Работа со звуком в Adobe Premiere - Страница 4

Работа со звуком в Adobe Premiere

Показано с 31 по 40 из 126

  1. #31
    Хочу поделиться своими наработками, во время работы со звуком, при мультикамерном монтаже.
    Во время мультикамрного монтажа, при переключении между камерами в премьере, звук подключается с той камеры, которая выбрана в качестве основной в данный момент. Это не всегда удобно, потому что в таком случае неизбежны скачки в АЧХ - (амплитудно частотных характеристиках) звуковой дорожки. Что бы этого не происходило, я, для начала синхронизирую материал с разных источников, при помощи программы PluralEyes for Premiere Pro Затем, из секвенции с уже синхронизированным звуком, вывожу отдельно ТОЛЬКО звук в формате .АСС. Затем этот уже готовый звуковой файл, содержащий в себе звук из 2-х камер и рекордера ZOOM H1 (в моем случае), подставляю вместо звуковых дорожек камер и рекордера. При чем дублирую его по количеству камер, задействованных в секвенции мультикама. В этом случае при смене камер, звуковая составляющая будет все время одной и той же.
    ЗЫ Может есть и более удобный способ, с удовольствием бы его услышал.


  2. Поблагодарили:

  3. #32
    Затем, из секвенции с уже синхронизированным звуком, вывожу отдельно ТОЛЬКО звук в формате .АСС
    Олег, а что содержит этот звук? Какие источники?


  4. Поблагодарил:

  5. #33
    В моем случае звук из 2-х камер и диктофона


  6. #34
    См. этот пост. В твоем случае, тоже самое практически.
    Т.е. вывел AC3, и кинул его не обратно в секвенцию с камерами, а на таймлинию мультикамеры.


  7. #35
    Олег, а как выбираешь камеру, с которой брать изображение? Я так понял, что после твоих манипуляций со звуком, ты имеешь две (если две камеры) видео-дорожки и три аудио-дорожки (звук 2х видеофрагментов и аудиорекодера). Притом на этих аудио-дорожках звук идентичный.
    И как ты выбираешь нужную камеру? Может твой способ удобнее?
    Я, как уже писал, через нест и окно мультикамера. При этом выбор показываемой камеры вообще не затрагивает аудиодорожки. Но иногда возникает проблема с уровнем звука на одной дорожке(!!!) которая непрерывная (с аудиорекордера). В неопределенном моменте уровень падает по непонятным причинам.


  8. #36
    Как раз нет, не тоже самое. Если к несту добавить звук снизу, то все равно нужно будет создавать отдельную секвенцию или нестить нест секвенцию с нижним звуком. Иначе не сможешь активировать мультикам с подложенным звуком.....(во завернул!))) ) Я нест вообще игнорирую, тем самым избавляю себя от лишних телодвижений)))


  9. Поблагодарил:

     neron8
  10. #37
    Иначе не сможешь активировать мультикам с подложенным звуком
    Как не сможешь? Уже год по этой схеме работаю.
    Более того, у меня даже две аудиодороги "на выносе". Камерная и рекордер.

    У тебя в несте лежат файлы с разных камер, так? Правой кнопой мыши по несту, мульткамера - Enable
    Потом вызываешь окно мультикамерки и монтажишь.


  11. Поблагодарил:

  12. #38
    Правой кнопой мыши по несту, мульткамера - Enable
    Потом вызываешь окно мультикамерки и монтажишь.
    именно так я и делаю. Только выбор показываемой в данный момент камеры никак не влияет на звук. То есть в окне multicamera выбираю только активную камеру (в данный момент). А звук лежит ниже и его, по идее, не должен трогать выбор камеры.


  13. #39
    Все верно. Значит попробуй как я отписал в соседней теме.


  14. Поблагодарил:

  15. #40
    Гарик я не использую нест вообще! Звук у меня отдельно выведен со всех источников в ОТДЕЛЬНЫЙ отрендеренный файл, который я подкладываю под видео дорожки синхронизированного видео с нескольких камер (как раз в секвенцию после синхронизации плюрайзом )) ) Потом пиктограмму этой секвенции из окна проекта, кидаю в отдельную секвенцию. Ну и соответственно активирую мультикам и потом уже в окне мультиками выбираю нужную мне камеру. Звук при этом на всех камерах ОДИНАКОВЫЙ))) Может мой метод с лишними телодвижениями (хотя как сказать) но зато надежно и ровно по звуку.

    - - - Добавлено - - -

    .. А звук лежит ниже и его, по идее, не должен трогать выбор камеры.
    Именно этого я и добивался, используя "свой" метод. Думаю теперь все стало понятно)))


  16. Поблагодарил:

     neron8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наборы пресетов для Adobe Premiere Pro
    от African'ыч в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 07:59
  2. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:26
  3. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  4. Работа с цветом в Adobe Lightroom
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 22:03
  5. Работа со звуком в CS6
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 15:39
-->