Работа со звуком в Adobe Premiere - Страница 9

Работа со звуком в Adobe Premiere

Показано с 81 по 90 из 126

  1. #81
    надетым мехом на микрофон,
    Звук записывался на встроенный микрофон Панасоник 900. Когда Аня снимала, то тогда не думала о таких последствиях.
    P.S. Дядя Серёжа, ссылки в скайпе.


  2. #82
    раньше времени не влазил, надеясь на чудо и помощь таких мощных спецов как Дядя Сережа!
    Ген, я простой, скромный студийный звукореж.))))В студии таких проблем не бывает, так как я внимательно настраиваю звуковой тракт перед записью. А значит и опыт по реставрации убитой вхлам аудиозаписи у меня такой же как у всех ))))))


  3. #83
    Серега, скромность украшает! У нас и десятой доли твоего опыта в звуке нету!
    Юр, сочувствую... Ветер - серьезное препятствие для получения качественного звука. По-моему, у нас в Соньке есть параметр для защиты от ветра. Должен быть и в Панасе. Только толку от него ноль, я бы, точно, не догадался его включить...


  4. #84
    параметр для защиты от ветра. Должен быть и в Панасе.
    Он есть, но толку от него действительно ноль.


  5. #85
    есть параметр для защиты от ветра.
    эти фичи основаны на обрезании низших частот в звуковом тракте, в какой то мере такой фильтр спасет от перемодуляции, но меховушку или паралон не заменит
    Он есть, но толку от него действительно ноль.
    Юр, по крайней мере при ветре от переусиления такой фильтр тоже спасает
    PS- послушал материал с фз200-трагедии нет, просто избавиться надо от фрагментов где задувает.


  6. #86
    Будем избавляться.


  7. #87
    парни , надо помочь коллеге.
    Жена моя снимала на Канон А1, коллега (его работа) на 650Д.
    На обеих камерах звук в ручном режиме.
    Пиктограмма никогда не достигает предела, но звук сильно искажён.
    Думаю что сабвуфер играл предельно громко в результате чего звук записывался с искажением именно на низких частотах.
    образец звука находится

    Буду благодарен за любой совет.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 18.08.2014 в 20:21.
  8. #88
    Георгий,к сожалению только ВОТ ТАКГлубокое ограничение в НЧ диапазоне-это полная потеря информации ((((((


  9. #89
    Дядя Сережа, спасибо.
    какой посоветуете алгоритм восстановления звука при перегрузе на НЧ ? что наука советует ?
    И как, при записи, бороться с такой ситуацией ?


  10. #90
    какой посоветуете алгоритм восстановления звука при перегрузе на НЧ
    о восстановлении говорить не приходится, так как глубокий НЧ перегруз напрочь убивает всю инфу(уже писал об этом)НЧ волна -самая длинная и все что попадает в "ее лапы" при перегрузе просто убивается
    (это фрагмент из твоей фонограммы)

    И как, при записи, бороться с такой ситуацией ?
    Универсального совета нет. При большом звуковом давлении не справляется мембрана самого капсуля микрофона, поэтому электронные регулировки в звуковом тракте камеры или фотика слабо помогают, нужен качественный выносной микрофон(желательно с самостоятельной регулировкой чувствительности на самом микрофоне)Не зря же при озвучивания ударной установки для бочки ставится спец. микрофон выдерживающий большое давление в НЧ диапазоне.Хотя, пожалуй, есть универсальное средство-рекордер в пульт. Меня он часто выручает, особенно в маленьких помещениях, когда звукарь на мероприятии "не видит краев" и уши мои просто в трубочку заварачиваются.


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 19.08.2014 в 08:21.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наборы пресетов для Adobe Premiere Pro
    от African'ыч в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 07:59
  2. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:26
  3. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  4. Работа с цветом в Adobe Lightroom
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 22:03
  5. Работа со звуком в CS6
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 15:39
-->