BlackMagic Cinema Camera

BlackMagic Cinema Camera

Показано с 1 по 9 из 9

  1. #1

    BlackMagic Cinema Camera




    Blackmagic Cinema Camera - элегантная и утонченная, полностью упакованная самыми последними цифровыми кинотехнологиями. Blackmagic Cinema Camera камеры дает вашей работе вид художественного фильма, а так же и высокое качество картинки с отличным разрешением. 2.5K датчик изображения с широким 13 ступенями динамического диапазона. на камере установлен встроенный SSD рекордер, который может записывать видео в несжатого 12-битные RAW формат, а также и компрессированные видеофайлы. Камера имеет совместимость с оптикой всех производителей с байонетом EF и ZE. На камере установлен сенсорный ЖК-экран для оперативного мониторинга и вывода и ввода метаданных, которые также записываются вместе с видео. И самое главное такие возможности упакованы в дизайн помещающихся в руках.

    13 ступенчатый динамический диапозон записи видео

    При съёмке даже дорогой видеокамерой изображения не выглядят дорого и художественно. Теперь с камерой Blackmagic Cinema Camera ваше видео будет выглядеть как снятое на пленку, мягкие цвета, расфокус заднего плана
    Blackmagic Cinema Camera

    Blackmagic захватывает супер широкий динамический диапазон в 13 диапазонах в 12-разрядных файлов DNG, так что ваше видео выглядят по-настоящему кинематографично. Эта возможность сохраняет детали даже в тенях снимаемого изображения, также возможно снять даже блики, сохраняя при этом детали любого изображения, если вы снимаете даже через стекло окна!






  2. Поблагодарил:

  3. #2
  4. Поблагодарили:

  5. #3

    Обзор объективов при использовании с Blackmagic Cinema Camera

    zeiss-canon-43-3-1024x663-600x388.jpg



    Дэн Ленни (Den Lennie) с сайта fstopacademy.com представил небольшой тест и сравнение объективов Zeiss ZF.2 и CP.2 против Canon L-серии.“ Я недавно закончил мастер тур, где меня попросили рассказать, почему я использую линзы Zeiss и так я решил сделать быстрое сравнение объективов. Это сравнение в его простейшей форме с использованием объективов, которые у меня имеются. Основная цель была удовлетворить мое собственное любопытство относительно этого. Я знаю, что Zeiss, как правило, дает более резкую картинку от края до края, но как насчет контраста. Мой опыт, Zeiss дает более теплые тона, а так же чуть более контрастную картинку, чем Canon. “


  6. Поблагодарил:

     ASEVI
  7. #4

    Сравнение DSLR и Blackmagic Cinema Camera

    Марко Солорио провел испытания по сравнению 5D Mark III и BMCC, и хотя высокое разрешение и динамический диапазон одной из этих камер очевиден, многие по-прежнему предпочитают Mark III, с применением различных профилей. Но Марко вернулся с новым испытанием и показывает, почему 8-битный всегда будет 8 -бит и что означает, когда у вас есть 12-бит. Трудно спорить с этими результатами.



  8. #5
    Специалист по видеооборудованию Филип Блум в своем блоге делится впечатлениями о текущем раскладе на рынке видеокамер и о том, на какие из них фильммейкерам стоит обратить свое пристальное внимание. Первая часть обзора была посвящена DSLR камерам. Далее Филип рассматривает крупносенсорные камкордеры, и первой в очереди идет BMCC.

    blum-1-600x449.jpg

    Несколько слов фанатикам: не нужно напоминать о неидеальности этой камеры. Филип знает об ограничениях и проблемах, но тем не менее ему она нравится.Камере BlackMagic Cinema Филип Блум посвящает самую большую часть этого обзора. Это камера противоречий, и множество людей мечтают о ней. На конец ноября 2012 года она так и не поставляется должным образом (поставки начались 15 декабря - прим. перев.).Итак, откуда противоречия? Ну, она определенно дешево стоит при тех данных, с которыми она снимает. И это, конечно, наносит ощутимый удар по другим камерам.Очевидно, камера ориентирована на владельцев Canon, желающих подняться на ступеньку выше. Ориентироваться на стандартный кэноновский EF-байонет (вариант с MTF-байонетом планируется) являлось целью BlackMagic.Главная штука заключается в том, что это совсем иной мир, отличный от мира DSLR. Здесь вы должны быть готовы к новым проблемам и к новым методам съемки и постобработки. Если вы понимаете, на что идете, то читайте советы Блума ниже.Итак, что в ней хорошего и что плохого?Эта камера снимает RAW, и для $3000 это просто удивительно. Что означает RAW-съемка? Это то, как мы должны снимать в идеале: без кодирования, сохранять материал для постпродакшна, с возможностью поменять экспозицию и многое другое. Это все классно… но это камера, “голодная” на SSD диски.RAW – это несжатый формат Cinema DNG. Да, можно получить сжатый RAW, у RED есть эта опция, у Cineform. Несжатый RAW звучит идеально только на бумаге, но на практике приводит к слишком долгому процессу и приличным тратам денег. 30 минут футажа требуют 240GB SSD. Вы можете писать эффективнее в ProRes HQ или Avid DNXHD, но это уже будет не RAW, и возможности несжатого материала будут утеряны. Вы можете покрутить настройки камеры и свет, чтобы компенсировать это. В документальном мини-фильме Филипа “Ponte Tower” для записи 1 часа 10 минут видео понадобилось 600GB памяти. У Mk3 это заняло бы около 48GB c его ALL-I 90mb/s кодеком. Поэтому архивация будет стоить вам много времени и денег. Понадобятся 3-4 жестких диска, чтобы разгрузить память, а по времени это займет больше, чем с RED Epic, использующим сжатый RAW.



