Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 2

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 11 по 20 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #11
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Раз ветка про качественное кодирование вообще, то вставлю свои 5 копеек. Если снято в HD, а отдавать на DVD (что случается очень часто), то в премьере все монтируется в HD, с настройками как у видеокамеры, а потом создаю TIMELINE с такими же настройками (HD!). И весь смонтированный timeline перетаскивается на новый timeline (получается своего рода NEST). Затем ко всему этому огромному куску применяется эффект Sharpen со значением около 30. И уже этот timeline запускается в Export с пресетом кодирования Mpeg2-DVD. Видео получается значительно качественнее и больше похоже на ПРОФ-телевизионную видеосъемку. А за счет GPU Mercury мы проигрываем во времени кодирования не очень много.

    Если написал непонятно, то по просьбе форумчан сделаю видеоинструкцию.


  4. Поблагодарил:

     ASEVI
  5. #12
    Ребят, я, наверное, слепой или у меня неправильное восприятие действительности. Я работы делаю и в HD и в DV, причем пользуюсь динамик линком и рендером Энкора. Сначала там задаю параметры на Blu-ray, а потом на DVD. Качество обоих дисков меня вполне устраивает. Может быть это влияние платы Matrox RT.X-2 HD? А может я ослеп окончательно... (Оба варианта вполне логичны и допустимы).


  6. #13
    Гена думаю все нормально и Matrox тут не причем, а может и да. Просто тема для дотошных монтажёров
    Если есть возможность, можно посмотреть последний ролик (выложенный Ириной) в SD качестве, для того что бы заценить Matrox в скалировании т.к в HD мы уже видели.


  7. Поблагодарил:

     vasun
  8. #14
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Склонен полагать, что названная карта имеет свои движки рендеринга и ресайза.


  9. Поблагодарил:

     vasun
  10. #15
    Естественно т.к все процессы там на аппаратной основе, а вот входит ли в этот список процесс ресайз не знаю, тут нужен спец по Matrox.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 10.01.2014 в 16:04.
  11. Поблагодарил:

     vasun
  12. #16
    посмотреть последний ролик (выложенный Ириной) в SD качестве
    Сави, мне его нужно отрендерить по-новой? Но здесь же я не делал из Энкора, я в премьере выбирал H264 Vimeo HD, просто подправлял там с NTSC на PAL 1280х720 и битрейт ставил CBR 5. Для чистоты эксперимента нужен кусочек с диска Blu-ray и с диска DVD, но это уже гемор. Если бы был интернет очень-очень скоростной, можно было бы тупо выложить образы дисков. Но кому оно надо? Наверное, только если когда-нибудь дойдет дело до очной встречи наших форумчан - можно будет воочию глянуть (если, конечно, оторвемся от пивной церемонии ).

    ...спец по Matrox...
    Я знаю нескольких (Axer, Rubanok), но... Их здесь, к сожалению, нету!


  13. Поблагодарил:

     ASEVI
  14. #17
    Год назад просил Гену дать мне два варианта HD и DVD с матрокса так вот на панели 42" видно невооруженным глазом как на любом движении(в ДВД формате) появляются всякие мурашки на картинке.А в HD все чистенько Так как Гена выкладывал и исходник, я премьером вывел ДВД и получил тот же результат по картинке.На этом и успокоился )))))


  15. Поблагодарили:

  16. #18
    Так я и не понял, каков окончательный диагноз: я слепой или качество DVD не такое уж и страшное, как его все здесь представляют?


  17. #19
    Гена лучше всего, если ты сам воспользуешься методом из поста 2 и сделаешь свои выводы, которые и нам будут интересны
    Время конечно как всегда не хватает, однако.....


  18. Поблагодарил:

     vasun
  19. #20
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: имею видео HD NTSC 1920х1080р (HD видео мало - это видео с фотика со стедика - облёты - небольшие пробежки ну и т.д.) Основное видео DV NTSC монтаж делаю DV NTSC 720x480i в АП6, закидываю на таймлайн 1920х1080р - картинка мутная, не чёткая, в 2 раза хуже чем видео с камеры DV NTSC 720x480, посоветуйте в каком формате лучше всего перекодировать видео 1920х1080р для дальнейшего монтажа в премьере программой TMPGEnc - подскажите пожалуйста настройки.
    Повторюсь - как качественно HD видео скалировать в DV при помощи TMPGEnc, как в DVD - тут написано очень хорошо и подробно, но мне нужен исходник в DV формате для дальнейшего монтажа в премьере.
    Спасибо!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->