Новости от Sony - Страница 15

Новости от Sony

Показано с 141 по 150 из 176

  1. #141
    может я недостаточно точно описываю то, с чем столкнулся, но это не отменяет ситуации.
    Гарик, я понял, что ты имеешь в виду муар и алиасинг в видео.
    Вот здесь ссылка по этому поводу, что бы убидиться, что мы говорим об одном и том же:

    Причиной таких дефектов является пропуск строк или пиксель шифт. Ни того ни другого в серии камер А7s нет.
    Прилагаю ролик, который снял еще при наличии А7s. На заднем плане ледовый рекламный монитор, который сразу проиндицирует такой эффект т.к монитор состоит из мелких деталей. Но там все нормально и виден каждый лед. Есть пару кадров танцующих с другого мероприятия на них не обращай внимания:

    Гарик, такие дефекты могут также возникать при просмотре материала на мониторах в монтажке, если не установлено максимальное качество, но это не говорит что это реально такой исходник. И вообще может быть куча причин не связанные с камерой.
    FullHD с Canon и с Sony это две БОЛЬШИЕ разницы на монтаже. Первый идет без пробелм, второй "затыкается"
    Может быть.
    Сави, нет ничего более объективного, чем личный опыт
    Ох Гарик! Дорогой не вали на опыт. Тебе нравится готовая картинка кенона, а это уже стигма многолетнего использования. Но все таки скажу, из всех кенонов мне нравится картинка 5dm2 она дышала


  2. #142
    нравится картинка 5dm2 она дышала
    Всё правильно. А следующие модели, это мыло...


  3. #143

    Началось великое противостояние! Сейчас еще сторонники Nikon-а подтянутся, тогда вообще такой холливар замутиццо, что впору будет вспомнить «лихие девяностые»!


  4. #144
    Вот здесь ссылка по этому поводу, что бы убидиться, что мы говорим об одном и том же:
    Нет, Сави, не это. Я как нибудь сниму на Z7 то, что имею ввиду. К примеру лицо человека на фоне яркого задника. По всей окружности будет наблюдаться лесенка, как бы значительный упадок разрешения. Именно по окружности (хочется сказать, краям, но у окружности их нет))
    следующие модели, это мыло
    Ну так мы ж хотели ISO побольше рабочее, вот, видимо, и пересмотрели алгоритмы в новых моделях )


  5. #145
    Я как нибудь сниму на Z7 то, что имею ввиду.
    @ASEVI, Сави, вот, снял в церкви. Обрати внимание на линии в окне, и линию на стене. Разное разрешение, в окне существенно ниже. И так везде на контрастных участках любого кадра.



    Об этом, кстати, не только я писАл. В сети есть аналогичные замечания именно к матрицам Sony.
    Не спора ради, для уточнения, что имелось ввиду.


  6. #146
    Не спора ради
    Да конечно не спора ради, я просто хочу тебя понять. На твоем скрине полное безобразие. Хроматит на контрасте, да еще выделяется черезстрочное сканирование матрицы камеры 2008 года выпуска. Из этого надо сделать вывод, что A7S такое же гавно со всеми сонивскими матрицами?
    У меня тоже А7 хроматило с ручным цейсом 50мм f1.4, а вот с рокиноном 85мм f1.4 нет. Делай выводы.
    Матрицы по физическому процессу не могут хроматить. Объективы должны иметь дополнительные элементы против этих аберраций. У меня до сих пор в работе камера где то тоже 2008-2009 года
    PMW-EX1R, которая не хроматит, конечно и цена была другая($6500), но если снимать в интерлейс то есть лесенка поэтому снимаю только в прогресив.

    Короче Гарик, самая лучшая камера только CANON!


  7. #147
    самая лучшая камера только CANON!
    Ребята, помяните мое слово: никогда не было, нет и не будет в мире лучшей камеры!

    ASEVI
    Никогда не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    02:06, 12th Jan 2020


  8. #148
    Парни, спокуха )
    Я обещал выложить скрин - я его выложил.
    А споры скоро закончатся. Будем стоять у мангала все вместе (дай то бог!) и вспоминать как здорово было не ошибиться с кенон в свое время

    Остальное - пыль, я про бренды...тьфу ты, всмысле...ну вы поняли.

    Шикарная камера. Я видел с нее картинку. Кстати, надо попробовать прогрессив.
    Вот только не понял, есть ли на "зетке" возможность менять PAL на NTSC. Все таки PAL это очень мало и я его похоронил 5 лет назад.
    Скорее всего я действительно наговариваю и путаю. В A7SII остался только косяк с выжженой информацией в случае незначительного пересвета.
    В кенон такого нет. И пересвет имеет очень резкие границы. Ну и опять же, можно сказать, что эти камеры - эволюция видеокамер Sony в том числе, PMW-EX1R.
    Столько разговоров, что мне уже захотелось для тестов взять себе какую нибудь, скажем A7III и понять, можно ли что то изменить со скинтоном и общей "видеокамерностью" картинки?!


  9. #149
    PMW-EX1R отличная камера, с хорошей детализацией, но время меняет предпочтения. Пришлось расстаться с камерой и взять
    A7III. Теперь фото и видео в одном флаконе, хотя многие это и не оправдывают.


  10. #150
    для тестов взять себе какую нибудь, скажем A7III и понять, можно ли что то изменить
    Гарик, не в коем случаи! во первых она уже морально устарела, а во вторых не камеру надо менять или тестировать, а присохшее мнение и подумать почему кто то пользуется одним продуктом, а другой другим и выйти из плена стигмы.....
    Посмотри земляка. Снимал на EX1r 25р (35м/с). Возьми в расчет ютубовскую компрессию. Сейчас пишу с нее на атомос в прорес, картинку после рендера готового материала на глаз не отличишь от оригинала.

    Будем стоять у мангала все вместе (дай то бог!)
    Про коньяк забыл!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новости Nikon
    от ASEVI в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 12:07
  2. Новости от Sigma
    от ASEVI в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 00:14
  3. Новости
    от iuraiura в разделе Тематические наборы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 17:12
  4. Продаю Sony NEX-FS100PK + Sony HXR-FMU128 + NEX стекла и допы
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:55
  5. Sony PXW-Z100: камкордер 4К от Sony
    от ASEVI в разделе Камеры Sony
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 13:30
-->