Final Cut Pro X - Страница 16

Final Cut Pro X

Показано с 151 по 160 из 293

  1. #151
    @castiel925, не самый слабый комп.
    Напишите на каких эффектах происходит зависание. Попробую на своем маке.


  2. #152
    Уважаемые коллеги!
    Расскажите что из себя представляет смарт объекты сабже и чем их едят?
    Хочу создать один универсальный шаблон для работы и заодно туда интегрировать и коллекцию смарт объектов чтобы каждый раз их не создавать.
    Спасибо!


  3. #153
    Доброго времени суток.
    МАКовчане, подскажите пожалуйста что по железу желательно иметь для 4к монтажу ( по личному опыту)?
    iMac late 2013 как понимаю будет очень староват технический для комфортной работы?
    Сам сижу на Air 2017, отсюда вопрос по FCPX следующий, какими методами ускорить работу программы? (внешнии видео, жесткие, установка дополнительного.софта)


  4. #154
    будет очень староват технический
    монтируйте в proxy


  5. #155
    Всем привет!

    В голове давно один вопрос.
    Часто вручную делаю трансформацию кадра в конце фрагмента и вначале, что бы переход становился интереснее.
    Но знаю, что существуют подобные анимации, которые делаются через TITLES - они универсальные.
    Никто не знает, как правильно называются данные инструменты или может у кого то есть свои, созданные в генераторе, поделитесь пожалуйста

    Вот подобные вещи, которые мне удалось найти, может будут полезны:





    Последний раз редактировалось kkurokk; 27.02.2020 в 17:59.
  6. #156
    Добрый день господа.
    А в чём может быть проблема такая проблема: когда передвигаешь курсор по библиотеке, можно смотреть содержимое видеофайла, двигая курсор туда-сюда. Но периодически такая возможность сама по себе пропадает. Сталкивался кто с подобным?
    Версия FCPX последняя.


  7. #157
    @knoxville_dtd, эта функция включается и выключается клавишей "S".


  8. #158
    Доброго времени суток.
    МАКовчане, подскажите пожалуйста что по железу желательно иметь для 4к монтажу ( по личному опыту)?
    iMac late 2013 как понимаю будет очень староват технический для комфортной работы?
    Сам сижу на Air 2017, отсюда вопрос по FCPX следующий, какими методами ускорить работу программы? (внешнии видео, жесткие, установка дополнительного.софта)
    Сначала у меня был iMac 2015 и ключевой проблемой была видеокарта Radeon 295 2Gb и с 4К не справлялся , тормоза были, сменил 2 года назад на iMac 2018 Core I5 ,8GB RAM , 8Gb Vram и часто тормоза были какие то FCPX, не большие но были , пока оперативную память не увеличил до 32 ГБ. но по статистике выше 16 Гб не занимается.


  9. #159
    какими методами ускорить работу программы?
    Увеличить оперативку. Подключить несколько внешних дисков и настроить так чтобы файлы оптимизации, рендера и исходники были на разных дисках. Отключить фоновый рендер. Включить "Create proxy media" при импорте. При работе над сложным проектом лучше создавать несколько эвентов. Еще лучше несколько библиотек.


  10. #160
    Всем привет!

    В голове давно один вопрос.
    Часто вручную делаю трансформацию кадра в конце фрагмента и вначале, что бы переход становился интереснее.
    Но знаю, что существуют подобные анимации, которые делаются через TITLES - они универсальные.
    Никто не знает, как правильно называются данные инструменты или может у кого то есть свои, созданные в генераторе, поделитесь пожалуйста

    Вот подобные вещи, которые мне удалось найти, может будут полезны:
    ***Скрытый текст***


    в motion это делается

    Но для твоей задачи, всё же лучше транзишен сделать


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цветокоррекция Final Cut Pro X
    от UVKvideo в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.09.2023, 03:11
  2. Синхронизация звука в Final Cut Pro X
    от kkurokk в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.06.2023, 22:11
  3. Рендеринг из Final Cut Pro X
    от kkurokk в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2021, 01:46
  4. Final Cut Library Manager
    от kkurokk в разделе Плагины для Final Cut
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:33
  5. LUT Utility для Final Cut Pro X
    от WishMaster в разделе Плагины для Final Cut
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 23:02
-->