Ресурс камер и что говорит статистика?

Ресурс камер и что говорит статистика?

Показано с 1 по 10 из 11

  1. #1

    Ресурс камер и что говорит статистика?

    Год назад обращался в СЦ.
    Полетел привод трансфокатора.
    На мой вопрос: почему камера, которая куплена "с ноля", и отработавшая три (!!) работы (свадьбы), начала подавать признаки неисправности?
    Спокойный голос на том конце трубки, со знанием дела отвечает: сейчас с переходом на безленточные технологии, производитель целенаправленно закладывает меньший ресурс в движущиеся детали.
    А что остается подвижным в камере если нет лентопротяга? Точно, он самый - объектив!

    Статистика у коллег подтверждает сказанное работником СЦ. Недавно купленная Z5 творит чудеса с автофокусировкой и зумом. При переводе оптики в режим "телевика", блок линз бьется об корпус и фокусировка теряется. При этом, мотор трансофатора издает нетипичный и заметный шум. Собирается отправлять по гарантии.

    Что это, миф или такое вот игры производителя действительно имеют место?


  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Только причем здесь Z5? Там вроде как лентопротяг. И тогда по логике предыдущего сообщения как то не сходится ))) Мой объектив ( Sony-2200)умер прямо во время спокойной неспешной работы на съемке урока.Ушел фокус и не вернулся. Хотя камере три с лишним года, но она не мокла, не падала да и ресурс у нее далеко еще не выработан. Наверно просто лотерея )))
    При переводе оптики в режим "телевика", блок линз бьется об корпус и фокусировка теряется.
    Если это делают специально на заводе, тогда конечно печально.Может просто по истечении времени образцы выходят на уровень ширпотреба ???


  4. #3
    Не Серег, лентопротяг и вправду - не причем. Оптика G используется на нескольких камерах сонек, отсюда и пляшем.
    Кстати, Z5 работает и на флешках, как и старшая Z7, только для Z5 рекордер нужно докупать, а у Z7 он идет в комплекте.

    камере три с лишним года
    Моей FX1 уже седьмой год пошел, и ни разу не была в ремонте. Только проф. работа: чистка отсека ЛПМ, головки. То, что раньше ни меня ни знакомых коллег эта проблема не касалась - факт, то, что сейчас пострадала моя камера и у коллег тоже есть аналогичные проблемы - тоже факт! Вот и вопрос: случайное совпадение, или работник СЦ знает что говорит?


  5. #4
    я думаю это всемирная беда и не только по видеокамерам.Меньше сделать больше получить. Ослабление контроля и всеобщий пофигизм


  6. #5
    Кстати, это был звонок в сервис, который оф. принимает на ремонт камеры Sony в т.ч. и по гарантии.
    И примеры мои связаны только с камерами Sony!
    Кстати, Panasonic M3500 все помнят? Даже такой сохранился.
    До сих пор работает без нареканий! Правда появился "горящий" пиксель на видео, в остальном никаких проблем. А ведь ему уже 16 лет!


  7. #6
    16 лет назад не возникало вопросов кто изготовитель этой камеры.И контроль был наверно более жесткий.и честь марки что то стоила (((


  8. #7
    Серега какая именно проблема в камере и показывает ли на дисплее номер ошибки?


  9. #8
    Да, Сави, там показывало номер ошибки.Но сейчас камера в сервисе и я не могу сказать. Но мастер сразу по своей книжке посмотрел и сказал что это проблемы внутри объектива, сказал что по технологии объектив считается неремонтируемым и его замена стоит 1300$,но он попробует его разобрать и отремонтировать.Два объектива таких он смог отремонтировать.Вот сейчас усиленно интересуюсь AX2000 прямая замена сони-2200 ))) полностью то же только на флешке и HD


  10. #9
    В сети куча сайтов типа этого

    И прежде чем сдавать в сервис стоит проверить инфу по неисправности. А вообще у сонек есть грешок по объективам, а точнее по электронному управлению объективом.
    Сонька DSR 250 отработала 2800 часов и также начались проблемы с фокусом, проблема была не в самом объективе, а в управлении на электронном уровне. Чинить не стал.
    Моя VX2000 отработала 2000 часов с родной головкой и еще 2000 часов после замены за семь лет, потом продал в рабочем состоянии .
    Было несколько случаев у знакомых с сонькой EX3, неисправность самих объективов(они там съемные).


  11. Поблагодарил:

  12. #10
    Чинить не стал.
    а почему.Я тоже предполагал что может быть и на электронном уровне.Но ведь сегодня можно наговорить что угодно, чтоб влегкую денюжку срубить )))))))))))))Эх, мля, не допер поинтересоваться кодами ошибки (((((


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Во сколько камер снимаем?
    от WishMaster в разделе Детские мероприятия
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 02:32
  2. DEFY G12: стабилизатор для тяжелых камер
    от WishMaster в разделе Прочие системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 16:11
  3. Sony обновляет прошивку камер F5 и F55
    от WishMaster в разделе Прошивки, профили, софт для оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 12:02
  4. Мега тест восьми камер
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 13:59
  5. Адаптеры для объективов B4 для камер F5 AND F55 от Sony
    от WishMaster в разделе Адаптеры и переходники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 21:30
-->