Final Cut Pro X - Страница 4

Final Cut Pro X

Показано с 31 по 40 из 293

  1. #31
    evgnii97531, на небольших проектах можно.


  2. #32
    А что значит небольшой проект? Допустим если я делаю свадьбу, обычно делаю несколько клипов по 30 минут, ну мне так удобней ну и 3 дорожки редко 4. Это большой проект? Недавно купил себе ноутбук довольно мощный но успешно проработав 4 дня он у меня сгорел. Сейчас отдали его на экспертизу жду 21 день потом либо такой же должны предоставить, либо деньги вернуть. Пока суть да дело попробовал монтировать на сттареньком самсунге. Раньше когда 1920 на 1080 не делал самсунг тянул premier pro нормально. Стал работать с ful hd - ну просто дикие тормоза (amd a8, видеокарта радеон 512 мб. И оперативки 12 гб.) Ту поэксперементировал поставил avid и о чудо! Не тормозит вообще! Но авид хоть и достойная и мощная, но очень сложная для освоения програмулина! Сейчас в раздумьях . Очень хочется комфорта хоть минимального. Думаю забрать деньги с магазина и взять макбук бу и поработать в cat pro. Да только взять могу по деньгам, то что описывал в пр4дыдущем посте. И если опять "промахнусь"....Вообщем не дай бог. Вот и прошу совета....


  3. #33
    evgnii97531, Большой проект это когда у тебя Тб исходников, пару десятков звуковых фалов и тд. В общем большой проект это многкамерные съемки концертов и спортивных мероприятий, долгоиграющие сериалы.
    Для свадеб подобный ноут можно использовать. Но нужен дополнительный диск (HDD), да и памяти неплохо бы до 8 (не обязательно родные).


  4. #34
    Да насчет доп hdd.это однозначно. Вы сам пробовали работать в cat pro на подобной машинке? Для меня на первом месте стабильность и отсутствие тормозов. Эксперименты порядком надоели. Скажите cat pro при работе конвертирует исходники в свой формат?


  5. #35
    На ноуте не работал а только тестил. Небольшой проект. Тормозов не было, но проект был всего да нечего с десяток клипов с марка..
    При наличии свободного пространства лучше конвернуть исходники. Балго все это делается в фоновом режиме. Так же рекомендовал бы на ноуте работать с прокси файлами.

    Вопрос: чем обусловлена работа имеенно на ноуте?


  6. #36
    Все просто мобильность. Частые командировки в которых бывает много свободного времени. И маленький ребенок дома. По этому приходится работать где попало (кухня комната спальня ) вобщем где свободно. Вы в какой программе работаете? Видел много ваших работ, вы мастер!


  7. #37
    Теперь понимаю. Бери макбук на 7ом камне. Обрати внимание сколько памяти максимум поддерживает. Со временем можно поставить память (не эполовскую). Оптимально два HDD. Один на 500 (исходники) + 1тб для работы.
    Насчет монтажки. FCP X - совершенно иная монтажка. Мне достаточно было посмотреть пару уроков чтоб начать работать. Коллеги здесь на форуме так же помогли с освоением. Сегодня сравнивая с другими эта монтажка лучшая (лично для меня).


  8. #38
    Со временем можно поставить память (не эполовскую). ).
    навряд ли получится поставить стороннюю память, маки очень капризны к памяти. Только рекомендованную.


  9. #39
    очень капризны к памяти
    С новья поставил на свой аймак ноутбучную память (самсунг 4 х 4гб), свои родные подарил товарищу. Друг на мак бук поставил память (2 х 4гб). Никаких нареканий на работу системы нет.


  10. #40
    Ну не знаю, повезло значит, хотя на маках ставят самсунговскую память, у меня вечная проблема найти память на макбуки) Ищу обычно Hynix, у кингстона есть память специально заточеная под мак. Не помню на последнем аймаке какая то новая память стоит родная не Hynix.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цветокоррекция Final Cut Pro X
    от UVKvideo в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.09.2023, 03:11
  2. Синхронизация звука в Final Cut Pro X
    от kkurokk в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.06.2023, 22:11
  3. Рендеринг из Final Cut Pro X
    от kkurokk в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2021, 01:46
  4. Final Cut Library Manager
    от kkurokk в разделе Плагины для Final Cut
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:33
  5. LUT Utility для Final Cut Pro X
    от WishMaster в разделе Плагины для Final Cut
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 23:02
-->