Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 6

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 51 по 60 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #51
    Олег, Гена отправляет в энкор секвенцию, а там кодируй и авторингуй на выбор DVD или Blu ray
    "Семен Семеныч!" Вот блин, видимо я совсем "плохой" стал... такую очевидную вещь и не заметил! ...


  4. Поблагодарил:

     vasun
  5. #52
    А мне просто лень в премьере подбирать битрейт
    Я не нашел как залинковать сразу несколько секвенций из Премьера на Енкор.У меня на двд обычно фильм, клип и слайдшоу.Все на отдельных кнопках.Наверно можно было все загнать на одну секвенцию и помороковать с плейлистом. Но мне как то проще все отрендерить поотдельности, забросить в енкор и развести по кнопочкам три тайм линии. А когда делаю без меню, то линком в енкор проверяю заполнение болванки, но рендерю из премьера. Не вижу смысла вестить на систему две проги, ведь увеличивается вероятность сбоя какого либо компонента при длительном рендере. Если не прав-убедите меня )))))


  6. Поблагодарили:

  7. #53
    А мне просто лень в премьере подбирать битрейт
    Ген, вот простой калькулятор:



  8. Поблагодарил:

     vasun
  9. #54
    Серег, зачем в одну секвенцию? Можно разные секвенции в проект и делаешь так же, как если бы они отрендеренные были...


  10. Поблагодарил:

  11. #55
    Гарик, благодарю! Но думаю, что не потребуется, потому что меня полностью устраивает способ, которым я пользуюсь сейчас.


  12. Поблагодарил:

  13. #56
    Можно разные секвенции в проект и делаешь так же, как если бы они отрендеренные были...
    Наверно это уже разговор для другой темы.Я не могу сразу две или три разные секвенции залинковать из премьера на три тайм линии енкора.Где то я видать прозевал эти нюансы, а теперь уже и нет необходимости.В этом сезоне все отдаю на флешках


  14. Поблагодарил:

     vasun
  15. #57

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264

    Почему для другой? Это относится к кодированию в том числе, т.е. разговор идет о том, можно ли с помощью энкора кодировать сразу несколько секвенций премьера. Ответ положительный, сложностей а этом процессе нет. А вот на флешках -это действительно, для другой темы...


  16. Поблагодарил:

  17. #58
    можно ли с помощью энкора кодировать сразу несколько секвенций премьера. Ответ положительный
    Слушаю внимательно))))) Открой тайну )))ААААААА! Нашел, надо следующий файл не через линк тянуть, а через импорт таймлайн )))))))Ой чувствую может пригодится этот вариант.В пятницу юбилей иду снимать, наверно от ДВД не отвертется будет )))) Вот и применю новые, почти уже не нужные познания )))))


  18. Поблагодарили:

  19. #59
  20. Поблагодарил:

  21. #60
    Я ничего толком не понял, хотя особо и не вникал , но на всякий случай зарубу себе сделаю. Хотя уже второй сезон отдаю все на флешках, но от утренников пока не отвертишься. Вот и будут ваши наработки в помощь)))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->