Benro A49TBS4: монопод - Страница 2

Benro A49TBS4: монопод

Показано с 11 по 16 из 16

  1. #11
    Обзавелся двумя моноподами Benro A48FBS4 и А48TDS4. Первый отличается от второго отсутствием 3-х "лап" снизу. Так же в отличие от второй модели, в которой высота монопода регулируется клипсами, у А48TDS4, высота регулируется "крутилками". В остальном моноподы абсолютно идентичны. Первый взял супруге...я просто устал стабилизировать картинку, особенно на зуме)) Второй взял для себя любимого))) После нескольких съемок создалось впечатление, что головка S4, которой укомплектованы моноподы, прощает все))) Движения плавные и стабилизированные. Качество конструкции не вызывает нареканий. Добротно сделано, все детали четко подогнаны. В общем очень доволен, особенно после юзания вельбона)))))

    - - - Добавлено - - -

    Забыл добавить, что в комплекте есть очень приличный чехол, с инструкцией и нехитрым инструментом для регулировки монопода. Лично я ничего не настраивал и не регулировал. все по умолчанию работает на отлично!


  2. #12
    Олег, нижнюю крестовину разбери и смаж литолом, иначе скрип и треск будет на микрофон передаваться.

    Кстати я тоже купил эту модель в замен Benro a38tbs2(его сплавил ассистенту), так небо и земля, более устойчив тряски нет вообще, раньше сами знаете бывало))


  3. #13
    Спасибо, я так или иначе думал это сделать на обоих моноподах.
    ЗЫ Вчера взял монопод на пляж...но так и не решился поставить его на песок.... Жалко птичку)))

    - - - Добавлено - - -

    Да еще...по поводу тряски! Жена снимала на FZ 200, используя монопод вельбон...не помню модель..... но без головы, как мы это монимаем...так вот после того как дал ей в руки Benro A48FBS4, я прозрел. Даже на максимальных зумах, а у FZ 200, он ого-го!, я перестал пользоваться программным стабилизатором. А сколько моих драгоценных нервов было сохранено, а сколько бесценного времени не было потрачено на эту стабилизацию! Так что пользоваться качественным и профессиональным оборудованием не только Важно и нужно. Это еще весьма полезно для здоровья!


  4. #14
    Ребята, поздравляю с приятными покупочками. Зимой тоже обзавелся Benro A49TBS4. Так вот спина гораздо лучше себя чувствует после свадеб. очень кстати что манфроттовские прибамбасы полностью совместимы с головой S4 Купил вот такие адаптеры и поставил на скейтер, стэдик и штатив для оперативности


  5. #15
    Я тоже площадку Manfrotto 577 купил, поставлю на стедик. Странно, но подобной площадки в арсенале Benro не нашел. может плохо искал)))


  6. #16
    Вчера на свадьбе ощутил небольшой люфт в нижней части монопода. Люфт был в месте крепления крестовины к нижней секции монопода. Долго не понять, как устранить это люфт. Пока не сообразил снять резиновую заглушку с нижнего торца крестовины. Потом, ключем-шестигранником, имеющимся в комплекте, устранил этот злополучный люфт. Остаток свадьбы отработал "гордый собой"


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Manfrotto MVM500A: монопод
    от WishMaster в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 12:51
  2. Manfrotto 561BHDV-1: монопод
    от UVKvideo в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 23:02
  3. Клетка для GoPro и монопод-кран от Tehkrono
    от WishMaster в разделе Прочие системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 14:47
  4. BENRO KH-25: Штатив
    от UVKvideo в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 01:58
  5. Manfrotto 685B: монопод
    от Maksol в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 00:30
-->