Риги для DSLR: опыт использования

Риги для DSLR: опыт использования

Показано с 1 по 6 из 6

  1. #1

    Риги для DSLR: опыт использования

    В этой предлагаю делиться опытом по использованию ригов, рассказать о достоинствах и недостатках конкректных моделей и насколько вообще нужен риг для съемки?



  2. #2
    финальный результат:


    на чем снималось:


  3. Поблагодарили:

  4. #3
    Кто нибудь пользовался таким ригом:



    Думаю купить себе, только не совсем понимаю зачем оно мне?

    Описание

    Конструкция обвеса состоит примерно из 25 отдельных деталей, без привычки их сборка довольно утомительна, зато потом осознаешь продуманность всех узлов. Фотокамера устанавливается на специальную площадку, в рабочем положении получаются три точки опоры на правом плече и две рукояти под правую и левую руки. Масса только одного обвеса чуть больше 5 кг, как следствие, нужно понимать, что обращаться к нему лучше людям в хорошей физической форме. Кроме того, имеет смысл установить монопод (имеется штативная площадка) с упором в пояс оператора — подобное решение значительно облегчит процесс видеосъемки, ведь общая масса может увеличиться за счет размещения контрольного монитора (имеются направляющие для его крепления) и блока питания — на плечевом противовесе. При помощи специального механизма ручная фокусировка объектива выполняется плавно прямо в процессе видеосъемки. Обвес совместим с камерами Canon EOS 5D Mark II, Canon EOS 7D, Nikon D90, Nikon D300s, Nikon D7000, Panasonic GH2 и проч.
    [свернуть]


  5. #4
    Айрат, то что не понимаешь для чего тебе этот риг - нормально! Если б я понимал для чего покупаю ту или иную железяку, сэкономил бы свои кровные не раз!
    Цена высока. Вообще не понимаю, из чего складываются цены на риги. То что не из дороговизны производства - это точно.


  6. Поблагодарили:

  7. #5
    WishMaster, Единственный момент для чего он мне нужен - это, как не парадоксально, вес.
    Сейчас работаю со стеклом 70-200 на штативе vision 6. Для него камера нужна весом не ниже 6 кг. Еще один плюс, который мне подсказал один оператор, это то, что камера становится презентабельной )))


  8. Поблагодарил:

  9. #6
    как не парадоксально, вес.
    Я бы тоже взял для веса, если снимал на DSLR. Он ведь, в том числе влияет на стабилизацию. Хотя 70-200 сам по себе уже неплохо справляется по весу.


  10. Поблагодарил:

     HM2000

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Съемка корпоративных встреч: личный опыт
    от HM2000 в разделе Корпоративные встречи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 22:54
  2. Хромакей: опыт работы
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2020, 20:27
  3. DJI Phantom 1/2: квадрокоптер для использования с GoPro
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 21:10
  4. Видео для использования в учебном процессе
    от kuznesovan в разделе Другие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 12:06
  5. Micron: риги от компании Elements
    от WishMaster в разделе Риги и плечевые упоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 08:46
-->