Final Cut Pro X - Страница 23

Final Cut Pro X

Показано с 221 по 230 из 293

  1. #221
    Парни, вопрос, встроенный цветкорр color board можно копировать от файла к файлу с сохранением параметров настроек?
    не разобрался, как.

    И второе: мне нужно к клипу применить разную скорость движения, причем к заданным параметрам нужно подходить плавно:
    от 100 до 1000 процентов к середине, и к концу обратно к 100. И все это должно по плавной кривой двигаться.


  2. #222
    файла к файлу с сохранением параметров настроек
    Выделяешь клип ctrl+c, чтобы вставить в нужный Sift+cmd+v в сплывающем окне ставишь галочки, какие настройки нужно скопировать.




    разную скорость движения,
    Выбераешь Renge Selection (R) и отмечаешь на клипе нужный фрагмент, жмешь Sift+N появляются ползунки вверху клипа, за край тянешь и меняешь скорость, на стыке будет плавный переход


    WishMaster
    WishMaster Спасибо, добрый человек! С копированием свойства shift не дожал )

    12:30, 24th Feb 2021


  3. #223
    Ребята, такой вопрос: хочу взять SSD и установить на него систему мак.
    Сейчас идея в том, чтобы перенести на SSD полностью проект и проверить работу с него.
    Как это сделать? Т.е. удалить проект с жесткого диска и работать с ним исключительно на SSD

    Еще вопросики:
    1. Как зеркально повернуть видео по горизонтали?
    2. Как делать экспорт определенного участка на таймлинии?
    3. При масштабировании таймлинии ползунок располагается слева у края. Можно его "точку интереса" сделать по центру?
    4. Я поделил аудиофайл на несколько частей и расставил их друг над другом. Как сделать, чтобы при монтаже они не смещались относительно друг друга?


    (как все таки сложно переучиваться, спустя столько лет работы в другом софте)))


  4. #224
    Извините за тупой вопрос, тоже переучиваюсь- сейчас на маке версия fcp10.5.1 и у меня нет почему то фильтра keying, его перенесли в другое место или что? ничего понять не могу. или где его можно скачать? заранее спасибо


  5. #225
    нет почему то фильтра keying
    у меня на месте) ни чего не удаляли?


    Как это сделать?
    Библиотеку перекинь на SSD и все, если кат автоматом его не подцепит то просто укажешь к нему путь и все, в библиотеке находятся и проекты и все рендер файлы


    повернуть видео по горизонтали?
    Плагин стандартный Flipped


    определенного участка на таймлинии
    так же)) I, O или renge selection выделяется только то что находится на магнетик стори лайн, экспортируется все что налеплено снизу и сверху

    про масштабирование и аудио не понял)))


  6. #226
    про масштабирование и аудио не понял)))
    Володь, открой у себя проект, потом увеличить масштаб таймлинии и уменьши его. Ползунок по умолчанию отображается слева на таймлинии, а хотелось бы, чтобы вне зависимости от масштабирования, ползунок располагался в центре таймлинии.
    На счет аудио, есть песня, ее я разделил на несколько частей и совместил их друг с другом, одна поверх другой (располагается выше или ниже для склейки). После этого, если я редактирую видео в зоне этой песни, куски двигаются, т.к склейка этих отрывков теряется. Например, если удаляю или подрезаю какой нибудь фрагмент видео, то один из отрезков песни смещается левее другого. Надо , чтобы звук не реагировал на вносимые изменения в видео и намертво держался друг с другом.

    И в догонку. Нельзя без этого долбанного сторилайна никак? Хотелось бы, чтобы дорожки работали как в премьере. Кладу куда хочу и никаких подвижек ни на какой дорожке без моей команды.


  7. #227
    увеличить масштаб таймлинии и уменьши его
    У меня положение плейхеда не меняется, стоит там где поставил его, но есть одно но, когда активирован скиммер (S) то масштабирование происходит относительно его, а не плейхеда, т.е куда ты его поставишь в ту сторону и будет таймлайн смещаться.


    совместил их друг с другом, одна поверх другой


    можно объединить аудио в компаунд клип, выделяешь и пкм нью компаунд клип.



    сторилайна никак?
    нет)) К этому нужно привыкнуть, на самом деле удобно)) как вариант создать пустой серый слой ( не знаю как называется правильно)) и на него сверху налеплять как в Pr, кладу куда хочу


  8. #228
    Качаю Уроки. Надо сидеть и вникать. ума не приложу как сделал 2.5 года назад SDE с трёх камер?! Интересно разобраться абсолютно во всем. Володя, спасибо за терпение )


  9. #229
    ребят, ок, подскажите пожалуйста как снести прогу, чтоб не оставалось никаких данных по ней и загрузить ее по новому? я удаляю вроде, качаю по новой и в итоге старые фильмы и библиотеки открываются, вот уж не думала что с маком столько проблем


  10. #230
    старые фильмы и библиотеки открываются,
    просто по мимо самой программы нужно библиотеку удалить, по умолчанию она лежит /Users/imac/Movies


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цветокоррекция Final Cut Pro X
    от UVKvideo в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.09.2023, 03:11
  2. Синхронизация звука в Final Cut Pro X
    от kkurokk в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.06.2023, 22:11
  3. Рендеринг из Final Cut Pro X
    от kkurokk в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2021, 01:46
  4. Final Cut Library Manager
    от kkurokk в разделе Плагины для Final Cut
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:33
  5. LUT Utility для Final Cut Pro X
    от WishMaster в разделе Плагины для Final Cut
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 23:02
-->