  9. Поблагодарил:

  10. #6
    Падение цен на Blackmagic Cinema Camera 1,995$





    2 августа компания Blackmagic объявила о значительном снижении цен на первую версию BMCC 2.5K.
    Вот что написал CEO компании Грант Петти:
    "Мы очень много работали в течение последнего года, чтобы иметь возможность построить Blackmagic камеру по более низкой цене, чтобы мы могли снизить цену и дать доступ к цифровой съемке для широкого круга кинематографистов и фотографов. Мы сделали это, и с сегодняшнего дня BMCC EF и MFT модели будут продаваться по цене в $ 1995. Это очень интересно и является одним из самых гордых моментов в моей жизни! Я думаю, люди смогут использовать сэкономленные средства на новые объективы и т.п."
    Вы можете заказать версию MFT и EF по новой цене на bhphotovideo.com


  11. Поблагодарил:

  12. #7

    Анти-алиасинг фильтр для Blackmagic Cinema Camera

    Компания Mosaic Engineering представили сглаживающий фильтр, который удаляет муар для камеры BMCC. Впервые такие фильтры были выпущены для Canon 5D Mark II. Фильтр представляет собой кусок стекла, который находится между объективом и сенсором. Фильтр все еще находится в стадии разработки. Предпологаемая цена на фильтр 400$.Есть некоторые особенности при использовании данных фильтров:

    - происходит смещение фокуса объектива
    - есть некоторая потеря резкости



  13. Поблагодарил:

  14. #8

    Компания PrimeCircle представила модифицированные объектитвы Zeiss для BMCC



    Итальянская компания PrimeCircle модифицировала объективы Zeiss в кинообъективы для камеры BMCC . Модификация добавила прочности и эргономики.Из пресс-релиза :

    • Полное электронное управление объективом
    • Фокусировочное кольцо кино стандарта
    • Дополнительная расширенная гребенка для комфортного управления фокусом
    • Откалиброванные фокусные расстояния для ультра точной работы фокусника
    • Стандартное кино крепление 95мм с антибликовой поверхностью
    • Специальный материал под серебро для соответствия цвету BMCC
    • Покрытие полного кадра 24х36
    • EF версия
    • Инновационная бленда






  15. Поблагодарили:

  16. #9

    JUICEDLINK BMC388 – аудио адаптер для Blackmagic



    Компания Juicedlink представила малошумящий предусилитель BMC388, который ориентирован на пользователей камер Blackmagic, но также может оказаться полезным для пользователей других зеркалок и камер с большими датчиками. Новый адаптор похож на RM333, но в нем есть светодиодные индикаторы уровня звука и блокировки симметричных выходов. Каким-то образом это удается сделать без добавления большого веса и размера. Как и RM333 он имеет три XLR входа, а также 48V/12V фантомное питание. Он работает от одной батареи 9В.


    Запись звука была проблематичной для пользователей Blackmagic в течение длительного времени — камеры не имеют уровней звука, а усилители в самой камере достаточно шумные. BMC388 гораздо более аккуратное решение и сохраняет установку более компактной.


    Многие пользователи DSLR в настоящее время используют камеры с выводом на экран аудио уровней — но даже они смогут получить выгоду от BMC388, получив контроль над аудио. Juicedlink имеет низкий шум предусилителя, вероятно, лучший по цене, а светодиодные индикаторы являются отличным визуальным подтверждением того, что уровни звука не превышены. Стоимость BMC388 составляет 429$


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BlackMagic Cinema Camera
    от Qvita в разделе Камеры других производителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 14:34
  2. Blackmagic Pocket Cinema Camera
    от WishMaster в разделе Blackmagic Design
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 19:00
  3. Сравнение BlackMagic Pocket Cinema Camera и Blackmagic 4k Production Camera
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 10:02
  4. Zacuto Z-Finder для Blackmagic Pocket Cinema Camera
    от WishMaster в разделе Внешние мониторы и видоискатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 15:54
-->