Выбираем объектив для фотокамер Nikon

Выбираем объектив для фотокамер Nikon

Показано с 1 по 10 из 19

  1. #1

    Выбираем объектив для фотокамер Nikon

    Ребята, нужен совет!
    Снимаю на Nikon D7000 и потихоньку хочу приобрести хорошее стекло (пока в наличии только Nikkor 35mm 1.8G и Tamron 17-50mm 2.8, не считая китовые).
    Что посоветуете? 24-70 или 70-200 2.8 ? Не пробовал пока ни тот ни другой, пока только вчитывался в нэте.
    Заранее благодарен.


  2. #2
    24-70 и 70-200 2.8 разные объективы по своему назначению поэтому лучше иметь оба, но если накладно т.к это дорогие объективы то выбирать с позиции большей надобности. 24-70 объектив с широким углом и с ним удобно снимать в тесных помещениях с недостаточной освещенностью. 70-200 удобен для открытых пространств и художественных задумок. Учитывая, что у тебя фотоаппарат Nikon D7000 кроп, а объективы для полноматричного аппарата, следует пересчитать фокусное расстояние умножив его на 1.5. Так 24-70 на Nikon D7000 получит значение (24х15 - 70х15) 36-105.


  3. Поблагодарили:

  4. #3
    Андрей, к приобретению стекол нужно всегда подходить очень взвешенно: тушки очень быстро устаревают, и им на смену каждые пол года приходят новые, более продвинутые модели. А объективы, чаще всего, берутся на всю жизнь, потому что редко теряют свою актуальность, если только их не разбить. Поэтому, если есть такая возможность, объективы желательно покупать сразу качественные и хорошие. Придет время, когда Вы захотите улучшить камеру до полноматричной (а это обязательно произойдет), и у Вас уже будут хорошие стекла, с которыми можно будет сразу начать работать в полном объеме. Я не знаю, как обстоят дела у Никона, но у Кенона, например, есть стекла, которые подходят только на кропнутые камеры, и которые после перехода на полную матрицу сразу теряют актуальность.


  5. #4
    Не знаю как на других моделях, но на моем D700 есть режим кропа для работы с кропнутыми объективами, однако их у меня нет.


  6. Поблагодарил:

     vasun
  7. #5
    Кропобъеетивы у Никона носят дополнение DX.
    Согласен с Vasun, не вижу смысла инвестировать в дешёвое стекло.
    На счёт 24-70 и 70-200 хотел узнать у тех, у кого есть оба. Какая разница в резкости? Очень важная тема это боке. На сколько сильно отличается?


  8. Поблагодарил:

     vasun
  9. #6
    У меня есть оба, только для Кенона. Их нельзя сравнивать между собой, потому что они предназначены для совершенно разных целей. Нужно иметь оба, поэтому можно начинать с любого, но все-таки более предпочтительно и востребовано будет фокусное 24-70. ИМХО!


  10. Поблагодарил:

     AK_86
  11. #7
    А была ли у вас возможность сравнить оригинальный 24-70 с Тамроном 17-50 2.8 ?
    Тамрон просто использую для репортажной съёмки, так как боке у него не особо впечатляет. От того честно говоря и склоняюсь больше к 70-200, хотя не знаю на сколько он будет удобен на кроптушке.


  12. #8
    Нет, скажу честно, такой возможности не было, я всегда был сторонником родных стекол, из сторонних имеется только фишай Зенитар 16.


  13. #9
    Поищи на Д7000 отверточный Сигму 24-60 /2,8. Стоит 200 у.е., а картинка с него приличная.

    - - - Добавлено - - -

    И боке мне этого объектива нравится


  14. #10
    я обновился до nikon d600. теперь мне моей сигмы 24-70 на фулфрейме не хватает. и да - надо сразу задумываться о кроп факторе. я на этом не заморачивался, но по стечению все мои объективы оказались под фф )


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 23:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 14:39
  3. TLS Nikon 80-200 F2.8: кино объектив
    от WishMaster в разделе Объективы для кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 21:28
  4. Выбираем объектив для фотокамер Canon
    от kkurokk в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 20:56
  5. Компактный светосильный объектив Nikon 1 NIKKOR 32mm f/1.2
    от ASEVI в разделе Объективы для Nikon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 23:40
-->