Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 11

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 101 по 110 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #101
    На DVD плеере да, без задержки, а сам телевизор долго звук ищет при перемотке. Может это ещё от модели телика зависит. Я раньше звук всегда выводил 224 -320 кб, потом долго не мог врубиться, почему звук не сразу появляется. Представь - пришли клиенты, я им показываю свадьбу, перематываю фрагменты, а звук секунд 30 - 40 не появляется. Экспериментальным методом нашел причину задержки звука - максимум 160 кб. и звук появляется моментально.


  4. Поблагодарили:

  5. #102
    На DVD плеере да, без задержки
    У меня есть такой, тормозит на 2 секунды, я раньше пугался(вдруг родители претензии озвучивать будут), потом сказал себе -"Брось,переживать ради одного человека(который завтра купит нормальный комп,ноут), портить праздник не буду.
    ,


  6. Поблагодарили:

  7. #103
    вывел через фреймсервер в ДВД, по звуку битрейт 320. Записал на флешку, вставил в телек. В ДВД 4 файла, 3 читает, 4й нет. А бывает и средний не читает при 320.

    Короче звук вынужденно уменьшил до 190 , запустил также. Всё мотает вперед назад - звук нормальный. Зависит "залипание звука" от телека. А у родителей малышей не увсех телеки "крутые". Посему надо уменьшать...

    Я поначалу думал флешка галимая, но флешка корсар скоростная .


  8. #104
    звук вынужденно уменьшил до 190
    При экспорте ставь смело на 160, разницы никто не увидит, а проблемы при просмотре и перемотке у многих клиентов исчезнут.


  9. Поблагодарили:

  10. #105
    Кодировал фильм в 720х576 двд с помощью XviD4PSP 6.0, с настройками как описано в посте № 3, и другими настройками и в разные форматы. Картинка красивая, но немного дрожит при движении камеры или при быстром движении руки, или наезде камеры (и на компе и на телике), что естественно раздражает. Настройки ставил и прогрессив и черезстрочные не помогло. Может в проге есть настройки плавного движения? Исходник пережимаю в эдике - все гладко
    Исходник 1920-1080(50і)


  11. #106
    viktor-rudik 15, Проверь еще раз настройки количества кадров и положения полей.
    Если все правильно и нет ошибок в настройках, стоит обратиться к разработчику на форум посвященный именно этому кодеру


  12. Поблагодарил:

  13. #107
    Здравствуйте, уважаемые спилберги! Я новичок в ентом деле. Но в принципе почти со всеми основами более-менее разобрался. Недоумеваю только по одному поводу. Если прямо из премьеры через сервер и карбон вывести файлы для DVD, то какие это должны быть файлы и какая программа авторинга, чтобы не происходило перекодирование при записи на диск? Какие есть вообще варианты? Интересует и программа попроще- чтобы там и меню попроще, но зато все интуитивно, и посложнее . Спасибо.


  14. #108
    chapson.st, Не все программы авторинга ведут себя одинаково. Я могу сказать о программе adobe encore(она входит в состав Adobe Creative Suite 6 Master Collection), с которой работаю. Для нее нужно два файла отдельно (для того, что бы не пережимало) видео с расширением m2v и отдельно звук с расширением mpa.Звук может быть и в других расширениях, в зависимости от предпочтений. Соответственно в настройках проекта должны быть указаны файлы с этим расширением и указать битрит видеопотока выше чем в импортируемом файле.


  15. Поблагодарил:

  16. #109
    видео с расширением m2v и отдельно звук с расширением mpa
    А карбон умеет это делать на автомате? Есть ли в нем готовый пресет, при выборе которого кодировщик скинет скажем в указанную папку сразу и видео в m2v и аудио в mpa? Потому что тот же XviD4PSP, к примеру, тоже может сделать из исходника m2v, но аудио при этом надо доставать из файла отдельной операцией.
    И кстати, посоветуйте пожалуйста, какую лучше версию карбона использовать с CS6. А то их несколько- есть поновее, есть постарше. А хочется побезглючней.


  17. #110


    Вот такой вот косяк при нажатии кнопки "кодировать". Не встречали такой проблемы?


    Последний раз редактировалось ASEVI; 24.03.2014 в 17:46.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->