Компьютер для видеомонтажа - Страница 37

Компьютер для видеомонтажа

Показано с 361 по 370 из 466

  1. #361
    Ребята, попутно задам вопрос: насколько я знаю, карты с интерфейсом PCI-E 3.0 прекрасно работают с материнкой PCI-E 2.0
    Но в чем тогда минус такой работы? А если быть точнее, скажется ли это на рендере?


  2. #362
    Модели памяти одинаковые, согласованные. Более того, вчера на этой, уже новой памяти со старой видеокартой, я прекрасно работал. Сегодня воткнул новую видеокарту и вот имею гембель((( Биос не обнулял, честно говоря никогда этого не делал. Но гугл поможет я надеюсь.


  3. #363
    Биос не обнулял
    Выдерни батарейку на минутку из материнки.


  4. #364
  5. #365
    Олег тормозит только Премъер?
    Потестируй карту Luxmark-ом или что там есть под Винду для ОпэнЦЛ? Или для CUDA может есть отдельные тесты. В смысле определись - это Премъер с новой картой не хочет работать или сама карта под Виндой...


  6. #366
    Олег, у меня Win10 после очередного обновления вообще отказывалась запускаться, выдернул батарейку, подождал, поставил и пошла родимая ошибки исправлять. Для чистоты эксперимента попробуй поставить другую карту (попроси у кого-то). А ведь еще дело в шине карты может быть, у тебя-то была, по-моему, 256-ти битная шина, а поставил 128. Хотя не должно быть такой разницы в работе. Посмотри выше сообщения, 960 карта показывается как 660. Может дурит нас Nvidia!!! Удачи.


  7. #367
    Только что протестировал видеокарту программой FurMark Это стресс тест видеокарты, который еще называют "убийцей видеокарт" Так вот тест длился чуть более 1 часа. За это время никаких глюков, подтормаживаний или других проблем выявлено не было. Тест остановил, ибо прочитал в рекомендациях, что оптимальное время проверки - это 1 час. Так вот исходя из этого, я делаю вывод, что нелады видимо с премьером, который у меня установлен.


  8. #368
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Видюха свежак... Всякое может приключится.. Думаю нужно с драйверами поколдовать. Не те использовать что венда автоматом подтянула, а зайти на Nvidia и там скачать свежайшие и наоборот старенькие. В том же порядке(при необходимости) пробовать их устанавливать. Только с перезагрузкой обязательно.
    Ну и так... мало ли. Доп. питание правильно подключено на видюху?


  9. #369
    Эта видеокарта без доп питания. Дрова автоматом подгрузились. Тест прошла на Ура! Видяха в порядке! Уверен на 200%! Кое как удалось вывести утренник на рендер. Параллельно запустил этот же утренник на ноуте Dell xps 15 9550 в максимальной комплектации. Так вот десктоп обгнал в рендере нотик, будучи запущен на рендер, с 20-ти минутным опозданием. ТОРМОЗА проявляются в самом премьере во время:
    1. создание пиков исходников - НЕИМОВЕРНО долго грузит исходники.
    2. Когда все загружено (часовой утренник с 3-х камер, премьер грузил примерно час!!!!!!!), то работать можно НО!!!! Не слишком активно двигая ползунок, иначе премьер подвисает и опять приходится долго ждать пока он отдуплится. Исходники использую те же самые, что и всегда. Севенции создаю с параметрами исходя из исходников, так что и этот фактор исключен.
    В общем грешу только на кривизну премьера или системы....


  10. #370
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Оба пункта, обозначенных, при которых наблюдаются тормоза, зависимы от дисковой системы... Может быть где-то шлейф зацепил, когда менял железяки, и контакт плохим стал на одном из рабочих HDD? Попробуй произведи, простое копирование файлов на внешний диск(если таковой имеется), со всех дисков по очереди.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MK809 III RK3188: 4-х ядерная флешка-компьютер
    от WishMaster в разделе Готовые ПК
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 19:29
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 17:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 09:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 11:38
-->