у всех туго)И брал у форумчан пресеты для PSP и TMPG. Другой вопрос может сторонние проги при том же качестве кодят быстрей, но этим вопросом я не задавался


  6. #64
    качество кодирования примьером и другими кодировщиками зависит от качества исходников. хороший исходник кодируется всеми программами, включая и примьер, практически одинаково по качеству на выходе в ДВД. но если исходники не очень, а это бывает довольно таки часто, примьер в ДВД будет кодировать хуже. хотя и в нем, зная как, можно добиться приличного качества.


  7. #65
    но если исходники не очень, а это бывает довольно таки часто, примьер в ДВД будет кодировать хуже
    Я экспериментировал далеко не с лучшим исходником. Материал был с трех фотов(Gf2,G3,GH2) и камеры панас-800
    зная как, можно добиться приличного качества.
    Я пользовался обычным пресетом mpeg2 DVD c галкой макс качество с б/р 8000мбс


  8. #66
    Даже к тебе, Сави , обращался-продемонстрируй на примере разницу. Но ты так и не выдал пример
    Серега, я не зря создал эту тему. В шапке темы есть статья, в которой есть ответы на многие вопросы.
    Основная проблема не то что мы кодируем в двд, а то что мы скалируем кадр из большего в меньшее, применяя для этого фильтры которые предоставляют кодеры. Есть несколько разновидностей алгоритмов фильтров.Прочитав статью будет ясно какой фильтр самый качественный. К сожалению в премьере фильтр скалирования не такой качественный, что приводит к замыливанию картинки (он включается автоматом, если есть необходимость скалирования). Разработчики премьера считают это не важным фактором т.к формат SD это вчерашний день. Я с ними согласен.
    Серега поэтому не считаю необходимым, что либо доказывать т.к уже доказано специалистами какой алгоритм(фильтр) лучше для скалирования.
    В теме несколько способов и если использовать любой из них в точности как описано результат будет лучше чем из премьера на прямую. Если у кого не получилось значит допущены ошибки в настройках.


  9. Поблагодарил:

  10. #67
    т.к уже доказано специалистами
    Вот блин. разозлюсь.... после Нового Года и еще раз проведу эксперимент )))))


  11. Поблагодарили:

  12. #68
    Будем ждать твоих тестов.


  13. #69
    Всем Добрый день.
    Прошу ответить на мой вопрос. Вопрос касается вывода из 1920х1080, 50р - ДВД.
    Пробую разные методы по этой ветке. Но вопрос касается именно вывода с помощью программы Rhozet Carbon coder.

    Объясню суть вопроса: сделал монтаж утренника в Adobe CS6 в проекте 50р.
    Теперь нужно вывести ДВД.

    У меня два варианта вывода, подскажите какой правильный:

    1). Вывожу в премиере из 50р - через МПЕГ2 с битрейтом 80, - часовой утренник получается размером в 36 Гбт. Потом этот файл кидаю в Rhozet Carbon coder. и с битрейдом маленьким около 4000 вывожу ДВД. Выходит около 4.7 Гбт для болванки как раз.

    2). Или же вывести из премиера 50р с помощью МПЕГ 2 , НО битрейтом 25.
    Утренник выходит около 13 Гбт.
    А в програме Rhozet Carbon coder поставить битрейт 9000. И все опять же влезет на болванку.

    Короче в двух этих вариантах конченый объем примерно будет одинаков.

    Но что лучше, поставить в премиере битрейт 80 а в Rhozet Carbon coder 4000.
    или поставить в премиере битрейт 25 а в Rhozet Carbon coder 9000.

    тут говорят вроде ASEVI работает в премиере - может подскажете!? Или кто то другой может знает именно по программе Rhozet Carbon coder. Спаисбо.


  14. #70
    Alex, а кто мешает из этого материала сделать эксперимент(по 5 минут) теми двумя способами и самому убедится который в конечном итоге будет качественней смотреться на ТВ ))))))) Аксиомы то нет


  15. Поблагодарили:

     Alex, Maksol

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->